7 декабря вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Белла
10 ноя 2021 в 14:06

Решили загубить бизнес окончательно..Нужно владельцам бизнеса объединяться и жаловаться куда следует.
Многим лучше будет закрыться сразу..Неизвестно,сколько это все будет длиться.Ну а мы уж как-нибудь переживем это в дурдом,к друзьям в гости можно ездить тусить!Бойкотировать все места,где требуют незаконный код!

ОТВЕТИТЬ
QRепостной
10 ноя 2021 в 14:44

Ждём когда запретят не вакцинированным покупать продукты, выращивать их, есть нелегально купленные или выращенные продукты, ходить по улице, дышать воздухом и размножаться

ОТВЕТИТЬ

Счастливых вам голодных игр!!!!

10 ноя 2021 в 13:29

Добро пожаловать в Сити 17.

ОТВЕТИТЬ
Яяч
10 ноя 2021 в 14:31

Земля пухом вашему бизнесу, предприниматели. Не забудьте сглотнуть

Гражданин Никто
10 ноя 2021 в 13:44

Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 417, возлагают на граждан обязанность предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина.

С учетом того, что законодательство не наделяет частных охранников правом осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность, и на них не распространяется правовой статус работников правоохранительных органов, они не вправе требовать предъявлять паспорт вместе с QR-кодом при входе в торговый центр. Иное должно расцениваться как превышение должностных полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
10 ноя 2021 в 15:55

О нашем здоровье они заботятся, ага как бы не так! 33 миллионов на вакцинах заработали, но этого мало, до миллиарда же ещё не дотянули. Чтоб они были богаты, здоровы и счастливы!

Гость
10 ноя 2021 в 15:06

Вообще то любые медицинские процедуры являются медицинской тайной. С какого перепуга я должна демонстрировать это любому охраннику на входе? Может ещё может, ещё все анализы приложить? Ах да, я забыла, мы же в правовом государстве живём, и наши права "гарантированы"

ОТВЕТИТЬ
Федя
10 ноя 2021 в 16:27

Власть себя сама зарывает. Постоим в сторонке и посмотрим глубоко ли рыть будут.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:06

В парикмахерских какой упАлнамоченный будет и имеет право проверять?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 15:49

Только абонемент в бассейн купил, как "нерабочие" дни. Теперь куркоды. Не поплавать самому. Так и детей теперь не пустят. И впрямь можно заболеть, дома-то от безделья.
Будем прорываться. Хотя тётки на входе злые стоят. Свято верующие в правое дело защиты от "неверных".
"Изыди, мерзкий антиваксер! И не пихай мне тут справку, что глистов нет."

ОТВЕТИТЬ
Гражданин Никто
10 ноя 2021 в 13:34

Где законодательно закреплено понятие QR-код и связанные с ним ограничения? В каком федеральном законе это отражено? Почему исполнительная власть в виде губернатора издает указы, содержание которых не отражено ни в одном документе законодательной ветви власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:40

Что следующее?
Почта, телеграф, комендантский час?)))

ОТВЕТИТЬ
ГостьдедТ
10 ноя 2021 в 14:02

Слово то какое, Указ, царёк елки палки, а подпись, печать!🤔🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
10 ноя 2021 в 13:41

Хрущева сняли за волюнтаризм,
нынешних снимут за гамалейщину!

ОТВЕТИТЬ
капитан баржи
10 ноя 2021 в 13:50

Значит помеченные будут платит за прежние услуги в два раза больше)) Для сохранения рентабельности бизнеса, при снижении посещаемости на 50%, им нужно будет поднять цены на услуги на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
10 ноя 2021 в 15:53

В Германии привито 66% населения, кругом QR - коды, а заболеваемость вирусом растет. За прошедшие сутки у них рекорд - 39676 человек заразились, 236 умерли. Так что толку ни от прививок, ни от кодов нет. Пока все не переболеют, вирус не закончится. И я верю, что там эти 236 человек умерли именно от коронавируса, а вот как у нас обстоят дела со статистикой умерших я не знаю, но сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 ноя 2021 в 21:19

Неужели народ совсем перестал себя уважать?! За свои же деньги, терпят унижения над собой, в виде всех нововведений. Без торговых центров, всё проживут, а вот ТРЦ без покупателей, через месяц загнутся. И тогда отменят всю эту бредятину сразу. Не надо просто туда ходить, и жизнь войдёт в прежнее русло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:07

Да. И никто не узнает про рост инфекции и Указ губернатора.

Эммануил Ка
10 ноя 2021 в 17:22

Все такие умные… история циклична, и во время чумы было много не верящих в неё, и в холеру не верили в 19 веке в России, устраивая бунты. Ничего нового, также и сейчас много отрицающих. И хорошо, что у отрицающих никто не умер в семье или не переболел серьезно. (Вероятнее всего). Но часть уже потеряла своих друзей, родных - и у них другое мнение о вакцинации. Также все отрицающие, к великому сожалению, только отрицают, но никаких мер сами не предлагают. Главное сказать против, не верю, со мной не случится.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 ноя 2021 в 22:01

Искренне надеюсь, что проверки будут регулярными внезапными и неподкупными

Гость
10 ноя 2021 в 14:15

Господа Рестораторы, вы и так цены в три-четыре раза подняли во время пандемии, у людей горе, а все нажиться хотите на горе

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:28

Вот и мне перекрыли кислород... как в командировки теперь ездить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 08:13

Как же много безумцев все таки..... Хочу говорит ставлю хочу нет, моё дело! Ошибаетесь уважаемый, это не ваше дело. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Не хотите ставить? Ваш выбор. Но и пускать вас тогда никуда нельзя в общественные пространства. Вы сами сделали этот выбор....

ОТВЕТИТЬ
Валерон
10 ноя 2021 в 14:02

Все равно все нормальные люди привились. А остальные пускай дома посидят

ОТВЕТИТЬ
Гость1
10 ноя 2021 в 16:28

Как надоели уже "юридически подкованные" личности, вот сил нет читать это..ничего не поменяется от вашего ценного мнения, вы только способны на комментарии и претензии к предпринимателям, типа что они должны идти против системы, бастовать и прочее. Сами только можете чушь собирать как вакцина повлияет на вашу 8-ую хромосому, хотя та, по всей видимости, уже нарушена

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 ноя 2021 в 18:59

Быть теперь красноярцам голодными,не красивыми ,тучными и слабыми...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 15:16

А почему никто не рассматривает тот случай, когда сознательные и адекватные люди поставили вакцину не шарахаются по ТЦ и кафешкам чтобы НЕ болеть. И их очень много. С введением QR- кодов посещать общепит становится отчасти безопаснее (не забываем про идиотов, покупающих сертификаты). И эти люди вернуться снова в чистые рестораны и фитнес-залы. Посещаемость может и не сильно просядет. Просто заразные посидят дома, их уже все равно меньшинство.

ОТВЕТИТЬ
ARTEM
10 ноя 2021 в 13:47

Теперь необходимо вырубить электроэнергию! :)))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 ноя 2021 в 23:41

Медики со званиями говорят о том, что проведя анализ по наиболее привитым странам наблюдается рост смертност, т.е. смертность не снижается! Не помогает вакцина!!

ОТВЕТИТЬ
Марья
10 ноя 2021 в 15:47

Посетители должны быть вакцинированы,а персонал кафе,столовых-нет.У нас соседка в КФС работает.Так она и не собирается делать прививку.Ночью бутеры делает в подсобке.

10 ноя 2021 в 16:17

В поликлинику едешь, теперь уже не зайти перекусить, с собой паёк что ли таскать?! Совсем сдурели. Людям с медотводом приходится ездить в поликлинику, им как жить вообще?! В туалет опять же не заскочить теперь в городе в кафе или в кинотеатре

Гость
10 ноя 2021 в 23:09

Ну где наш маленький лысый с бородой на танке?

WГольф
11 ноя 2021 в 00:57

Гинцбург заявил, что ревакцинация в России должна стать платной.

Ирина
11 ноя 2021 в 10:16

Такое ощущение, что чем больше людей вакцинируется, тем больше идёт заражение

Дмитрий
12 ноя 2021 в 06:47

В Новосибирске уже отменили QR в ТРЦ. Видимо посчитали убытки. До наших пока не доходит...

Ольга
13 ноя 2021 в 10:37

А людей с медотводом в отдельную касту "никуданепропускаемых). Это чтож такое. Нас лишают полноценной жизни. Я всё не могу поверить, что это навсегда!

13 ноя 2021 в 23:28

Власти видят что народ глотает всё что они выкидывают. Вот и продолжают такуй херню вводить.

Анна
10 ноя 2021 в 13:55

Надеюсь кафе Шанс это не коснется

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
11 ноя 2021 в 00:05

Да, капец! У меня вопрос. У меня меня мед. отвод, ок, я не пойду в ТЦ и спорт зал (не до них с малышом на руках😂, слава Богу всю одежду заказываю онлайн), но вот салон красоты зачем запретили????? И ещё вопрос, а ребёнку 15 лет, как девочке в салон красоты сходить?прививку нельзя, но и без этих кодов не куда(((((очень много вопросов, мало ответов, какой-то всеобщий дурдом! Отпустите уже людей на свободу🙏🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Cергей
11 ноя 2021 в 09:19

Возложение на граждан обязанности получить QR-код в качестве условия реализации прав - это унижение их человеческого достоинства.

Согласно ч. 1 ст. 21 Конституции РФ «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 ноя 2021 в 17:41

Мне тут по секрету шепнули, что все специально затеяно. "Наверху" уже давно всё решили, когда именно и какие ограничения вводить или отменять. Все совещания и собрания чисто для галочки проходят.
Так что развлекаемся, господа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 13:08

Сегодня у нас в нсибе отменили коды. Народ был настроен ооочень радикально.

Евгения
11 ноя 2021 в 10:39

Я привита, есть Q-код, но показывать свои документы я не буду, принципиально. Нет логики в том, что делает наше правительство. В автобусах битком, а в магазин не пускают... Там продавцы и так спят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 23:12

И тут идёт проверка на лояльность... Свобода слова!

Гость
11 ноя 2021 в 03:01

Здоровые нынче не нужны...гнобят со всех сторон. Радоваться нужно за свою нацию. Вопреки всему мы здесь живём🙏🙏🙏

Александр
11 ноя 2021 в 07:29

Что главное для чиновников? Прикрыть свой зад. А это можно сделать только предоставляя на верх, т.е в Москву те цифры, которые там ожидают. А ведь цифры еще должны быть не хуже, чем в соседних регионах. Вот мы и видим в погоне за показателями вакцинации (которая, по словам Президента-добровольная) действия, лишенные всякой логики и здравого смысла.

Гость
12 ноя 2021 в 02:44

Это начало конца!

Loading...