перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Лодочники из Красноярска записали видеообращение к Сергею Шойгу

5 февраля 2022, 03:23
Интересно что без документов на землю начали на ней что то строить. Жалко труды, деньги и нервы людей. Но суду чьи то обещания без документов - пустой звук.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2022, 15:08
Откуда взяться доверии к словам администрации, если они лодочную 10 лет кошмарили, документов как не было нормальных так и нет. А теперь снова хотят проделать ту же схему. Вы свалите, резко, ни о каких компенсаций затрат даже и речи быть не может, снова потратьте свои личные деньги на благоустройство, а мы потом снова найдем/придумаем нарушение или закон какой выдумаем и снова вас выгоним. А на вашем месте будем строить элитные яхт-клубы, бизнес схема от чиновников, мотайте на ус люди, каково оно работать с администрацией и верить им
Гость
4 февраля 2022, 15:06
Очень легко пытаться построить бизнес на готовом месте. Пусть новые инвесторы развивают и другие территории города. Лодочники должны и дальше обустраивать территорию и заниматься любимым делом в которое вложили много сил и средств. А привести внешний вид в соответствие требованиям городских властей не составит особых затруднений при чётких сформированных задачах от администрации
Гость
4 февраля 2022, 14:58
Всё делается за счет простых людей для своих приближенных, пока ты работаешь, еще кому то нужен, вышел на пенсию 12тыс и ты никто...
Гость
4 февраля 2022, 14:47
У ребят с лодочной все получится. Закон на их стороне. Администрация беспокоится о рейтингах. Раз не получилось в лоб, уйдет ни с чем Терпения и мужества сибирякам- лодочникам не занимать! Так держать! Молодцы! Вместе вы сила!
Гость
4 февраля 2022, 14:56
Всегда простой человек так или иначе страдает….а что, так удобно. Простой люд здесь укрепил берег реки, и в другом месте укрепит). Гоняй его только периодически по берегу, а потом глядь и все берега Енисея укрепят). …,Вот только совсем не весело от такого подхода к простому человеку….
4 февраля 2022, 18:27
Юрий, Колхоз, да бардак они там развели!
Гость
4 февраля 2022, 21:17
4 февраля 2022, 18:27
Юрий, Колхоз, да бардак они там развели!
Это Вы сейчас о пенсионерах лодочниках? А Вы стало быть за Марину для океанических лайнеров, яхт прекрасных?) а куда же простому человеку с ещё советской постройки моторной лодкой податься? Или вы один из тех, кто тихой сапой на этот участок суши и воды вознамерился претендовать. Так сказать, чтобы облагородить берег Енисея в капиталистических традициях?)
Гость
4 февраля 2022, 16:46
Это место чиновники уже продали московским инвесторам, и теперь просто по беспределу хотят снести все гаражи не дожидаясь даже решения суда.
4 февраля 2022, 14:45
обращаться к министру обороны следует исключительно на коленях. и такое обращение должно быть согласовано с местной администрацией.
Гость
4 февраля 2022, 15:22
Особенно понравилась последовательность чиновников, Усс заявял что Енисей главный проспект города. У нас 8000 владельцев лодок, а лодочных станций нормальных нет. Поэтому конечно же логично сразу же снести самую крупную лодочную станцию, это что за логика такая... Хотя да, если уничтожить лодочную станцию эту, то будет минус 300, останется уничтожить 7700 и проблемы лодок не будет. Останется только вновь построенные яхт-клубы, для былых яхт. Прямо демократией пахнуло
Гость
4 февраля 2022, 16:25
Жаль труды лодочников, которые благоустраивали в силу своих возможностей место отдыха. Можно было бы организовать современную лодочную станцию на базе уже существующей.
Гость
4 февраля 2022, 15:59
Если губернатор так хочет нормальную современную лодочную станцию не логично бы было развивать ту, которая есть и работает?? Или на сносе тоже можно бабла поднять?? А потом ещё на стройке, реконструировать вообще неинтересно((((
4 февраля 2022, 18:29
Сергей, Да на хрен она нужна в центре города эта лодочная станция??
Гость
4 февраля 2022, 17:09
Я бы за своё зубами грыз. Пусть попробуют забрать.
4 февраля 2022, 18:30
Санек, обломишь зубки.
надо не к шойге обращаться за помощью, а к усу. ус наш человек! сильная команда-сильный край!
Гость
4 февраля 2022, 16:30
был бы наш, остановил бы этот беспредел
Гость
4 февраля 2022, 15:06
Лодочная конечно нужна и сносят их чет как то побеспределу, но..... Гадюшник и бардак на берегу там был ого-го. Сказки про благоустройтсво руководство лодочной пусть рассказывают тем, кто там никогда не был.
Гость
4 февраля 2022, 15:11
Пока нет "Второй поправки", лучше не будет. Будет только хуже. Вымрем.
Гость
4 февраля 2022, 15:21
Такие объекты ,должны быть за городской территорией , устроили себе "зону отдыха" ,в городской черте. На каком основании им такие подарки ? А что ,нормально домик для отдыха ,на бережку. А лодки ,как прикрытие.
Гость
4 февраля 2022, 15:32
вас кто-то туда не пускал? там было масса свободных мест, планировалось 4 ряда эллингов, приходи стройся никакого блата и привилегий, всё доступно было, цены самые демократичные в городе. А желающих нашлось на чуть больше одного ряда. Разрешила это всё администрация. Можно было самостоятельно даже по проекту администрации построится, своими силами...
4 февраля 2022, 19:04
Вы путаете, сравнивает как буд то здесь клуб адмирал на Красноярском море, где яхты стоят и цены за стоянку соответствующие. А станция отдых доступна по ценам для обычных людей, здесь простые люди которые купили лодки работая на обычной работе и далеко не яхты.
Гость
4 февраля 2022, 19:32
Для капиталистической страны это норма!
Гость
6 февраля 2022, 01:50
Митинговать нельзя. Скоро будет нельзя жаловаться )
Гость
15 февраля 2022, 15:52
Господин Усс, Бог вас накажет!
Гость
23 февраля 2022, 21:31
Конечно надо переносить их за мост 777
Гость