перейти к публикации
72 комментария к публикации

В мэрии советуют красноярцам брать наличные на автобус

Гость
26 февраля 2022, 19:20
Уже писал несколько раз, повторюсь. Давно пора ввести безлимитные проездные, но не в том виде в котором они существуют сейчас, а как во всех соседних городах! И льготные проездные нужно сделать для школьников и студентов. Ситуация с банковскими картами сейчас показала всё несовершенство безналичных расчетов по банковским картам, а возить в карманах гору налички - это прошлый век. Чиновники Деп.транса города, пора бы уже начать реально работать, а не создавать видимость работы путем перекраивания маршрутов.😉
Гость
26 февраля 2022, 22:21
Школьники до 16 лет и так могут ездить бесплатно. Они могут сказать, что забыли деньги дома, и кондуктор не вправе их высадить
Гость
26 февраля 2022, 22:22
Там сидят друзья и родственники работать там некому
Гость
26 февраля 2022, 23:13
Гость
26 февраля 2022, 23:13
Школьники до 16 лет и так могут ездить бесплатно. Они могут сказать, что забыли деньги дома, и кондуктор не вправе их высадить
Вчера кондуктор из средней азии пыталась где то часов в 16 на 8-ке девочку лет 7-8 вошедшую на "Поликлиннике" высадить из автобуса.Словесная вонь стояла стеной.
27 февраля 2022, 09:55
пенсии, посрбия и ЗП значит на банковскую карточку, а платить значит наличкой???
Гость
26 февраля 2022, 18:18
госплда из мэрии это уже ваши проблемы вместе с перевозчиком обратитесь в евросоюз и вам помогут
26 февраля 2022, 19:03
Да нет, это проблема пассажира - если он не заплатит, то его и не повезут.
26 февраля 2022, 19:48
26 февраля 2022, 19:48
Да нет, это проблема пассажира - если он не заплатит, то его и не повезут.
По закону я имею право выбирать способ оплаты товара/услуги...
Гость
26 февраля 2022, 22:15
26 февраля 2022, 22:15
По закону я имею право выбирать способ оплаты товара/услуги...
Этот закон касается только транспортных карт, а не банковских
Гость
26 февраля 2022, 20:05
Вы там совсем охренели, какие могут быть проблемы с оплатой по карте в рублях?
Гость
26 февраля 2022, 21:33
Проблемы глобальные могут быть. Ведь если по карте это и налоговая видит и хозяин. А так они пустые ездят. В убыток. И надо цены поднимать.
Гость
26 февраля 2022, 23:39
Пей пел отрубают милитаристы. Херня прорвёмся👍
Гость
28 февраля 2022, 14:27
Гость
28 февраля 2022, 14:27
Проблемы глобальные могут быть. Ведь если по карте это и налоговая видит и хозяин. А так они пустые ездят. В убыток. И надо цены поднимать.
Как раз в тему. Ехал на 2м маршруте, рядом стояла кондуктор, как раз после поднятия цен на проезд. Разговаривала по телефону. Смысл монолога был в том, что как водители и кондуктора выходили после смены с одной суммой, так и выходят. Подняли план. Солярка растет. Зп на том же месте. Так что все повышения, как впрочем и всегда, это не для работников. Для собственников.
Гость
26 февраля 2022, 21:00
В мерии советую брать наличку. уж если и брать то только из кармана той же мерии. Какое они имеют право чтото нам советовать?
Гость
26 февраля 2022, 21:30
Нам ещё советовали скинуться деженцам.
Гость
26 февраля 2022, 19:23
В 98 автобусе норма - платить за проезд на карту кондуктора, который даже не стесняется на весь автобус диктовать номер своего телефона. У них считыватель карт не работает НИКОГДА! Во всяком случае 4 года, как я езжу из Северного на Пашенный. Министерству транспорта на это глубоко плевать, они всё на Мальдивах отдыхают,устали, бедные...
Гость
26 февраля 2022, 19:51
Согласно закону о защите прав потребителей,если есть возможность выбора формы оплаты,то продавец не имеет право ограничить выбор. Закон принят правительством и он для всех.
Гость
26 февраля 2022, 22:40
Мерия Красноярска пусть не жителей, трясёт а валит в свои дворцы заграницей! Задолбали! Без них про живём! Наворовали и все просят они! Не работает-их проблемы! Пусть парк обновят! И автобусов надо в три раза больше! Уже лица их сильно неприятны.или пусть в Москву под крыло едут! Как лес жечь дак нам никто 1000 не дал что они уничтожили наши,, лёгкие,, Сибири
Гость
26 февраля 2022, 18:17
В красноярские автобусы в любом случае без налички лучше не заходить. Как-то пробивают у меня транспортную карту, а на ней деньги закончились. Кто пользуется, те знают, что на сайте КрасИнформ показывается неправильный остаток по транспортной карте. Ок, протягиваю банковскую карту, а мне говорят: "Оплата по картам не работает с утра". А налички у меня нет. Кое-как договорился с кондуктором чтобы перевести деньги на ее карту по номеру телефона. И это то, к чему мы пришли за 30 лет "успеха и процветания". Гражданин, входя в общественный транспорт, должен учитывать, что может не работать то, может не работать это. Да блин, отмените тогда это всё, давайте оплачивать проезд как 40-60 лет назад.
Гость
26 февраля 2022, 19:24
3 транспортных-на всех одно и то же. баланс по КрасИнформ выше, чем на кондукторских. кто мухлюет из них-х\з.
26 февраля 2022, 19:49
"... давайте оплачивать проезд как 40-60 лет назад. " Я за!!! Проезд 5 копеек!!!
26 февраля 2022, 20:17
26 февраля 2022, 20:17
"... давайте оплачивать проезд как 40-60 лет назад. " Я за!!! Проезд 5 копеек!!!
Я Злой, 3 копейки
Гость
26 февраля 2022, 20:36
Уже десяток лет в семь утра 5т₽ купюру использую как проездной. Никогда сдачи небыло.
Гость
26 февраля 2022, 22:24
Красава ))
Гость
26 февраля 2022, 22:47
И до сих пор живы? Как-то утром пришлось видеть женщина 1000 дала, так кондуктор ее обматерила всяко, обозвала и под конец казалось просто задушит!
Гость
26 февраля 2022, 23:01
Гость
26 февраля 2022, 23:01
И до сих пор живы? Как-то утром пришлось видеть женщина 1000 дала, так кондуктор ее обматерила всяко, обозвала и под конец казалось просто задушит!
Да меня несколько лет на маршруте кондуктора знают, даже не подходят уже!
Гость
26 февраля 2022, 18:02
Цена всем картам, и деньги есть и с голоду помрёшь где нибудь на трассе за городом и в городе то же, лучше в своей банке держать
Гость
26 февраля 2022, 18:04
Из ненужной банковской карты можно сделать подставку для телефона
26 февраля 2022, 19:47
Гость
26 февраля 2022, 19:47
Из ненужной банковской карты можно сделать подставку для телефона
Ненужного, в скором времени, телелефона...
Гость
27 февраля 2022, 11:06
Прибамбасов для оплаты наделали. В транспорте навешали. Но все возвращается к кондуктору и наличным деньгам. Так с какой целью тратили деньги на изобретение и внедрение ненужного хлама?
Гость
26 февраля 2022, 20:07
Дружно все переходим на цифру! И интернет на удаленке нас всех накормит.....
Гость
26 февраля 2022, 20:09
Хотел оплатить банковской картой кондуктор приложила к терминалу , ой говорит нет интернета , и чек не вылез , оплатил наличкой , уже дома увидел в приложении банка что оплата картой прошла , получается дважды оплатил ! До этого два дня не пользовался перевозчиками !
Гость
26 февраля 2022, 22:42
У автобусников похоже уже давно санкции, карты принимают единицы кондукторов, да и за наличку через кассу оплату не проводят, дают левые клочки бумажки, иногда вообще ничего не дают. Самое главное, чтобы выручку налоговая не увидела, иначе с упрощенок слетят, да и ныть о своей нищете сложней будет, если реальную выручку вдруг увидят
Гость
27 февраля 2022, 07:51
Посоветуйте тогда где собственно брать саму наличку господа из мерии
Гость
27 февраля 2022, 12:35
Мы вас тоже просим когда вы остановите рост цен на ЖКХ продукты питания бензин и т,д вы нас не слышите только набиваете свой карманы Не будет работать ваша проблема
Гость
27 февраля 2022, 16:03
Попробовал сегодня рплатить проезд гугл пэй. Платёж прошёл. Делаю вывод,что не правду говорят перевозчики.
27 февраля 2022, 08:20
Смешно(((
Гость
26 февраля 2022, 17:51
Мелкие траты лучше производить наличными. А вот виллы-яхты-самолёты не очень удобно. Миллионы носить тяжело. И решать должен покупатель, а не бюрократы.
Гость
26 февраля 2022, 19:15
Кому как. У меня транспортная карта для мелких трат
Гость
26 февраля 2022, 23:21
Устроим флешмоб вечный! Все кто едет на работу с утра расплачивайтесь купюрой 5т₽!!!!! Посмотрим на конфликт между платежным средством и автобусниками!!! Пускай кондуктора с собой задачу носят миллион!!
Гость
26 февраля 2022, 18:53
Он все заварил , а мы граждане страны , при чем?!!!
Гость
26 февраля 2022, 22:24
Он сказал, что народ России его поддерживает
Гость
26 февраля 2022, 23:16
К стати,чем Вам мир пэй и сбер пэй не угодили?Надо только буржуйскими сервисами пользоваться?Вы ещё причитать возьмитесь,что палкой(пэй пал) платить в автобусе нельзя!
Гость
26 февраля 2022, 23:38
А мирпэй и сберпэй не буржуйские. С этого места поподробнее, пожалуйста.
Гость
26 февраля 2022, 17:48
может просто взять с собой карту а не наличные
Гость
26 февраля 2022, 22:13
Пусть введут выплату зп через кассы, как было раньше, без карт. На фиг они нужны!!!!! И будет наличка у всех!
Гость
26 февраля 2022, 23:41
Неужели скоро заводы и фабрики открывать начнут
Гость
27 февраля 2022, 11:59
Дааааа....... что будет дальше....
Гость
27 февраля 2022, 16:58
Дак за рубли уже скоро ничего купить не сможем, сколько их брать? Пакет?
27 февраля 2022, 17:01
Социальная карта тоже не работает!
Гость
27 февраля 2022, 18:57
Ой,разорались то как, на машине ездить не пробовали?Только глотку рвать и можете.От самих то толку похоже нет нигде
Гость
27 февраля 2022, 20:57
И без санкций очень плохо работали.
Гость
26 февраля 2022, 19:02
Ну почему в Красноярске рулят вменяемые люди, а в Москве, Питере и их областях - обдолбанные отморозки???
Гость
26 февраля 2022, 20:19
Все комментаторы такие принципиальные, наличку- носить им тяжело. А банкомат когда не работает, вы с ним как поступаете? Вот правда интересно
Гость
26 февраля 2022, 20:27
Нежно облизывают его
Гость
27 февраля 2022, 08:52
На работе напишите заявление и получайте наличкой. Кто не даёт?