Город Заключенные против лодочников, оружейный барон-девятиклассник, новый ТК возле Копылова: главные события прошедшей недели

Заключенные против лодочников, оружейный барон-девятиклассник, новый ТК возле Копылова: главные события прошедшей недели

Подборка для тех, кто хочет узнать главное за минувшую неделю

Публикуем самые громкие новости недели

Охрана «Леруа Мерлен» на Калинина поймала трех молодых людей, которые попытались «перехитрить систему». Они выбрали в торговом зале электрическую автомойку «Керхер» за 17 тысяч рублей, а потом наклеили на коробку штрихкод, снятый с другого товара — с хозяйственного крючка за 200 рублей. Далее парни прошли на кассу самообслуживания, где пробили товар по этому штрихкоду, и отправились на выход. Сотрудник гипермаркета заметил их маневр и нажал тревожную кнопку. Приехала Росгвардия и повязала покупателей. Теперь самому предприимчивому из молодых людей грозит два года лишения свободы (остальные двое проходят свидетелями).

Конфликт лодочников на острове Отдыха продолжается и в начале недели вылился в силовое противостояние. 14 февраля сносить эллинги пришли заключенные ИК-27. Как рассказали нам владельцы лодок, они снесли забор и несколько хозяйственных построек, попытались начать снос и эллингов, но получили отпор от владельцев лодок.

На месте снесенных бараков на перекрестке Красной Армии и Ладо Кецховели несколько лет с перебоями и сменой застройщиков строится торговый центр. На днях стало известно, что откроется он, скорее всего, в этом марте. А одним из якорных арендаторов будет гипермаркет детских товаров Rich Family (уже третий в Красноярске).

Вид на новый ТК возле Копылова

На этой неделе полиция задержала девятиклассника, который организовал торговлю оружием — как минимум пневматическим. При этом дома у него полиция нашла небольшой арсенал вполне себе огнестрельного оружия. Оно досталось ему от умершего дедушки, что-то покупала мама подростка, а что-то — он сам. Оружейного барона из школы задержали после контрольной закупки. Проводится проверка.

Ночью 19 февраля возле ночного клуба Circus на Высотной произошла драка. Как сообщали очевидцы, двух парней и девушку избила группа мужчин. Позднее стало известно, что пострадавшие — 27-летние супруги. Они написали заявление в полицию, подробности уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства