9 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
20 ноя 2021 в 00:38

Тренировка эвакуаций на отдельных домах?.. ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 03:03

Закон о реновации начал действовать.

ОТВЕТИТЬ
Трындец
19 ноя 2021 в 23:03

И опять домом "управляла" ЖСК !
Доуправляли до аварийности.

ОТВЕТИТЬ
Проживающий по данному адресу
19 ноя 2021 в 23:14

Мы проживаем по улице Партизана Железняка 11.
1. Введён режим ЧС ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА
2. Подпорные стены в плаченном состоянии.
Нужно добиться огласки данной проблемы жильцов 56 квартир.
3. Дом не признаётся аварийным.
4.Жильцам не дают точнее временные рамки ремонта данной проблемы.
5. Отключён газ
6. Предлагают жильё не совпадающее с теми условиями в которых сейчас живут жильцы. Общежитие 11-18 кВ.метров на улице Глинки.
Если среди жителей города есть люди которые готовы помочь данной проблемы свяжитесь с нами!
Нам нужна юридическая и информационная огласка!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 12:18

Эхо приватизации.

Гость
20 ноя 2021 в 04:31

На счету нет денег? Поясните. Куда идут платежи за кап.ремонт.

Некто
20 ноя 2021 в 11:57

Я не представляю себе, как можно отремонтировать фундамент дома, если этот фундамент потерял несущую способность и разрушился. Заменить фундамент под существующим зданием вообще невозможно, а стойками и подпорками его никак не укрепишь. Ничего не понял из статьи, что там конкретно случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 23:11

только на звание прочитал и понял кто-то отжимает дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 00:05

А че ноем? Это вам не совок! Это звериный оскал капитализма! Всем плевать на проблемы другого! Никто никому не поможет, максимум на телефон снимут как топчут.

Сергей
20 ноя 2021 в 06:41

Мы с Малиновского 17 не куда не уезжали.уехать значит на всегда.
Судится надо с ними.

Мико
20 ноя 2021 в 08:47

И таких домов с каждым днём будет всё больше.

Гость
20 ноя 2021 в 09:19

Мне кажется, просто очередному застройщику, эта земля нужна. Снесут пятину и отгрохают человейник.

Ваха
20 ноя 2021 в 09:24

Людей переселят,потом скажут дом подлежит сносу и ждите потом новых квартир лет 5.

Соседка
20 ноя 2021 в 10:14

Ясно дело-землю отжимают. Место-то теперь самое престижное в городе. Не съезжать ни в коем случае, пусть дают равноценное жильё в этом же районе. В общем -кошмарное положение, будет как в Москве. Люди там бастовали!

ОТВЕТИТЬ
НаН
19 ноя 2021 в 23:34

Есть мысль, что дома так разрушаются из-за соседних новостроек. На Аэровокзальной дома, которые стоят напротив почти построенного ЖК на Дудинской и ещё одной идушей стройки, сейчас тоже пошли трещинами. Говорят местные жители, что всё началось (или ухудшилось), когда стройка началась и стали сваи долбить. Люди уже продают оттуда квартиры дешего.. Не знающие берут, а переселившись хватаются за голову. Вот и здесь, похоже ЖК Перья всем навредили. Может жителям аварийных домов скинуться на какую-то геодезическую (?) экспертизу? И если домам навредили новостройки, то обращаться в суд с колоективным иском - пусть застройщики и платят компенсации... А лучше новые квартиры!))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2021 в 23:15

Народ у нас всё думает, что ему все должны.
А между тем, это их дом, их собственность. Вот коттедж или дача у кого то ползёт, что тоже всем миром будем спасать ? А хозяева коттеджа ещё будут не довольны бесплатным жильем.
А чем эта пятиэтажка отличается ,в этом плане ,от коттеджа?
Оповестить жильцов, отключить все коммуникации, огородить, чтобы когда падала никого не задела и пускай делают что хотят.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:32

Скоро так со всеми хрущёвками будем в лучших местах. Сама давно жду, когда наш дом снесут, а нас в Солнечный из Родины переселят.

ОТВЕТИТЬ
кристоф
20 ноя 2021 в 09:35

Дом 1961г. А вы что хотели? Не хотите в клоповники - значит снимайте квартиры, а администрация пусть оплачивает аренду.

ОТВЕТИТЬ
ГостТ👍👍👍
20 ноя 2021 в 12:27

Где деньги с кап. ремонта? Куда подевались? А люди платили! Ворюги, бессовестные.

ОТВЕТИТЬ
Коряга
20 ноя 2021 в 13:24

Налицо тотальное доверие к власти! И зачем деньги за опросы платить, вот наглядный пример!

Анна
20 ноя 2021 в 19:08

Если они съедут, потом скажут. что типа дом совсем плохой, сносить надо и на его месте человейник строить. Благо, место спросом пользуется. А жильцы потом заедут куда-нибудь в Солнечный или на барики

Гоша
21 ноя 2021 в 18:39

"ранее, несмотря на капитальный ремонт в подвале, угрозы фундаменту никто не замечал"
может быть потому, что "капитальный ремонт в подвале" проводился только на бумаге?

средний класс
19 ноя 2021 в 22:04

Очередная мина от большевиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 23:16

Может потому разрушается, что Аревера расширила свой офис в глубину? Конструкция советского здания не предусматривает таких углублений. Более того. Такие подвалы в Красноярске = скопление радона. По данным департамента здравоохранения США радон — второй по частоте (после курения) фактор, вызывающий рак лёгких преимущественно бронхогенного (центрального) типа.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 11:14

Дому больше 60 лет, и таких домов тыщи. Чей-то дом раньше, чей-то позже, но придет в негодность, как бы УК его не заобследовала и не залатывала. Хотелось бы умную реновацию, чтобы собственники земельного участка под снесенным домом, получили квартиры в новом доме, построенном на конкретно этом собственном участке. И да, пока его строят придется пожить где-нибудь за свой счёт, ведь на восстановление своей собственности всегда приходится тратиться

Антрополог
19 ноя 2021 в 22:49

Расия без клопов, гноя, крови и экскрементов, когда такое было то?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2021 в 18:12

Если ты живёшь в гнилом доме, где ещё на первом этаже предприниматели за все года убили все несущие конструкции, ты должен быть готов что все рухнет. Если ты покупаешь квартиру в доме на склоне у четвертого моста, ты должен быть готов что через 40 лет дом съедет потихоньку в Енисей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 ноя 2021 в 21:44

Они расселят людей и оставят их в общагах на окраине города. Через несколько месяцев " проведут" ещё одну экспертизу и скажут, что на самом деле дом ремонту не подлежит. Снесут, а люди останутся в общагах и идти им будет некуда

Сторонний наблюдатель
22 ноя 2021 в 10:51

Право собственности в квартире это фикция. Если бы это была полноценная собственность, хозяева сами бы решали свои проблемы.

Евгения
22 ноя 2021 в 15:21

Вот и настал тот же день,когда просто будут отнимать жилье и строить своё.Это запланировано давно, также как вакцинация.Отрабатывают методы отбора жилья!

Клоп с улицы Новой
19 ноя 2021 в 22:26

О, свежая кровушка подгребёт скоро. Ням-ням.

Гость
20 ноя 2021 в 00:29

это тоже самое перепутать свинью с лосем как депутаты или чёрную икру с Красной кто её жрёт

Мария