Город мнение «Бумеранг может вернуться»: депутат Пензина — о будущем травли в интернете

«Бумеранг может вернуться»: депутат Пензина — о будущем травли в интернете

Елена Пензина считает, что скоро на интернетных троллей найдется законная управа

Сетевые нападки остаются безнаказанными

Депутат Заксобрания Красноярского края и журналистка Елена Пензина в своем телеграм-канале подняла проблему, которая существует столько же, сколько и сам интернет, — травля. Она считает, что люди разучились цивилизованно дискутировать и это даст законодательству благодатную почву для развития. Редакция NGS24.RU дословно приводит мнение Елены Пензиной.

Мы живем в такое время, в котором травле может быть подвергнут любой человек, невзирая на заслуги и должности. Кумир ты и любимец миллионов, но всё это неважно, если в одной больной голове родилась идея травли, то и остальные к ней присоединятся. И будут рвать совсем незнакомого человека на части, с остервенением и не стесняясь в выражениях. Такова виртуальная жизнь. Почему так происходит? Да потому что сетевые нападки безнаказанны.

Что нас ждет? Уверена, что начнет развиваться практика судебной защиты, ну не все же безропотны и готовы терпеть или не замечать оскорбления. Как уверена, что начнет меняться и законодательство.

В настоящей жизни всё проще, бесцеремонно вторгся в чужое личное пространство и можешь получить отпор — правовой, словесный, физический. Лучше, безусловно, способ первый (правовой), но в жизни же по-всякому бывает. У кого-то нервы не выдержали, неприятное слово сработало как спусковой механизм, и в ход пошли кулаки.

Просто почему-то не все это понимают, и почему-то те, кто травлей занимается, совсем не думает о том, что рано или поздно этот бумеранг может вернуться. А вот к такому повороту событий эта часть общества совсем не готова.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства