Город Красноярцы за пару дней расхватали 5 тысяч билетов на бесплатные экскурсии по городу и окрестностям

Красноярцы за пару дней расхватали 5 тысяч билетов на бесплатные экскурсии по городу и окрестностям

Агентство по туризму собирается повторить акцию в 2022 году

Правительство Красноярского края в конце сентября объявило о старте записи на бесплатные экскурсии для жителей региона, входящих в социальные категории граждан, и опубликовало список турфирм, чьи услуги субсидировались из бюджета. Красноярцы в считаные дни заняли почти все места, хотя их на 2021 год было предусмотрено около 5 тысяч.

— В число тех, кто мог воспользоваться бесплатными экскурсиями, вошло большое число социальных категорий граждан — это и дети, и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, инвалиды, многодетные семьи и ветераны. Большинство заявок носили коллективный характер — активно записывались школьные классы, группы студентов, пенсионеры. В связи с этим запись у некоторых турфирм закрылась в первые два дня, — сообщили NGS24.RU в агентстве по туризму края.

Редакция NGS24.RU обзвонила все фирмы, находящиеся в списке, и выяснила, что места остались только в центре туризма и обучения «Спутник» — у них есть два варианта экскурсий: «Городские истории» и «Красноярские символы». В остальных все квоты заняты, хотя и ведется запись в резерв. Весь список включает в себя 12 экскурсий.

— Было выделено 450 мест, и все они уже заняты, сейчас записываем в резерв, и, если кто-то из основного списка откажется, мы обзваниваем резервный, — объяснила представительница Единого центра туризма.

Акция с бесплатными экскурсиями прошла по итогам грантового проекта агентства по туризму края. Благодаря востребованности формата ее уже планируют повторить в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства