перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Журналисты нашли нарушения в системе QR-кодов в кафе Красноярска

16 ноября 2021, 12:46
Достаточно было жить обычной жизнью, работать, растить детей, стараться не болеть, чтобы стать ИЗГОЕМ. Чтобы не чувствовать себя ИЗГОЕМ, пока всего лишь надо обходить некоторые места стороной, держаться окраин. Но вот министр здравоохранения России Мурашко заявил, что таких как мы, не следует пускать в поликлинику, не оказывать врачебную помощь. Что ещё придумает руководство этой страны для того, чтобы у людей сдали нервы?
16 ноября 2021, 10:28
Зимой, наверное, в этих местах будет жёлтый снег... и да, штраф в 300тыс за расстояние 1.2м вместо 1.5м между столами это мощно!
16 ноября 2021, 09:53
через пару дней в столовых будут продавать просроченную еду..
Гость
16 ноября 2021, 09:46
покупал в пятницу пиццу в одной пиццерии. Девушка (несовершеннолетняя, но на вид вполне даже :) ) в очереди передо мной хотела приобрести что-то, ей отказали, типа лет ей мало, только в сопровождении взрослых. Я подмигнул ей и сказал: она со мной. Продали ей еду. Стою, смотрю на этот идиотизм и понимаю, что дна мы еще не достигли, это только начало.
Гость
16 ноября 2021, 10:28
А вот в соседнем Новосибирске некоторые рестораторы в открытую заявили что не будут проверять удостоверения личности у своих посететелей, что достаточно предявить один куар код, не в каких законодательных актах не прописано, что посетитель должен предъявлять паспорт официантам или охранникам, а наши вот прогнулись под власть.. ну ну, пусть поработают в этом формате, надеюсь начнут "голову включать" прежде чем выполнять глупые распоряжения!
Гость
16 ноября 2021, 09:42
Мне не повезло заболеть в конце июля, терапевт сказал, что ПЦР строго ограничено, если только большая тем пература,кашель и сатурация ниже 90%, власть готовилась к выборам.Сделали назначение, КТ-2, отправили домой.А сейчас в переболевших меня нет, в карточке ОРЗ, антитела зашкаливают и вакцину ставить нельзя ещё 4 месяца.Ты изгой.
Гость
16 ноября 2021, 10:08
Едут в битком набитой маршрутке люди с кодами и без . Потом всей толпой заходят в Аллею, Окей, ходят там, бродят.. Потом те, кто с меткой могут погулять по ТЦ и показать каждому продавцу магазина свою метку и паспорт. Далее они все едут обратно в одном, так же набитом автобусе. Где смысл всего этого фарса???!!
Гость
16 ноября 2021, 10:35
То что сейчас происходит это полное попрание Конституции. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (ст. 27 Конституции). Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. (ст. 55 Конституции). Сейчас происходит ограничение конституционных прав. Но делается это согласно каким то указам каких то губеров, а не Федеральным законом. Таким образом все эти указы губернаторов антиконституционны. У меня есть этот куаркод. Но я из принципа не пойду в ТЦ, рестораны и столовые. Начал брать еду с собой из дома. Обед в столовке 200-250 руб. За 4 недели это 4-5 тыс. Именно столько недополучит с одного человека столовка или кафешка. С тысячи человек это будет уже 5 млн., а с 10 тыс. человек 50 млн. Скорейшего вам раззорения граждане бузинесмены. Я не собираюсь вам потворстовать в соблюдении вами преступных и антиконституционных указов.
16 ноября 2021, 09:07
"Вместе с сертификатами и кодами абсолютно у всех проверяют паспорта или другие удостоверения личности. " Показывать паспорт не пойми кому? Кукукод разве не является медицинской тайной?
16 ноября 2021, 18:56
это вы сейчас вот меня ретроградом обозвали? сертификат у меня на бумаге и чо? сразу обзываться? я за все прогрессивное, но на бумаге мне удобнее... имею горький опыт... купила электронный билет на поезд, а меня не пустили...сказали нет вас ))) благо еще 15 минут было в запасе, сбегала на вокзал, распечатала в автомате билет, тогда пустили, с тех пор все распечатываю...на всякий случай )))
16 ноября 2021, 09:19
вот говорят типа Губер приказал. а кто такой Губер?вот он скажет головой об стену биться и народ скажет Губер приказал и будут биться. Закон РФ и Губер это совершенно разные понятия.люди стали просто Б....
Гость
16 ноября 2021, 13:10
Давайте разделять понятия. Забота о здоровье - это одно, это то, чего нет: не обследуют, садят на ферму, очереди. Вакцинация - это бизнес. Пропускной режим - это социальный эксперимент.
Гость
16 ноября 2021, 09:31
В предбаннике стоит 4 человека, которые с QR, не факт, что один из них не болеет.Радует только, что перенесут заболевание без ИВЛ, а если с ИВЛ то не умрут, а если умрут ,то попадут в рай
Гость
16 ноября 2021, 09:51
Самое забавное, что у этих людей нет полномочий проверять ку ар и паспорта, кто их наделил полномочиями полицейских? володя? по сути, они исполняют функции органов исполнительной власти, а власть в благодарность как-нибудь компенсирует убытки? спасибо скажет? мы как работали, так и будем работать, конституцию нарушать я не собираюсь.
Гость
16 ноября 2021, 14:02
Полки ломятся, сегодня не доели, завтра разбавим просроченное, слопают , которым теперь вход свободный!!!😂😂😂
Гость
16 ноября 2021, 13:50
Никак не сопротивлялись этому, считаете что это правильно, теперь терпите убытки!
Гость
16 ноября 2021, 16:39
Интересно, а кто дал права требовать предъявить документ сотрудникам кафе. Понятно, что постановление так прописало. А как его выполнить, если ПРАВА требовать документ сотрудник кафе не имеет?
Гость
16 ноября 2021, 09:22
Помеченное .....
Гость
16 ноября 2021, 09:43
Как же мне нравится как полыхает у противников вакцинации!!!
Гость
16 ноября 2021, 20:14
Не пустили женщину в туалет 😞😞😞 и умирать будет на пороге тоже не помогут кода нет... дожились...из принципа не пойду
Гость
16 ноября 2021, 11:01
4 таблетки реланиума или тазепама надо было. День веселее был бы.
16 ноября 2021, 09:11
Паспорт конечно проверять не имеют права и это не делают в Планете например. По поводу ретроградов - при наступлении морозов 30-40 у них будет явное преимущество)))
Гость
16 ноября 2021, 10:52
вчера ходила с ребенком в Луч, отказалась показать паспорт, QR код показала, паспорт нет, сказала: вы не полицейский. охранник ни чего не сказал, согласился со мной, сказала ему свою дату рождения и он пропустил меня и ребенка.
Гость
16 ноября 2021, 12:42
В столовые и рестораны хожу редко (примерно 1 раз в 2 месяца), потому рядом с моей работой их нет. Но мне жаль предпринимателей и работников общепита
Гость
16 ноября 2021, 16:12
А какой толк от кодов повсюду,если в автиках без них?))
Гость
16 ноября 2021, 23:22
Я теперь как крыса в лабиринте которой постепенно закрывают все входы и выходы. Буду до последнего искать выход которого нет, инстинкт свободы пока ещё не отбили.
Гость
17 ноября 2021, 04:30
Не подскажете,а когда на лоб клеймо уже будут ставить?
Гость
17 ноября 2021, 10:29
Граждане рестораторы и руководители, если вы чуть-чуть уважаете законы и своих посетителей (ваш хлеб)- вместо того чтобы требовать у людей куро-коды, лучше на входе вывесить большими буквами федеральные законы,которые вы не собираетесь нарушать,дискриминируя людей. Паспорт сотрудники также проверять не уполномочены. А штрафы,которыми пугают, незаконны, их следует оспаривать в суде!
Гость
16 ноября 2021, 08:59
Абсолютно все равно на бизнес - это ваши дела. Хоть закройтесь все полностью, станет столько безработных, которые включат свою голову, начнут саморазвиваться, думать, а не работать за копейки как рабы. Начнут выдвигать свои условия работодателю а не наоборот.
Гость
16 ноября 2021, 13:40
QR код в телефоне это шаг к QR коду на руке или на лбу! Люди очнитесь, вам оусвайсы раздают!
Гость
16 ноября 2021, 16:32
Может некоторые теперь готовить научатся
Гость
16 ноября 2021, 21:33
Зато в автобусах большая часть без масок и плотненько
Гость
16 ноября 2021, 22:23
Сегодня мне дали медотвод от прививки, не просила. Серьезные показания есть для этого. Выход: привиться и сдохнуть или быть изгоем.
Гость
17 ноября 2021, 07:41
Но указ губернатора обязаны выполнять — он в распечатанном виде лежит рядом с санитайзером и медицинскими масками. И подпись губернатора наверняка есть, и печать гербовая по ГОСТу 51511...
17 ноября 2021, 16:50
Месяцок другой постоят с пустыми столикам ,запоют серенаду кафе и все эти богодельни типа ТЦ .Вот тогда посмотрим ,как они рьяно будут проверять ку.
Гость
17 ноября 2021, 14:49
Антиваксеры ну как то так. А как вы хотели? Скоро за ваши призывы против вакцинации будете сидеть в тюрьме. Хватит уже цацкаться с вами. Любите медок, полюбите холодок!
Гость
16 ноября 2021, 09:26
Вот и мелкие комерсы может поймут что ими правит.
Гость
16 ноября 2021, 11:43
Всегда мечтал пожить в таком режиме где делят людей на два сорта ура сбылось
Гость
18 ноября 2021, 02:15
Держите лайфхак как пройти в планету. Заходите в Окей (туда пускают не проверяя QR код) и выходите через любую кассу, там уже никто ничего не проверяет и вот вам открыта вся Планета😉 PS. у меня QR код имеется😁
Гость
16 ноября 2021, 23:24
Посидят без выручек, запоют по другому!
Гость
17 ноября 2021, 02:34
Хочу напомнить одну историю ну ту которую празднуем 9 мая. Вспомните, что случилось с теми кто помогал исполнять античеловеческие законы. Их потом к вышке приговаривали как те кому они верно служили при отступлении, так и победители. Они все были мальчиками и девочками, а так же отцами и матерями которым просто надо было кормить семьи.
Гость
17 ноября 2021, 07:35
К сожалению все правовые способы по оспариванию анкиковидных мер в нашей стране не работают. При этом, введение в ближайшем будущем более жестких ограничений неизбежно. А это значит, что у нас есть как минимум три варианта: повиноваться власти и жить дальше; биться с властью и умереть или сесть в тюрьму, но принципиальным, либо попробовать заработать на возможностях, которые возникают из-за принятых мер по ковиду. Выбор за вами….
Гость
17 ноября 2021, 11:45
Люди, надо об" единяться и сопротивляться ! Иначе мы и так никто , рабы , опустят ещё ниже!! Нас ! стравливают друг на друга, разобщает , делят ! Задумайтесь наконец! Мы стали бояться друг друга-это страшно! Как жить дальше молодым?!! Каково их будущее!? Задумайтесь!!!!
Гость
17 ноября 2021, 12:09
Вот удивительно - в США Макдональдс считается самой дешевой помойкой для питания малоимущих, там постоянно всякий сброд околачивается и они даже специально вышибал держат, чтобы их выгонять. У нас же почему-то за вход в эту американскую помойку даже жижу непонятную готовы вколоть, а сотрудники этого заведения прямо с пеной у рта фашистские указы готовы исполнять.
Гость
17 ноября 2021, 17:17
Ребята, не расстраивайтесь! Отстаивайте свои права на свободу и все будет хорошо.
Гость
16 ноября 2021, 20:26
Красавчик, полностью поддерживаю.
Гость
17 ноября 2021, 03:29
Скоро все ваши кафе, тошниловки, закроются. Пойдете в ЖКО работать дворниками.
Гость
18 ноября 2021, 15:45
Сегодня рассказали: Ехали в автобусе из Дрокино в Краноярск на работу, остановил патруль ГИБДД и высадил всех не привитых на мороз в чистое поле.... Это что такое было? Чьи указивки они выполняют? У нас Усс нарушает Конституцию РФ, да и всё, что касается прав граждан, даже умудрился покусится на Нюрбергский кодекс.... Он что, возомнил себя Богом, или засланец зарубежный? Кстати, а гражданство каких стран он имеет?
Гость
19 ноября 2021, 06:23
А кто расскажет, если во внутрь пустить без кода? Дальше что, что будет то? У вас что Усс за спиной стоит и смотрит пускаете или нет? Всех настолько запугали, что сами кафе и теряют выручку. С туалетом вообще смех, трусы и позорники.
Гость
20 ноября 2021, 11:08
37 год вернулся