
Днем 16 апреля в Красноярске прошел общегородской субботник. Убирать территории от мусора вышли жители домов и сотрудники разных организаций. На уборку вышел и мэр города Сергей Еремин. NGS24.RU собрал небольшую фотоподборку с субботника.





В департаменте городского хозяйства NGS24.RU рассказали, что за несколько часов красноярцы собрали 8660 кубометров мусора. Всего в субботнике участвовали 56 759 человек. Площадь убранной территории по всему городу составила 1108 гектаров. Еще красноярцы отмыли 262 граффити со стен и сняли 2557 незаконных объявлений.
— Везде убирались активно, все молодцы. Больше всего мусора собрали, конечно, в Советском районе. Но это потому, что он по размерам большой, — рассказала пресс-секретарь департамента Светлана Трушкова.
Недавно в нашу редакцию пожаловался красноярец, который заметил неубранные покрышки и мусор на месте срубленных деревьев. Вот что мы об этом рассказывали.