Город Фестиваль мультфильмов, книжная распродажа и показ мод: куда сходить в Красноярске на последних выходных марта

Фестиваль мультфильмов, книжная распродажа и показ мод: куда сходить в Красноярске на последних выходных марта

Афиша на выходные 26–27 марта

В «Доме кино» пойдут лекции и покажут мультфильмы

Очередная рабочая неделя подходит к концу, и впереди — долгожданные выходные. С приходом весны в Красноярске начинают проводить фестивали, ярмарки, встречи. Мы собрали для вас небольшую подборку мероприятий на выходные, 26–27 марта.

Гаражная распродажа от издательства «МИФ»


Когда: в субботу и воскресенье с 11:00 до 20:00

Где: в Новой художественной школе им. А. Г. Поздеева — Мира, 115а, с. 1

Пока в «Читай-городе» цены ползут вверх, приобрести роман горожане смогут на гаражной распродаже. Издательство «МИФ» привезет более 300 видов книг в Красноярск. Цены начинаются от 200 рублей. Каждый найдет для себя что-то по душе: тут и психология, и бизнес-литература, и романы, и детективы от «МИФ.Прозы», а также детская литература и комиксы.

Большой фестиваль мультфильмов


Когда: с 25 марта по 8 апреля

Где: «Дом кино» — Мира, 88

С пятницы стартует XVI Международный анимационный фестиваль «Большой фестиваль мультфильмов». В программе — более 150 мультиков из разных стран для детей из взрослых. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут анимационная выставка режиссера и художника Вари Яковлевой, образовательный проект «Фабрика мультфильмов» и семинар для режиссеров.

Открывает кинопоказ сборник мультфильмов «Репетиция оркестра», в него вошли пять короткометражек — победителей крупнейших анимационных фестивалей. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

YENISEI FASHION DAYS


Когда: 26 марта в 18:00

Где: арт-резиденция «Каменка»

Впервые в Красноярске пройдет День моды: дизайнеры из Сибири и модные дома представят коллекции 2022 года. Зрителям покажут самые разнообразные коллекции — от верхней одежды до нижнего белья. В программу также входят лекции про историю моды, выставка картин, fashion-завтраки и афтерпати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства