Город В Красноярске собираются реконструировать виадук у Центрального парка

В Красноярске собираются реконструировать виадук у Центрального парка

Белый мостик через Дубровинского давно нуждается в обновлении

Когда-то колонны были белыми и красивыми, а сейчас всё тут выглядит потрепанным

На сайте мэрии появилось распоряжение о резервации на три года земель для «реконструкции автодороги на Дубровинского с устройством надземного пешеходного перехода». Карта резервируемого участка выглядит так:

Это значит, что в течение трех лет на этой территории никто ничего не сможет строить или переделывать, так как это может помешать реконструкции дороги и виадука.

У виадука довольно грустная история: много лет он был в аренде у предпринимателей, которые застроили его деревянными конструкция и открыли в них кафе с шашлыками. Мэрия несколько лет судилась с арендаторами и выиграла. Но даже после этого бизнесмены убрали павильоны далеко не сразу, а когда убрали, то еще много месяцев там оставался строительный мусор. Вокруг стояло множество бетонных фигур, которые прохожим казались безвкусными. Но и после окончательной уборки мостик и колонны на нем выглядят неопрятно и нуждаются в обновлении.

В этом году также должна начаться глобальная реконструкция Центрального парка. Вероятно, с этим и связано решение привести в порядок ведущий к парку виадук.

Насколько сильно должен измениться пешеходный мостик, мы сможем узнать с началом рабочих дней. А пока напомним, что по замыслу городской власти он должен стать частью большого прогулочного кольца в центре Красноярска. Смысл идеи в том, чтобы пешеходы могли совершить максимально длинную прогулку по центру, не выходя на проезжую часть. Так, из парка можно по виадуку попасть на набережную, пройти вдоль Енисея до Стрелки, перейти по недавно открытому мостику возле БКЗ и выйти на проспект Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства