Город Фасад Театра оперы и балета и три «свечки» на Гладкова решено подсветить. Смотрим, как они будут выглядеть

Фасад Театра оперы и балета и три «свечки» на Гладкова решено подсветить. Смотрим, как они будут выглядеть

На портале госзакупок появились тендеры на установку светового оборудования

Дома будут подсвечиваться по разным сценариям и менять оттенок

На портале госзакупок опубликованы два тендера на подсветку нескольких зданий в центре Красноярска.

Речь идет о фасаде Театра оперы и балета имени Хворостовского на Театральной площади. Несколько приборов установят за 26,4 миллиона рублей. В документах нет макетов, как здание будет выглядеть после установки, но говорится, что работы должны быть проведены до 3 октября текущего года.

Второй лот на торгах — подсветка трех высоток на улице Гладкова. Это дома с номерами № 4, 6 и 8. Ранее о них уже сообщали в мэрии. Сообщалось, что еще 24 здания подсветят к 400-летию города. Работы поручено провести в рамках бюджета на 2020-й и два последующих года. Объекты условно можно объединить в пять групп. К Универсиаде новыми красками заиграл вантовый мост. И дома на Дубровинского относятся к первой. Вторая и третья группы — на правом берегу: три высотки вдоль набережной (Гладкова, 4, 6, 8) и еще три недалеко от Предмостной площади (Матросова, 3, 7, 11). Четвертую в мэрии назвали «Высотные доминанты Центрального района, воспринимаемые со смотровой площадки у памятника воинам-интернационалистам». Сюда входят пять домов вдоль Качи (Ленина, 20; Конституции СССР, 7, 15, 21, 25) и три отдельно стоящие жилые высотки в самом центре (Мира, 52а; Ленина, 52; Лебедевой, 18).

Согласно документам, размещенным на портале госторгов сегодня, подрядчиков для Гладкова ищут до 27 августа текущего года. Стоимость работ вместе с оборудованием оценивают в 47,2 миллиона рублей.

Теперь высотки будут подсвечиваться по нескольким сценариям в разные цвета.

Подсветку выполнят на трех домах — на Гладкова, 4, 6 и 8
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства