19 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
1 дек 2021 в 11:56

Да было бы не жалко таких денег ему платить если бы он их оправдывал, но человек не справляется, он людей, жителей города то не слышит, слышит какие то свои голоса в голове, тех кто ему песни нужные в уши поёт. Один реагент чего стоит и застройка города, ему кричат жители - Остановись, а тот на своей волне. Недостойный мэр города миллионика.

30 ноя 2021 в 21:23

я готов взять на себя такую ответственность даже за меньшую зарплату.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 02:20

«Не отключать телефон на ночь, брать его с собой в баню и бассейн»
Ну за такое можно миллион выдать из наших
А то сами представьте в баню и без мобилы , в бассейн и без неё
Надо горожане потерпеть , надо ради такого дела
Читаем банеры , месим бенорд, смотрим ввысь , мечтаем и не забываем , что права и вам качнуть могут

Мурат
30 ноя 2021 в 23:27

Мэр берет на себя личную ответственность за клинанувшие двигатели машин, утонувших после очередного дождя из-за постоянно неработающей ливневки?
Мэр берет на себя личную ответственность за черное небо в городе из-за крупных предприятий, не имеющих желания использовать фильтры?
Мэр берет на себя личную ответственность за облупившуюся вскоре после ремонта краску на домах даже в центре города?
Мэр берет на себя личную ответственность за обрушение подпорных стен?
Мэр берет на себя личную ответственность за засохшие деревья, все лето торчащие из дорогих новеньких кадок и чахлые поросли вместо клумб на центральной площади?

За что вообще мэр берет на себя личную ответственность? Куда не плюнь, везде разруха, но ответственность за это всегда непонятно на ком лежит. Это департамент ковыряния в носу недоработал. Это должны переделают по гарантии, но исполнитель больше не исполнитель. Это ответственность таких-то органов, этим занимаются сякие-то органы. А мэр? А мэр у нас будет получать 300 тысяч з.п. вдобавок к тому, что и так имеет. И его замы тоже прибавку получат. И замы замов. И помощники замов замов.
А вы, дорогие жители, будьте им благодарны. Они ж малоимущие бедняги так работают усердно, что даже телефон в сауне выключить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Семён
30 ноя 2021 в 21:12

Ни разу не видел красного мэра? Вся ответственность размазана по другим чиновникам.

1 дек 2021 в 08:04

Автор, расскажи пожалуйста в каком таком ИТ платят 300 тыс/мес?

ОТВЕТИТЬ
Паша
30 ноя 2021 в 22:37

В отличии от топ-менеджеров мэр получает зарплату из наших налогов и она не должна быть выше средней по городу, как впрочем и у депутатов тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:07

"Он краснеет перед жителями, если что-то идет не так, он оправдывается, он постоянно на связи." Что я не заметила что бы он покраснел когда его просили не сыпать бионорд на дороги, а тем не менее было насыпано и машины у людей погнили. И оправданий не заметно было.
"Мелкий чиновник получает тысяч 20, что даже не смешно, а просто грустно" это поэтому так сильно рвутся в чиновники?

1 дек 2021 в 19:53

>"Готовы взять на себя такую ответственность?"
А какую?

Расстрела у нас нет за хищения\вредительства в кодексе(его вообще нет).
Да и хоть когда-то давали ли в РФ пожизненное мэрам и выше?
Их вообще не охотно "раскручивают" - без приказа с верху чревато даже проверять.

В отставку тоже не часто отправляют.
Со стыда за дела подчиненных не уходят в отставку вообще(за одну только древнюю стену кладбища стоило бы, но нет...).

Я не вижу никакой ответственности.
Покажите мне её, я хоть подивлюсь.

ТитЛК
30 ноя 2021 в 21:51

В недавнем прошлом руководил небольшим (75чел) коллективом на государевой службе. И тоже сутками был на связи и на выходных и в отпуске. Только вот зарплата была 65, а не 300 тыс. без учёта премий. Кстати, а премии Ерёмина лишают, за недобросовестное исполнение обязанностей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:58

Даже если опустить его зарплату до 50000 рублей, я думаю что он не покинет этот пост

ОТВЕТИТЬ
[!]
1 дек 2021 в 02:30

Интересная подача - мэр за всё ответственен. Да, в принципе. Но несёт ли он наказание за косяки? Нет, во-всяком случае я не слышал о таком. Оштрафуют какого-нибудь мелкого чинушу на 2т, которые они из бюджета и заплатят - вот и вся ответственность. А гражданину-автору статьи хотелось бы пожелать восстановления совести, 200 лямов пустят на бонусы высшему звену чинуш, не тем, кто по 20к получает, а тем, кто не ест, а обжирается и так

Плут
30 ноя 2021 в 21:13

Сережа и на 18 000 рублей в месяц не наработал.

Гость
30 ноя 2021 в 21:10

Судя по состоянию всех сфер в городе, мэр не то, чтобы и краснеет.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 13:19

Гнать на нары всю это шоблу у власти.

гость
1 дек 2021 в 08:48

Кто-нибудь может объяснить бюджет города на празднование Нового года в 12 раз бОльший, чем у Воронежа? 62,4 млн. против 5,2 млн.? Больше Омска и Новосибирска в 15 раз. У нас в 15 раз веселее пройдет?

ОТВЕТИТЬ
Трындец
1 дек 2021 в 10:44

Зарплату нужно зарабатывать, на то она и заработная плата. А Еремин зарплату не зарабатывает, он ее просто получает. С обязанностями точно также - можно выполнять, а можно создавать видимость выполнения.

Елена
1 дек 2021 в 11:08

Хотелось бы узнать за какие заслуги, такая зарплата? У учителя, который целый день на работе с ребятишками, ответственность по самое не хочу, зарплата 30 тысяч.

север
1 дек 2021 в 09:12

Нет у него никакой ответственности кроме репутационной. За все отвечают руководители направлений, в.т.ч. у них уголовная и административная ответственность.

прохожий
1 дек 2021 в 09:22

300 000руб. это оклад? это чистыми? сколько у него премии есть 13 14 зарплаты? какой у него ежемесячный доход выплачиваемый ему бухгалтерией мэрии? К этой сумме добавлено отсутствие затрат на личный транспорт он стоимость бензина хотя бы знает...

Гость
30 ноя 2021 в 23:58

не верю

Гость
1 дек 2021 в 10:59

Давать начнём с того если ему так тяжело и ответственность за все и на связи 24ч нахрена было идти на 2й срок ведь положение в городе не сравнить с другими и опорные стены падают и грязный воздух дороги не чистят и т.д и т.п только облагаражуем набережные а сколько обманутых дольщиков а как живут в конце концов пенсионеры ведь тоже ЖКХ тарифы растут продукты дорожают или найдутся такие которые скажут не все от него зависит тогда поясните мне а что зависит от него, у нас сколько без работных люди хотят работать но там ответственность???? а зарплаты не сравнить с мэром. Говорите про ответственность назовите хоть одного мэра которого привлекли к ответственности ( тот же Хасбулатов )за ухудшение положения в городе или не выполнение своих обязанностей просто в наше время нужно выбрать нужную партию и можно нахрена не делать и зарплату получать а насчёт того специалист или кто то другой свято место пусто не бывает если придёт человек который будет действительно переживать за горожан и за меньшую зарплату найдутся чиновники которые назовут это популизм и посадят тем более в стране уже были таки случаи таких людей власть не любит, либо ты делай как тебе говорят либо пошел н....н.....

опс
3 дек 2021 в 14:31

Уважаемый автор. Покажите мне хотя бы одного чиновника в Красноярске, получающего 20 тысяч рублей? (не в декрете, на больничном и т.д.) Смотрела декларации о доходах - так цифры нет. Вы всё-таки редактор, должны быть в курсе того, о чём пишете. В сельсоветах таких зарплат нет. Что касается мэра, я не считаю его зарплату большой. Я считаю доходы основной массы людей унизительно и грабительски низкими. Причём искусственно низкими.

Гость
4 дек 2021 в 14:29

Единственный минус вижу для города, вот из-за таких зарплат и потом увидим среднюю зарплату тысяч так в 60, а на самом деле не достойная - 35 точно.

Иван
5 дек 2021 в 09:15

Ишь ты! И бассейн у него есть и баня. И ноет ещё , что мало ему будет 250 тыр

Пришелец
1 дек 2021 в 11:52

Я не понял...это еще прибавят +300? К тому что есть...ошиблись наверное...

Гость
1 дек 2021 в 15:49

Таки да, в СФУ тоже зарплату повышают. профессорам аж на 0,1%!!!

Гость
1 дек 2021 в 07:43

300 000 р - это не такое большое жалование для мэра миллионного города.
Если бы он был мэром, скажем Козульки, тогда было много.
Если бы страна с 2000 года динамично развивалась, народ бы получал совсем другие деньги, никто не удивился бы з/п мэра Красноярска и 500 000 р.
Не Еремин ,,завел,, страну в болото застоя , в положении в котором мы оказались, виноваты мы сами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:23

Если мэр ставит вопрос о своей зарплате - значит живёт на неё. Радоваться этому надо.

ОТВЕТИТЬ