Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кафе, салоны красоты, фитнес-центры: объявлено о расширении действия QR-кодов в Красноярске»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
Белла
10 нояб 2021 в 14:06

Решили загубить бизнес окончательно..Нужно владельцам бизнеса объединяться и жаловаться куда следует.
Многим лучше будет закрыться сразу..Неизвестно,сколько это все будет длиться.Ну а мы уж как-нибудь переживем это в дурдом,к друзьям в гости можно ездить тусить!Бойкотировать все места,где требуют незаконный код!

QRепостной
10 нояб 2021 в 14:44

Ждём когда запретят не вакцинированным покупать продукты, выращивать их, есть нелегально купленные или выращенные продукты, ходить по улице, дышать воздухом и размножаться

Счастливых вам голодных игр!!!!

10 нояб 2021 в 13:29

Добро пожаловать в Сити 17.

Яяч
10 нояб 2021 в 14:31

Земля пухом вашему бизнесу, предприниматели. Не забудьте сглотнуть

Гражданин Никто
10 нояб 2021 в 13:44

Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 417, возлагают на граждан обязанность предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина.

С учетом того, что законодательство не наделяет частных охранников правом осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность, и на них не распространяется правовой статус работников правоохранительных органов, они не вправе требовать предъявлять паспорт вместе с QR-кодом при входе в торговый центр. Иное должно расцениваться как превышение должностных полномочий.

Наталия
10 нояб 2021 в 15:55

О нашем здоровье они заботятся, ага как бы не так! 33 миллионов на вакцинах заработали, но этого мало, до миллиарда же ещё не дотянули. Чтоб они были богаты, здоровы и счастливы!

Гость
10 нояб 2021 в 15:06

Вообще то любые медицинские процедуры являются медицинской тайной. С какого перепуга я должна демонстрировать это любому охраннику на входе? Может ещё может, ещё все анализы приложить? Ах да, я забыла, мы же в правовом государстве живём, и наши права "гарантированы"

Федя
10 нояб 2021 в 16:27

Власть себя сама зарывает. Постоим в сторонке и посмотрим глубоко ли рыть будут.

10 нояб 2021 в 14:06

В парикмахерских какой упАлнамоченный будет и имеет право проверять?

10 нояб 2021 в 15:49

Только абонемент в бассейн купил, как "нерабочие" дни. Теперь куркоды. Не поплавать самому. Так и детей теперь не пустят. И впрямь можно заболеть, дома-то от безделья.
Будем прорываться. Хотя тётки на входе злые стоят. Свято верующие в правое дело защиты от "неверных".
"Изыди, мерзкий антиваксер! И не пихай мне тут справку, что глистов нет."

Гражданин Никто
10 нояб 2021 в 13:34

Где законодательно закреплено понятие QR-код и связанные с ним ограничения? В каком федеральном законе это отражено? Почему исполнительная власть в виде губернатора издает указы, содержание которых не отражено ни в одном документе законодательной ветви власти?

Гость
10 нояб 2021 в 13:40

Что следующее?
Почта, телеграф, комендантский час?)))

ГостьдедТ
10 нояб 2021 в 14:02

Слово то какое, Указ, царёк елки палки, а подпись, печать!🤔🤔🤔

дешево и сердито
10 нояб 2021 в 13:41

Хрущева сняли за волюнтаризм,
нынешних снимут за гамалейщину!

капитан баржи
10 нояб 2021 в 13:50

Значит помеченные будут платит за прежние услуги в два раза больше)) Для сохранения рентабельности бизнеса, при снижении посещаемости на 50%, им нужно будет поднять цены на услуги на 100%.

Дачник
10 нояб 2021 в 15:53

В Германии привито 66% населения, кругом QR - коды, а заболеваемость вирусом растет. За прошедшие сутки у них рекорд - 39676 человек заразились, 236 умерли. Так что толку ни от прививок, ни от кодов нет. Пока все не переболеют, вирус не закончится. И я верю, что там эти 236 человек умерли именно от коронавируса, а вот как у нас обстоят дела со статистикой умерших я не знаю, но сомневаюсь.

Гражданин
10 нояб 2021 в 21:19

Неужели народ совсем перестал себя уважать?! За свои же деньги, терпят унижения над собой, в виде всех нововведений. Без торговых центров, всё проживут, а вот ТРЦ без покупателей, через месяц загнутся. И тогда отменят всю эту бредятину сразу. Не надо просто туда ходить, и жизнь войдёт в прежнее русло....

Гость
10 нояб 2021 в 14:07

Да. И никто не узнает про рост инфекции и Указ губернатора.

Эммануил Ка
10 нояб 2021 в 17:22

Все такие умные… история циклична, и во время чумы было много не верящих в неё, и в холеру не верили в 19 веке в России, устраивая бунты. Ничего нового, также и сейчас много отрицающих. И хорошо, что у отрицающих никто не умер в семье или не переболел серьезно. (Вероятнее всего). Но часть уже потеряла своих друзей, родных - и у них другое мнение о вакцинации. Также все отрицающие, к великому сожалению, только отрицают, но никаких мер сами не предлагают. Главное сказать против, не верю, со мной не случится.

Наталья
10 нояб 2021 в 22:01

Искренне надеюсь, что проверки будут регулярными внезапными и неподкупными

Гость
10 нояб 2021 в 14:15

Господа Рестораторы, вы и так цены в три-четыре раза подняли во время пандемии, у людей горе, а все нажиться хотите на горе

Гость
10 нояб 2021 в 13:28

Вот и мне перекрыли кислород... как в командировки теперь ездить..

Гость
11 нояб 2021 в 08:13

Как же много безумцев все таки..... Хочу говорит ставлю хочу нет, моё дело! Ошибаетесь уважаемый, это не ваше дело. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Не хотите ставить? Ваш выбор. Но и пускать вас тогда никуда нельзя в общественные пространства. Вы сами сделали этот выбор....

Валерон
10 нояб 2021 в 14:02

Все равно все нормальные люди привились. А остальные пускай дома посидят

Гость1
10 нояб 2021 в 16:28

Как надоели уже "юридически подкованные" личности, вот сил нет читать это..ничего не поменяется от вашего ценного мнения, вы только способны на комментарии и претензии к предпринимателям, типа что они должны идти против системы, бастовать и прочее. Сами только можете чушь собирать как вакцина повлияет на вашу 8-ую хромосому, хотя та, по всей видимости, уже нарушена

Дмитрий
10 нояб 2021 в 18:59

Быть теперь красноярцам голодными,не красивыми ,тучными и слабыми...

10 нояб 2021 в 15:16

А почему никто не рассматривает тот случай, когда сознательные и адекватные люди поставили вакцину не шарахаются по ТЦ и кафешкам чтобы НЕ болеть. И их очень много. С введением QR- кодов посещать общепит становится отчасти безопаснее (не забываем про идиотов, покупающих сертификаты). И эти люди вернуться снова в чистые рестораны и фитнес-залы. Посещаемость может и не сильно просядет. Просто заразные посидят дома, их уже все равно меньшинство.

ARTEM
10 нояб 2021 в 13:47

Теперь необходимо вырубить электроэнергию! :)))

Надежда
10 нояб 2021 в 23:41

Медики со званиями говорят о том, что проведя анализ по наиболее привитым странам наблюдается рост смертност, т.е. смертность не снижается! Не помогает вакцина!!

Марья
10 нояб 2021 в 15:47

Посетители должны быть вакцинированы,а персонал кафе,столовых-нет.У нас соседка в КФС работает.Так она и не собирается делать прививку.Ночью бутеры делает в подсобке.

10 нояб 2021 в 16:17

В поликлинику едешь, теперь уже не зайти перекусить, с собой паёк что ли таскать?! Совсем сдурели. Людям с медотводом приходится ездить в поликлинику, им как жить вообще?! В туалет опять же не заскочить теперь в городе в кафе или в кинотеатре

Гость
10 нояб 2021 в 23:09

Ну где наш маленький лысый с бородой на танке?

WГольф
11 нояб 2021 в 00:57

Гинцбург заявил, что ревакцинация в России должна стать платной.

Ирина
11 нояб 2021 в 10:16

Такое ощущение, что чем больше людей вакцинируется, тем больше идёт заражение

Дмитрий
12 нояб 2021 в 06:47

В Новосибирске уже отменили QR в ТРЦ. Видимо посчитали убытки. До наших пока не доходит...

Ольга
13 нояб 2021 в 10:37

А людей с медотводом в отдельную касту "никуданепропускаемых). Это чтож такое. Нас лишают полноценной жизни. Я всё не могу поверить, что это навсегда!

13 нояб 2021 в 23:28

Власти видят что народ глотает всё что они выкидывают. Вот и продолжают такуй херню вводить.

Анна
10 нояб 2021 в 13:55

Надеюсь кафе Шанс это не коснется

Мамочка
11 нояб 2021 в 00:05

Да, капец! У меня вопрос. У меня меня мед. отвод, ок, я не пойду в ТЦ и спорт зал (не до них с малышом на руках😂, слава Богу всю одежду заказываю онлайн), но вот салон красоты зачем запретили????? И ещё вопрос, а ребёнку 15 лет, как девочке в салон красоты сходить?прививку нельзя, но и без этих кодов не куда(((((очень много вопросов, мало ответов, какой-то всеобщий дурдом! Отпустите уже людей на свободу🙏🙏🙏🙏

Cергей
11 нояб 2021 в 09:19

Возложение на граждан обязанности получить QR-код в качестве условия реализации прав - это унижение их человеческого достоинства.

Согласно ч. 1 ст. 21 Конституции РФ «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».

Анастасия
11 нояб 2021 в 17:41

Мне тут по секрету шепнули, что все специально затеяно. "Наверху" уже давно всё решили, когда именно и какие ограничения вводить или отменять. Все совещания и собрания чисто для галочки проходят.
Так что развлекаемся, господа)

Гость
11 нояб 2021 в 13:08

Сегодня у нас в нсибе отменили коды. Народ был настроен ооочень радикально.

Евгения
11 нояб 2021 в 10:39

Я привита, есть Q-код, но показывать свои документы я не буду, принципиально. Нет логики в том, что делает наше правительство. В автобусах битком, а в магазин не пускают... Там продавцы и так спят....

Гость
10 нояб 2021 в 23:12

И тут идёт проверка на лояльность... Свобода слова!

Гость
11 нояб 2021 в 03:01

Здоровые нынче не нужны...гнобят со всех сторон. Радоваться нужно за свою нацию. Вопреки всему мы здесь живём🙏🙏🙏

Александр
11 нояб 2021 в 07:29

Что главное для чиновников? Прикрыть свой зад. А это можно сделать только предоставляя на верх, т.е в Москву те цифры, которые там ожидают. А ведь цифры еще должны быть не хуже, чем в соседних регионах. Вот мы и видим в погоне за показателями вакцинации (которая, по словам Президента-добровольная) действия, лишенные всякой логики и здравого смысла.

Гость
12 нояб 2021 в 02:44

Это начало конца!