перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Красноярске снимают девятидневный режим «черного неба»

решили снять или воздух стал чистый? вот в чем вопрос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2022, 18:09
Устали держать? Сняли они …
4 февраля 2022, 17:13
А летом тоже печки топят? Или летом чёрное небо голубее?
Гость
4 февраля 2022, 17:38
а летом леса горят
4 февраля 2022, 19:57
Гость
4 февраля 2022, 17:38
а летом леса горят
ermac, удобненько, всегда есть отговорки)))
Гость
4 февраля 2022, 20:48
4 февраля 2022, 19:57
ermac, удобненько, всегда есть отговорки)))
Зимой 15 тыс. частных домов в Красноярске и окрестностях топят печки углем, сжигая пару тонн в месяц каждый! Умножь (на калькуляторе - тебе поблажка, так и быть) и прикинь, если есть чем, сколько сажи вылетает в эти 15 тыс. труб. А по поводу леса - летом, когда полыхал миллион гектар и Красноярск заволокло "молоком", в соцсетях кудахтали "Ди Каприо, спаси, задыхаемся" - это о чем, о Кразе что ли? Так вот это как раз не отговорки, а озвучивание РЕАЛЬНЫХ проблем. В отличие от инфантильных дурачков, которые выдумали себе бабайку в виде Краза, и лицемеров, которые жгут тонны угля в печке, а орут на Краз.
Гость
4 февраля 2022, 17:29
Сняли, установили, буд-то что-то меняется.
5 февраля 2022, 17:53
да пусть этот лозунг "режим черного неба" висит, можно его не снимать. снимут пусть само "черное небо", а то дышать не видно!
4 февраля 2022, 17:01
Сегодня резко потеплело, а завтра по прогнозу вообще до нуля практически. Спорим на миллион, что завтра от Чёрного неба не останется и следа? :)))) Ведь мы все знаем, что в такую погоду КрАЗ останавливает производство алюминия и перестает вонять углём на весь город :))))
Гость
4 февраля 2022, 17:36
Когда летом объявляли, ниже нуля температура была? Больше угля жгли, чем завтра будут?
4 февраля 2022, 19:59
Челдοн, причём тут температура воздуха??? Вы видимо совсем не понимаете о чём речь! С потеплением в город пришёл ветер и весь газ сдул. НМУ объявляют, когда нет ветра!
4 февраля 2022, 20:36
Гость
4 февраля 2022, 17:36
Когда летом объявляли, ниже нуля температура была? Больше угля жгли, чем завтра будут?
А, ну да, ну да, я тоже запомнил тот единственный раз, когда летом объявили НМУ. Когда с Енисея город заволокло туманом, и он смешался с выхлопом полумиллиона жоповозок :)))
Гость
4 февраля 2022, 17:47
Слава Богу есть чем дышать
Гость
4 февраля 2022, 18:18
Не надолго. В понедельник снова объявят.
Гость
4 февраля 2022, 20:47
Я тучи разгоню руками! Я пиво разведу водой...
Гость
5 февраля 2022, 10:08
Живу на Мясокомбинате. Позавчера обратил внимание на то, какой на газонах снег белый. На тех газонах , куда дворник снег не кидал естественно Он был беленький и без сажи, как в лесу. Это удивительно. Тем более снега не было недели 2 и верхний слой был явно не свежий.
Гость
5 февраля 2022, 10:46
Зачем снимать-достаточно нажать кнопку Пауза
Гость
5 февраля 2022, 17:33
выпускать весь этот смог в Сосны,нехай губер дышит
Гость
5 февраля 2022, 18:48
УРА!!! Ветер подул.
7 февраля 2022, 21:29
А толку, что снимают режим, все еще продолжает сожженым углем нести на весь город. Или они собрались сейчас внезапно из под земли всем трубы с газом завезти и город внезапно перейдет на чистое отопление и электроснабжение?
8 февраля 2022, 14:35
Капец, теперь то задышим сразу, как отменили. Безответственность власти налицо. Так и будем сто лет ждать, когда газ проведут в регион.
8 февраля 2022, 15:24
Зато как Усcатик с Мельниченко загребали бабло с продажи угля, так и продолжат. Им что с НМУ, что без него, все без разницы, пока газа в регионе нет, так и будут все котельные, ТЭЦ и частные сектора топить своим углем дешманским.