перейти к новости

В Солнечном в списках избирателей нашлись «мертвые души»

19 сентября 2021, 08:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
19 сентября 2021, 09:31
В таком случае, выборы недействительными обьяснить надо. Столько готовились и на тебе, каждый раз одно и тоже, то мертвые души, то вброс бюллетеней, везде обман.
Гость
19 сентября 2021, 08:41
Выборы, они конечно, выборы.. Прости меня женщина. Каким красивым почерком заполнены пригласительные!. Если фото взяты из интернета.. Так, каллиграфически выводить буквы.. А если пером, а не шариковой ручкой, красивее будут на порядок!.
Гость
19 сентября 2021, 09:32
Такая же фигня в Северном. Нет деда три года и мамы 2, оба в списках.
Гость
19 сентября 2021, 08:50
На выборы это никак не влияет, явка будет поменьше, расклад сил это не поменяет. Так-то конечно это безобразие
Гость
19 сентября 2021, 09:19
кого-то до сих пор это удивляет?
Гость
19 сентября 2021, 09:34
Зря думаете, что не повлияет. Таких мертвых душ, якобы по недогляду оставшихся среди живых и участвующих в выборах может набраться немало. Саккумулированные в одном направлении, за кого то конкретно, они могут дать ощутимую добавку голосов или даже перевес вместе с другими политтехнологиями и примочками выборными.
Гость
19 сентября 2021, 18:04
В Минусинске, Красноярского края, то же самое, вера кому либо пропадает автоматически, когда уже не первый год видишь в списках умерших соседей, умерших много лет назад ( всё это кому-то на руку), попытайтесь разубедить в обратном, я не поверю. Насколько понимаю выборы признают состоявшимися при определенном проценте посещения, но ведь мертвые души понижают этот процент или отравляют свои голоса через госуслуги ( значит точно есть в этом чей то интерес)
19 сентября 2021, 09:54
надо выявлять и садить..........
Гость
19 сентября 2021, 10:27
А что раньше такого не было?
Гость
19 сентября 2021, 12:13
Мы с мужем прописаны в квартире уже 6лет. Приходим на выборы,но нас никогда нет в списках. Неужели за шесть лет списки ни разу не проверялись? Задавала этот вопрос и комиссии.Они ответили,что к спискам никакого отношения не имеют. Кто в этом виноват? Наверное,это кому- то выгодно! Вот такое отношение и к выборам у людей.
Гость
19 сентября 2021, 11:48
Живем в Кырске и прописаны полтора года, нас с женой до сих пор нет в списке , это как так, обидно и возмутительно!!😉
Гость
19 сентября 2021, 12:23
Таких мертвых душ полно и это связано с тем, что списки формируются по сведениям управляющих компаний по зарегистрированным гражданам. Просто после смерти её родственники не сняли регистрацию в управляшке.
Гость
19 сентября 2021, 13:33
Вчера пришли проголосовать на участок в Октябрьском р-не в школе №3 так по нашему адресу четверо лишних в списке ;мама умерла два года назад ,дочь выписалась почти три года назад а по новой прописки ее нет, соседка с соседней квартиры и женщина из соседнего дома которая продала дом более 10 лет назад при этом у нас домовая книга и там мы зарегистрированные двое написали жалобу а будет ли толк?
Гость
19 сентября 2021, 13:49
На Калинина та же ситуация, отца нет уже с 2919 года, а в списках есть, и данные в УК я лично подавала, и выписали его сразу.
Гость
19 сентября 2021, 14:44
Мы купили квартиру 3 года назад в 2018. До этого был прописан несовершеннолетний подросток. Они уехали в Краснодар. Сегодня обнаружил его в списке изберателей от нашей жилплощади.
Гость
19 сентября 2021, 15:58
А мы живые, полтора года здесь прописаны, а нас в списках нет, обидно, кто за списки кучу денег получил?¿? Это не техническая ошибка, а мерзкая и наглая ложь!!!
Гость
19 сентября 2021, 16:22
На мою бабушку тоже прислали приглашение, Октябрьский район, Забобонова, умерла в марте. Странно, что вот в пенсионный фонд мгновенно поступают данные об умерших...а вот в избирком идут годами...
Гость