Город «Роснефть» начала выполнять рейсы из Норильска на объекты «Восток Ойл»

«Роснефть» начала выполнять рейсы из Норильска на объекты «Восток Ойл»

Компания расширяет авиапарк под нужды нового северного проекта

Воздушные суда нефтяной компании «Роснефть» начали выполнять рейсы из аэропорта Норильска для доставки вахтовых работников на строящиеся объекты проекта «Восток Ойл». Авиационное сообщение выполняется по маршруту Норильск — Диксон — «Бухта Север», а также по другим направлениям.

Для новых рейсов НК «Роснефть» дополнительно привлекла 22 воздушных судна. Они базируются на площадке в аэропорту «Алыкель» в Норильске. Вся авиатехника имеет современную модификацию и отвечает мировым стандартам безопасности. Среди главных требований — возможность эксплуатации в условиях низких температур, оснащенность современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием.

Существенное обновление авиапарка — ключевой приоритет для компании. Таким образом она обеспечивает безопасность авиационных перевозок в условиях Крайнего Севера.

Новые вертолеты уже доставляют вахтовые бригады из аэропорта Игарка на объекты Ванкорского кластера, который входит в проект «Восток Ойл». Современные самолеты выполняют рейсы по маршруту Красноярск — Игарка — Красноярск.

С 2022 года для воздушных перевозок на месторождения проекта «Восток Ойл» планируется задействовать 33 новых вертолетов и 10 самолетов.

В проект «Восток Ойл» входит 52 лицензионных участка на севере Красноярского края и в ЯНАО, на которых расположено 13 месторождений нефти и газа, в том числе месторождения Ванкорского (включает Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное месторождения) и Пайяхского кластеров. Ресурсная база — свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства