Город Левобережный региональный оператор начал установку оборудования для сбора мусора в Сухобузимском районе

Левобережный региональный оператор начал установку оборудования для сбора мусора в Сухобузимском районе

Доставлена первая партия восьмикубовых контейнеров

Контейнеры для мусора привезли и установили по просьбе администрации Сухобузимского района

На территорию Миндерлинского сельсовета за счёт «Красноярской рециклинговой компании» уже доставили первую партию восьмикубовых контейнеров.

Как пояснили в «КРК», оборудование привезли и установили по просьбе администрации Сухобузимского района, в частности — Миндерлинского сельсовета. В посёлке Борск заменили две изношенные мульды, а в посёлке Родниковом и селе Иркутском по одной мульде добавили. Расходы по приобретению, транспортировке и ремонту этих контейнеров левобережный оператор взял на себя.

Кроме того, в Сухобузимском районе в ближайшее время установят ещё несколько ёмкостей в местах сбора ТКО, сейчас проводятся тендерные процедуры.

— Согласно законодательству, создание и оборудование мест для накопления твёрдых коммунальных отходов — это обязанность муниципалитетов, местных администраций и управляющих компаний. Однако региональные операторы могут направлять на приобретение оборудования 1% от выручки от своей деятельности. Мы активно пользуемся этой возможностью и помогаем тем, кто ответственно относится к требованиям по обращению с ТКО, — отметили в «Красноярской рециклинговой компании».

Силами «Красноярской рециклинговой компании» в левобережной зоне появилось около тысячи баков

Например, в декабре 2020 года на левобережье Красноярска сразу семь УК и ТСЖ получили в качестве новогоднего подарка новые контейнеры для сбора мусора и сетки под пластик — за ответственное отношение к исполнению договорных обязательств. А в марте текущего года 148 новых контейнеров под ТКО региональный оператор установил в Советском районе Красноярска. В общей сложности с начала своей деятельности силами «Красноярской рециклинговой компании» в левобережной зоне появилось около тысячи баков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства