Город «Жалкое зрелище»: красноярец возмутился бардаком после вырубки деревьев в Энергетиках

«Жалкое зрелище»: красноярец возмутился бардаком после вырубки деревьев в Энергетиках

Жителям не нравятся оставшиеся пеньки и мусор среди пожухлой травы

После вырубки деревьев на просеке под ЛЭП остались неприглядные пейзажи.

В редакцию NGS24.RU обратился красноярец Константин. Он рассказал, что после вырубки деревьев под просекой ЛЭП в поселке Энергетиков остался беспорядок.

— После вырубки остались пни, старые подвалы (действующие и нет), раскуроченные ямы и мусор в ямах, жалкое зрелище, которое портит и так не самый благоустроенный микрорайон, — возмущается красноярец.

Открытые подвалы не только некрасивые, но и опасные
Жителям не нравятся горы мусора и пеньки, оставшиеся после вырубки
На земле валяются спиленные ветки

Константин рассказал нам, что деревья на Волжской и Говорова вырубили еще несколько месяцев назад. Теперь жителям района не нравится, как выглядит эта территория. Но, по словам красноярца, обращения в администрацию Ленинского района ни к чему не привели.

В Департаменте городского хозяйства NGS24.RU сказали, что новые деревья под ЛЭП высаживать нельзя — это санитарная зона. Естественный газон восстановится, пообещали в департаменте. Трава вырастет сама или ее высадят сотрудники администрации.

Скандалы с вырубками деревьев происходят в Красноярске часто. В ноябре прошлого года на острове Татышев снесли сотни деревьев ради новой ограды. В Академгородке предложили вырубить рощу ради новых домов, а в Манском районе подрядчик вырубил 7 тысяч кубометров древесины, против чего выступили местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства