Криминал Девятиклассник в Красноярске организовал «оружейный магазин» и отправлял пистолеты по почте

Девятиклассник в Красноярске организовал «оружейный магазин» и отправлял пистолеты по почте

У себя в соцсетях он организовывал «книгу отзывов», а дома хранил тысячу патронов

У подростка изъяли небольшой арсенал

В Красноярске полиция задержала девятиклассника, который организовал бизнес по продаже оружия.

По информации телеграм-канала Baza, школьник с четвертого класса занимался стрельбой, а затем решил открыть свой «оружейный магазин». Часть оружия якобы досталась ему от деда, часть купила мама, часть — он сам в интернете.

Девятиклассник успел продать несколько экземпляров и даже обзавестись базой клиентов. NGS24.RU нашел страницу подростка в соцсетях. Парень сам выкладывал переписку с клиентами и их отзывы на покупки. Судя по сообщениям, как минимум один покупатель получил оружие по почте. Молодой человек подписан на группы типа «Оружие Пневматика Красноярск», «Лихие 90-е», выложены фотографии автомобилей и его личные, в том числе с пистолетами на фоне гаражей. В друзьях у него чуть больше 300 человек.

Судя по всему, парень не лишен самоиронии

Также мы обнаружили его лот на одном из красноярских онлайн-аукционов. Модераторы удалили его за нарушение правил площадки. Судя по фото из объявлений и социальных сетей, парень торговал пневматикой.

Молодой человек сам выкладывал переписку с клиентами

Как сообщает телеграм-канал, 16 февраля силовики провели контрольную закупку у школьника, после чего задержали. У подростка изъяли четыре пистолета, два гладкоствольных ружья, порох и почти тысячу различных патронов.

Оружие приходило клиентам по почте

Теперь ему может грозить уголовное дело — сейчас деятельность школьника проверяют в Следственном комитете, пишет Baza. В управлении СК NGS24.RU ответили, что пока не комментируют тему.

В полиции пообещали дать комментарий позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства