перейти к новости

Красноярский ученый объяснил, опасны ли вышки сотовой связи

12 декабря 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
103
12 декабря 2021, 09:48
те кто против вышек потом операторам не жалуйтесь почему у вас интернет или связь плохая
Гость
12 декабря 2021, 10:16
Меньше в интернете висеть надо.
12 декабря 2021, 11:16
будем жаловаться, так как власть обязана нас обеспечить хорошей связью, а Медведев обещал интернет, пусть сначала придумают как без вышек передавать, а потом пилят бюджеты.......)))))
Гость
12 декабря 2021, 11:57
Да и плевать! Здоровье дороже!
12 декабря 2021, 12:16
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Ответ от директора был простым: Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)
12 декабря 2021, 20:10
Низкий уровень знаний по физике и математике это страшно. Кучка дебилов бросается на вышку. Так от телефона обучение в 100 раз больше. Микроволновки изучают на более низкой частоте. Придурков выселять на север, где нет ни электроэнергии, ни связи. В землянках пусть живут.
Гость
13 декабря 2021, 18:15
А что вы так оскорбляете? Есть люди гуманитарии , не исключаете? А вдруг когда- нибудь вам этот самый дебил,как вы обзываете, руку вам подаст в нужный момент? На счет излучений от вышек, есть же они! Немного от вышки,от мкрвлн,от сотового, вот и набегает. А заботиться о своем здоровье никто не отменял.
Гость
16 марта 2022, 15:55
Уважаемый знаток! Увеличение заболеваний раком очень даже связано с появлением сотовой связи. СВЧ излучение вредно для здоровья и зависит от близости источника и его мощности, а также частоты излучения. Частоты выше 2мгц уже опасны, а 5G c частотой выше 30мгц будут смертельны. Пока идут эксперименты, а вышки уже ставят между домами.
Гость
17 марта 2022, 02:20
Гость
16 марта 2022, 15:55
Уважаемый знаток! Увеличение заболеваний раком очень даже связано с появлением сотовой связи. СВЧ излучение вредно для здоровья и зависит от близости источника и его мощности, а также частоты излучения. Частоты выше 2мгц уже опасны, а 5G c частотой выше 30мгц будут смертельны. Пока идут эксперименты, а вышки уже ставят между домами.
А что если назвался физиком, то уже все знает? Все тайны вселенной? Пусть тогда ответит куда и почему делись тараканы? Какая частота смертей от опухолей мозга?
12 декабря 2021, 10:31
Надо спутники убрать с орбит. Они тоже облучают ВСЕХ.
12 декабря 2021, 10:55
Стоп! А в тик токе ни слова об этом излучении. . . Пойду дальше свайпить. Значить нет его, излучения этого😂
Гость
12 декабря 2021, 10:32
Выход из сложившейся ситуации давно придуман. Одевайте шапочки из фольги здоровья вам и долгой жизни.
Гость
12 декабря 2021, 11:34
Ох уж эти ваксики...
Гость
13 декабря 2021, 18:16
Ох уж эти , неваксики...
на здании краевого правительства, а лучше на Кремле вышек налепите.
Гость
12 декабря 2021, 09:47
Тебе же ученый объяснил, что когда разговариваешь по мобиле получаешь гораздо большее облучение, чем от вышки. Но это всё ерунда, твоё здоровье куда сильнее губит бухло, с которым ты почему-то не борешься, а с радостью потребляешь
Гость
12 декабря 2021, 09:47
Тебе же ученый объяснил, что когда разговариваешь по мобиле получаешь гораздо большее облучение, чем от вышки. Но это всё ерунда, твоё здоровье куда сильнее губит бухло, с которым ты почему-то не борешься, а с радостью потребляешь
Гость, мне плевать на мнение учёных как и на тебя алкаш. я в отличие от тебя кодированный
Гость
12 декабря 2021, 10:08
Гость, мне плевать на мнение учёных как и на тебя алкаш. я в отличие от тебя кодированный
Какая милота, кодированный алкаш. Да уже понятно, что таким как ты плевать на любые научные факты, на логику и на здравый смысл
12 декабря 2021, 11:36
Я работал с одним пенсом военным лет 45 ему, так он говорил что сидел прям на ракете, когда из шахты её достают. Так вот, он говорил что вообще никакого вреда! Мы с мужиками ржали конечно потом, так как от него жена ушла до этого и детей нет.
12 декабря 2021, 16:47
Не. Я за прививки топлю. Вообще никакого вреда! Кожа мягкая, волосы шелковистые)
Гость
27 февраля 2022, 09:18
Да,кто работает с такими опасными установками не может иметь детей,облучаются и становятся бездетными,это факт.
Гость
12 декабря 2021, 12:15
Если боитесь-не бойтесь,вот и все,одевайте фольгированные шапочки пожалуйста))
Гость
12 декабря 2021, 09:39
"есть все необходимые разрешения" в России это вообще ничего не значит, у кантри тоже есть разрешение.
Гость
23 марта 2022, 13:14
Разрешения... Сунь 1000руб,- вот вам и разрешение на руках. А то мы не знаем, что у нас вся власть от мала до велика продажная!
Гость
12 декабря 2021, 09:20
Радиоизлучение опасная вещь. У меня дом им облучается. Я как-то начал изучать излучение через телевизор и тепепь не могу оторваться от сериалов. Опасное излучение.
Гость
12 декабря 2021, 09:15
Не жители Красноярска, а отдельные индивидумы, прогулявшие школу. Вот результат даже не ЕГЭ, а клипового мышления и не возможности аналитического мышления.
Гость
14 декабря 2021, 01:00
Группа тролелй работает в комментариях, один и тот же шаблон - высмеивание всех, кто посмел не быть безропотной овцой, которая согласна на всё что угодно. Исследования вреда сотовой связи давно в открытом доступе, но они продолжают юродствовать, представляя всех, кто посмел сомневаться, мракобесами. Но, если так разобраться, какой случайным людям интерес для этого? Никакого - это заказные комментарии, написанные по одному шаблону с целью создания нужного виртуального общественного мнения, пишут их обычно люди, получающие за это деньги, как и журналисты публикующие высмеивающие скептиков статьи.
Гость
27 февраля 2022, 09:26
Я с Вами согласна полностью!
12 декабря 2021, 11:03
Я вот раньше тоже ничего не боялся, но стал загорать около вышек и какая то тревога появилась, побледнел даже.
Гость
11 июня 2023, 08:18
Умные тролли знающие физику ))) Пишу вам лично . Ответьте на вопрос (если считаете,что вышки не опасны ) У нас стоит вышка от окна 8 метров . Когда соседка живущая рядом написала куда следует и приехали сняли излучения ( и тот кто делал замеры их было человек 10 ) ругались между собой и возмущались ,потому что было превышение норм . И кстати ни только в квартире ,но и на детской площадке где играли дети . Т.к. вышка на крыше 3эт.здания . И кстати был суд . И наложили штраф на собственника этих вышек . Ответьте знатоки физики . За что штраф был наложен ? Если с ваших слов это так безопасно. Желаю всем знатокам физики жить рядом ( можно в обнимку ) с этими вышками .
Гость
12 декабря 2021, 10:05
господи, ну почему они в своих аулах такие необразованные?
12 декабря 2021, 11:12
Кстати, с аулов которые, они наоборот за. Интырынета ловит бистро.
Гость
12 декабря 2021, 16:59
Получить доверие людей очень просто, а именно понаставить таких вышек по всей территории где живет губернатор в соснах, чтобы на удачном связь хорошая была, около краевой администрации и все вопросы отпадут и простого люда
Гость
12 декабря 2021, 11:08
Откуда столько дебилов??? Перестаньте пользоваться всеми бытовыми приборами, выбросите телефон, наденьте лапти и будет вам счастье!
Гость
12 декабря 2021, 14:42
дело даже не в антеннах,а их количестве и наплевательском отношении к жителям близлежащих домов. На БКЗ на крыше влепили несколько таких антенн, прямо в окна дома Мира3. нет чтобы перенести их на дальний от дома конец крыши. он кстати и более высокий. но нет- влепили прямо в окна. видимо, чтобы связь была лучше. а у Роспотребнадзора одни отписки-уровень излучения в пределах допустимого. да они дураки чтоли включать во время контрольных замеров
Гость
13 декабря 2021, 13:37
Дали разрешения. Если бы все знали кто их даёт и как. Один вид начальника ростехнадзора даёт четкое объяснение что чиновник живёт на одну зарплату, при этом живя в харомах элиты и ездя на новой дорогой машине. Жаль что я столько не имею при разницы в зп 10т.
Гость
13 декабря 2021, 20:40
Смешно жить на ядерной свалке со всей Европы, а бояться вышек сотовой связи!
Гость
23 марта 2022, 13:09
Однозначно, вышки вредны доя здоровья. Там, где ВОЗ дакт одобрение, - там людям грозит смрть! Это для сокращения населения.
Гость
12 декабря 2021, 09:14
Можно говорить что угодно, но излучение есть. Здоровья оно точно не прибавляет. Остальное бла-бла.
Гость
12 декабря 2021, 19:02
Под осень Япония озадачилась причинами внезапной кончины у них "барановируса". В ноябре прошла информация, что в Израиле сумели умертвить "барановирус" электромагнитным излучением с длиной волны в 1 мм. Зайдя в "поисковик", выяснил, что сотовая связь 5G работает на частотах 2-3 мм и сигнал быстро гаснет с расстоянием, требуя расположение вышек на расстоянии не более 300-500 метров... В Японии уже во всю работает эта самая система 5G... Вот и причина кончины вируса в Японии. А в любом человеке содержится от 1.5 до 5 килограммов вирусов, бактерий, грибков и прочей премудрости, не приспособленной к такого рода излучениям. Насчет безвредности излучений - почитайте инструкции к роутерам и усилителям сигналов, где настоятельно рекомендуется отключать их на ночь. Будете спокойно спать, без головных болей... У каждого человека есть часть туловища, называется голова, а в голове должен быть мозг. Анализируйте информацию и будет вам счастье. Обратите внимание, что ни один депутат, министр, президент не носит маску и не уколотый. Ни у одного значимого чиновника, депутата, президента нет сотовых вышек на крышах их домов и коттеджей....
Гость
12 декабря 2021, 23:29
Про инструкции и отключение на ночь - не придумывайте дичь, такого нет в инструкциях. Или указывайте пруфы сказанного. Причина отсутствия вышек у высоких чинов в другом, не нужно пытаться искать взаимосвязь там, где ее нет. Одна из главных причин отсутствия вышек у дома президента - он не пользуется обычной связью. У них спецсвязь и у них возле резиденций несколько "покруче" обычной вышки стоит оборудование.
Гость
27 февраля 2022, 09:25
Гость
12 декабря 2021, 23:29
Про инструкции и отключение на ночь - не придумывайте дичь, такого нет в инструкциях. Или указывайте пруфы сказанного. Причина отсутствия вышек у высоких чинов в другом, не нужно пытаться искать взаимосвязь там, где ее нет. Одна из главных причин отсутствия вышек у дома президента - он не пользуется обычной связью. У них спецсвязь и у них возле резиденций несколько "покруче" обычной вышки стоит оборудование.
А Вы что знаете какое у них "другое круто"оборудование стоит? Договаривайте,раз уж начали,а то мы невежды с этими вышками бегаем и не знаем как их убрать,а Вам ничего не мешает, и здоровье у Вас отменное? Посмотрим,что Вы скажете лет через 5-20, тогда уже поздно будет! Берегите,себя и свою семью! Лучше объединяться и сносить эти вышки, они наносят колоссальный вред!!!
Гость
12 декабря 2021, 10:05
То химией залили дороги, проехать невозможно, то еще вышек понатыкали.
Гость
29 июня, 12:29
Санитарные нормы (СанПиНы) запрещают установку базовых станций на детских садах и школах. Демонтаж уже установленных на образовательных учреждениях вышек должен произойти до 2025 года. Также в запрет внесены вузы, но Минцифры считает это избыточным и уже сообщило об этом правительству. Но пока исключений для университетов не сделано.Интересно а в жилых домах дети не живут?
Гость
12 декабря 2021, 18:56
Куда смотрит Роспотребнадзор? Когда человек не надел маску, то и штраф, и обвинения. А тут - поступила групповая жалоба людей, а в ответ одни отписки: ученого, администрации , ссылки на СниП. Существуют приборы, существуют проверки, возьмите и проверьте!
Гость
25 октября, 16:08
В стране правят деньги,а не закон.Сотовые кампании на этом миллиарды зарабатывают ,и никогда не будут говорить.о вреде эл.маг излучения.Ну а следуя их утверждениям,мрт тогда каждую неделю делать можно🤣
Гость
12 декабря 2021, 10:36
терпилы, терпите вас уже давно облучают спутники с орбиты, а тут какая то вышка ))))
Гость
13 декабря 2021, 11:36
Индивидуалисты! А чего же вы пишете СЮДА в интернет свои гневные комментарии о вреде вышек и связи, а? Вы хотите одновременно и на елку влезть, и рыбку съесть... Так не бывает! Хотите жить при удобствах городских, смотреть свои видосики и созваниваться с мамой/супругом(ой) - так не нойте про вышки! Боитесь до усрачки всего незнакомого - валите в тайгу! А незнакомо вам, судя по комментам, большая часть физики (даже не углубленной институтской, а школьной!). Короче, либо крестик снимите, либо трусы наденьте, паникеры фиговы.
Гость
12 декабря 2021, 12:02
Конечно, что еще может сказать этот специалист? Скажет да, порушат эти вышки,пойдут заявления о демонтаже. На самом деле,заполонили весь город эти сооружения. А в Николаевке на ул.Советской стоит старая тв вышка, высокая,рядом жилые дома многоэтажные! Там находится тв компания города . Нужно собираться всем жильцам и писать заявление!