Город В Красноярске запускают фестиваль туризма. Публикуем программу бесплатных экскурсий

В Красноярске запускают фестиваль туризма. Публикуем программу бесплатных экскурсий

Количество мест на экскурсиях по городу и окрестностям ограничено

В историческом центре Красноярска много интересного

В эту субботу, 25 сентября, в Красноярске в честь Дня туризма пройдет фестиваль с бесплатными экскурсиями по городу и пригороду. Чтобы попасть на них, нужно записаться здесь.

Публикуем программу от организаторов — краевого Агентства по туризму.

  • Пешеходные экскурсии по историческому центру Красноярска в сопровождении гида. Длительность — 30 минут. Начинаются каждые полчаса в течение дня от Ленина, 120.

  • Экскурсия в Архиерейский дом — красивое старинное здание, сердце Красноярской митрополии. Вы узнаете его историю, восхититесь внутренним убранством придомового храма святого Иоанна Предтечи, увидите портреты всех красноярских архиереев. Длительность — 60 минут. Начало в 12:30 и 14:00 на Горького, 27.

  • Экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь. В этой экскурсии гости познакомятся с комплексом построек, а также увидят летнюю резиденцию Архиерейского Дома. После экскурсии гости могут присоединиться к мастер-классам в КИЦ «Успенский». Длительность — 90 минут. Начало в 12:00 и 14:00 на Лесной, 55а.

  • Прогулка от второго визит-центра Гремячей Гривы через Серебряниковский пруд до видовки Удачная. Окончание — на конечной остановке «С/х Удачный». Максимальное количество участников — 30 человек. Продолжительность: 7 км (4 часа). Начало в 11:00 от второго визит-центра.

  • Поход на «Столбы»: Деда, Бабку, Перья, Львиные ворота, а также скалы Такмаковской группы. Запланировано восхождение на некоторые скалы-видовки. Экскурсия завершится у Гранитного карьера. Максимальное количество участников — 20 человек. Длительность — 8–10 часов. Начало в 10:00 от стелы центрального входа. Окончание — на восточном входе.

  • Поход на «Столбы» попроще: по круговому маршруту от Гранитного карьера через Китайскую стенку, Ермак и Воробушки. Запланировано восхождение на некоторые скалы-видовки. Максимальное количество участников — 20 человек. Длительность — 5–6 часов. Начало в 10:00 от восточного входа. Окончание — там же.

А для тех, кто знает весь Красноярск вдоль и поперек, мы писали, как побывать на экскурсии в закрытом Зеленогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства