перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Красноярске на Кольцевой жителям мешает спать шум от собачьей площадки

18 августа 2021, 14:29
раздули проблему из ничего! Сколько там гуляла,на этой площадке совсем редко собак увидишь. И до домов там большое расстояние! Дорога и проезжающие машины им, наверное, совсем не мешают.) Возле моего дома большую детскую площадку построили, там вечно дети кричат, и ничего, как-то живём 😁
18 августа 2021, 12:55
Люди совсем уже деградируют. И такие есть в каждом доме. Кода их призываешь что решить для благо своего дома, они просто тихо молчат никому ничего не нужно, если что то делается они потом возмущаются. Про 20 собак одновременно уж совсем вранье.
Гость
18 августа 2021, 11:17
Пусть жители и дальше добиваются сноса площадки, а на ее месте оборудуют лучше скейт-парк. Или парковку. Или просто сделают ровную площадку, чтобы можно было запускать фейерверки. В любой сезон, в любое время дня и ночи. Или заставят все скамейками, чтобы было где отдохнуть пьяным компаниям и выспаться бомжам. Все это гораздо тише, безопаснее, лучше собак. А собаки будут гулять не в определенном месте, а по всему скверу, внезапно выбегая из-за кустов.
Гость
18 августа 2021, 10:53
Они бы хоть тогда убрали схему генплана с сайта администрации города. Было бы теперь проще врать, что все так и было задумано изначально.
Гость
18 августа 2021, 11:37
бред какой-то! кто будет массово выгуливать собак после 23 часов? во-вторых, собаки лают гораздо реже, чем орут дети и пьяные компании, что там за такой лай круглосуточный им мерещится? алковнаты на лавочках видимо куда лучше
Гость
18 августа 2021, 15:03
Вот это - "а они собираются по 20–25 человек, и еще столько же собак вот на этой маленькой территории" - не соответствует действительности, столько туда просто не войдет ))) Мы собирается максимум 5-6 собак, чаще всего 3-4... и гуляем до 21:00-21:30 максимум. По поводу согласования размещения площадки и подписей жителей района - бред полнейший. Подписывали размещение согласно изображению в статье. И еще... не ожидала, что С. Трушкова способна так нагло врать... Светлана, я Вас уважала ранее (приходилось сотрудничать по работе), но тут... Как Вам не стыдно? Или премии важнее правды?
Гость
18 августа 2021, 15:13
И еще, для все тех же, проектирующих... Хотя возможно им будет вообще наплевать, но... Попытки травить собак уже были зимой. Мой пес (и не только мой) очень пострадал, хотя не лает вообще, так как порода с беззвучным режимом. Просто поел снег... Успели долететь до клиники, успели откачать. На данный момент от жителей дома продолжают поступать угрозы. И они вполне реальны. В связи с чем приходится каждый раз, приходя на площадку, буквально прощупывать покрытие площадки на предмет отравы. Но ведь это не ваша проблема, так ведь, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ?
Гость
18 августа 2021, 11:00
садить надо чиновников за такие нарушения
Гость
18 августа 2021, 11:14
Прикольно. Машины под окнами их на раздражают. Собак вроде под окнами не прогревают.))) Надуманно как-то это выглядит.
Гость
18 августа 2021, 12:22
Не гуляйте ТУТ, гуляйте на своих площадках! Не гуляйте на своих площадках ТУТ! Маразм некоторых прямоходячих просто уже невыносим... Собака если лает, то её и в соседнем дворе будет слышно, а про 20-25 собак и столько же людей - это вообще сказка какая-то!
Гость
18 августа 2021, 14:29
Мне мешает крик детей под окнами. Куда жаловаться?
Гость
18 августа 2021, 13:14
Может пора запретить держать собак в квартирах?
Гость
18 августа 2021, 15:05
Не спорю, во время игры или занятий некоторые собаки лают. Что вероятно окажется сюрпризом для тех, кто решил изменить размещение площадки. Вы ведь не знали такого о собаках, правда???
Гость
19 августа 2021, 01:56
У нас что бы где не построили, люди будут против всегда... сейчас время такое "противное". У меня тоже под окнами выгуливают собак, только в другом районе... не скажу, что мне это прямо очень нравится, но я адекватный человек и прекрасно понимаю, что живу в мегаполисе, где много всяких разных шумов. По ночам с собаками никто не гуляет, да и лают собаки на поводках редко, а вот бродячие собаки ни у кого спрашивать не будут лаять им или нет. Как правило, там, где много домашних собак, там бродячих нет, а это уже большой плюс. Не думаю, что возмущаются прямо все жители дома... как обычно, заведется пара-тройка каких то недовольных, которые недовольны вообще всем и мутят воду. На Кольцевой в кои веки хоть что то сделали, всегда была жуткая помойка...радоваться надо, но нет, бабки-ёжки опять против.
Гость
18 августа 2021, 12:26
Лучшая собака - это кот.
18 августа 2021, 11:08
давно пора снести эти площадки и построить необходимые автопапкинги. а своих котопсов пускай у себя дома выгуливают, или на острове отдыха
Гость