Город Пятая волна ковида В Красноярске исчезли пробки. Разбираемся, куда все делись

В Красноярске исчезли пробки. Разбираемся, куда все делись

Всему виной удаленка, дистант и коронавирус

Дороги полупустые, заболевшие сидят по домам

Редакция NGS24.RU обратила внимание на то, что в Красноярске стало значительно меньше машин по утрам и вечерам. Сервис «Яндекс.Пробки» в утренний час пик уже три дня показывает всего три балла.

Судя по интерактивной карте, движение затруднено на Ярыгинском проезде и на кольце Предмостной площади. Частично проблемы с движением есть на Свердловской и Матросова. На Мичурина ДТП, поэтому там в сторону левого берега тоже тяжело двигаться.

В утренний час пик (8 часов утра) «Яндекс» показывает три балла

Вероятно остаться дома красноярцев вынудил всплеск заболеваемости ковидом. Только в краевом центре накануне у 1488 человек подтвердили коронавирус. В регионе за минувшие сутки — более 2,5 тысячи заболевших.

В ГИБДД корреспондентке NGS24.RU рассказали, что действительно фиксируют меньше ДТП в городе и отсутствие серьезных пробок в час пик, однако с чем это связано, не знают.

Источник в ведомстве на условиях анонимности подтвердил NGS24.RU, что свободные дороги напрямую связаны с пандемией.

— Многие ушли на удаленку, люди не везут детей в школы, потому что там дистант, кто-то болеет и вообще сидит дома, никуда не ездит, — поясняет наш источник.

20% опрошенных красноярцев сидят на больничном

В телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в нашем Instagram со вчерашнего вечера проводился опрос горожан, болеют они сейчас или нет. Суммарно нам ответили 1766 красноярцев, из них 383 человека сидят на больничном, 1365 — работают и не привязаны к дому.

В начале рабочей недели губернатор Александр Усс призвал руководителей предприятий по возможности перевести людей на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства