
Слева — паспорт объекта с эскизом будущего садика.
Фото: 2gis.ru, Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Сегодня мэр Сергей Ерёмин объявил о срыве сроков строительства нового детского садика на 300 мест в ЖК «Академгородок». Его должно было построить ООО «СК Партнер» в течение 2021 года. Эта фирма выиграла тендер на право постройки садика, снизив цену с 243 миллионов рублей до 218.
Однако до сих пор на стройплощадке выполнена только небольшая часть работ. Судя по нашему фото с воздуха, сделан фундамент и построен первый этаж.

ЖК «Академгородок» возводит СМ.СИТИ, а детский садик строится за счет бюджета
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Мэрия расторгла контракт с подрядчиком. Как следует из документов на сайте госзакупок, фирме заплатили за выполненную часть работы всего 22 миллиона рублей.
Как пояснили в мэрии, неосвоенные деньги перенесут на следующий год и снова объявят аукцион для поиска застройщика.
Мы связались с представителем ООО «СК Партнер», но он сказал, что в компании пока не готовы комментировать причины срыва сроков. По данным сайта госзакупок, ранее эта фирма построила два садика в Хакасии.
О начале строительства садика мы писали в марте этого года. Однако в апреле произошел резкий скачок цен на металлоконструкции, из-за чего увеличились расходы на строительство и поднялись цены на жилье.
В июне мы публиковали анализ рынка недвижимости в Красноярске. В разговоре с нами эксперты по строительству отмечали, что значительно выросли цены на большинство стройматериалов.