Город Выборы в Красноярском крае 2021 Депутатов от ЛДПР обвинили в покупке голосов за 500 рублей и подвозе избирателей (видео)

Депутатов от ЛДПР обвинили в покупке голосов за 500 рублей и подвозе избирателей (видео)

Представители партии назвали это черным пиаром и написали встречное заявление в полицию

Красноярцы могут проголосовать сегодня до 20:00, потом участки закроются

Сегодня появилось сразу несколько сообщений о подкупе избирателей. Одна из кандидатов в депутаты — Мария Якубенко — заявила, что стала свидетелем, как одни и те же люди клеили листовки на столбы от имени партии ЛДПР, а после подвозили людей к избирательным участкам в Березовке.

По ее словам, якобы ей удалось списаться в мессенджерах в ответ на предложение проголосовать за 500 рублей, и деньги ей перевели. При этом скупщики якобы представлялись волонтерами штаба Навального (организация признана судом экстремистской). Женщина обратилась в полицию, и там проводят проверку.

В полиции Красноярского края ситуацию журналистам отказались комментировать.

Представитель партии ЛДПР Сергей Натаров назвал всё происходящее черным пиаром.

— С сегодняшнего утра в избирательный штаб ЛДПР стали поступать сообщения от сторонников из многих территорий о том, что неизвестные люди обзванивают избирателей и от имени ЛДПР предлагают 500 рублей за голос на выборах. Официально заявляю: это обыкновенная заказная «чернуха», провокация тех, кто боится победы ЛДПР. Мы фиксируем все телефоны, с которых идут такие обзвоны, и сегодня же направляем заявление в полицию, — заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства