перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В мэрии Красноярска рассказали о штрафах за установку во дворе покрышек

29 июня 2021, 19:28
Предполагаю, что такие решения: чем и как украшать придомовую территорию должно решаться большинством голосов на общем собрании жильцов дома.))) Меня, например, больше нервирует то, что помойка стала убирается намного реже, чем раньше, а не скрученная в белый лебедь бывшая покрышка.)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июня 2021, 18:23
>дробят в резиновую крошку... для изготовления дорожного покрытия Круто! Когда покрышка целая или порезана на части, она выделяет токсичные запахи и вот это всё. Но стоит раздробить покрышку в резиновую крошку, она тут же становится экологически чистой 😁👍
30 июня 2021, 13:19
маразм крепчал! Хоспадяя, что происходит вообще с людьми? покрышки в виде фигур вредно, а измельченное и на детских площадках-полезно.
Гость
29 июня 2021, 18:35
А в копаные на половину в землю покрышки в школьных дворах ни кому не мешали ! Десятилетиями стояли и не вредили
Гость
29 июня 2021, 18:24
Убитые дороги ,горящие отходы это нормально для вашей власти.А вот клумбы из покрышек эта да... вредно....
Гость
29 июня 2021, 17:44
То есть дворы в покрышках с машинами можно завалить,а вот сделать красоту нельзя,Аншлаг прям или смехопанорама)))
Гость
30 июня 2021, 11:13
действительно, везут к нам ядерные отходы со всего мира, непонятно какой мусор. пальмовым маслом кормят, а главный враг здоровья - вдруг резиновые покрышки))))
Гость
29 июня 2021, 18:03
достало уже это поколение пепси которое выдумывает всякую ерунду и их начальство которое подписывает их безумные идеи. то что вокруг них тысячи машин на этих покрышках это коечно не в счет
Гость
29 июня 2021, 20:23
А как же резиновые покрытия на всех детских площадках на острове татышев набережной и т.д.
Гость
29 июня 2021, 21:21
По моему мнению ни о какой экологии или защиты Вашего здоровья и речи нет. О чём указ - содрать бабло с кого смогут- штрафы на всех от УК до простого гражданина. В замен ничего!!!
Гость
29 июня 2021, 21:00
как только наша администрация придумает бордюры которые от бионорда не разрушаются и лавочки в парках которые не разрушаются за зиму, вот тогда и смогут браться за покрышки. а пока у них ума хватает только на то, чтобы всю жизнь человека делать одноразовой, как ,,,, . PS новое хорошее не придумали - ума хватило чтобы сломать старое и надежное. Где городской конкурс скульпторов-покрышечников?
Гость
30 июня 2021, 10:10
У властей совсем крышу снесло
Гость
29 июня 2021, 18:08
А нам площадку сделали из порезанных покрышек. И дорожки... И?
Гость
29 июня 2021, 19:25
на майдане что жгли-покрышки. вот отсюда и запреты, шо б под рукой не оказалось.
Гость
30 июня 2021, 10:56
В Столице должны малые формы соответствовать Столичному уровню
30 июня 2021, 11:55
Я б не хотел у себя во дворе ни покрышек, ни зверюшек(из покрышек). Из дерева ещё ладно). Кстати, резиновые площадки из переработанных покрышек довольно долго пахнут химией в солнечную погоду
Гость
30 июня 2021, 16:54
Еще бы начали во дворах эти произведения искусства ликвидировать массово. Страшно же смотреть! Понимаю, бабушкам и дедушкам делать нечего и они так себя чувствуют нужными, но можно же красиво и эстетично красоту наводить во дворе, чтобы не порождать новые и новые поколения с изуродованным восприятием красоты. Еще нужно запретить пластиковые бутылки для этих же целей использовать, и игрушки мягкие прибивать к деревьям... Это же мрак!!! В одном из закрытых городов одна инициативная бабуля целый двор превратила в кладбище мягких игрушек. Они черные от пыли, потрепанные.. бррррр
Гость
30 июня 2021, 16:44
Покрышки в виде автомобилей, разбросанных по всему двору вокруг дома, в том числе на газонах и пешеходных дорожках, не считаются вредными. Те же покрышки, снятые с автомобиля и вкопанные в землю вдруг становятся вредными (4-й класс опасности!!!). Те же покрышки раздробленные и добавленные в дорожное покрытие снова становятся безвредными. Замечательная логика у наших законодателей. Оштрафуют несколько дачников за клумбы из покрышек. И несколько жильцов пятиэтажек, сделавших лебедей из покрышек во дворе дома. А тысячи бесхозных покрышек так и будут валяться по обочинам дорог и на пустырях.
Гость
30 июня 2021, 20:06
А мне нравилось в детстве прыгать по покрышкам, жаль... давайте тогда и машины запретим, они побольше вредят экологии уж
Гость
1 июля 2021, 04:58
Ну наконец то, а то уже на эти клумбы, которые делают поехавшие без слёз смотреть не возможно.
Гость
3 июля 2021, 13:50
Ну если сейчас убрать покрышки во дворах в глубинках россти и на дв , то выяснится что дворов то посути и не останется , у нас в Хабаровске много из покрышек не толтко сеультур но и колес каруселей , качелей , клумбы норм,по сидеть старикам коль лавочек не делают и тд , в футбол помню играли в детстве мини стадион из покрышек был - два кооеса ворота) ну вы вначале найдите деньги на дворы а потом заменяйте их , а не убирайте только потому что вам стыдно перед иностранными гостями которым вы далампочки
Гость
6 июля 2021, 16:03
Куда эти шины денет УК? Где приёмные пункты шин?
Гость
13 июля 2021, 13:10
Подскажите пожалуйста номер документа.
Гость
6 сентября 2021, 08:34
Номер закона или статьи никто из тиражирующих эту тему не приводит. Потому что такого закона просто нет. Тут главное - поднять вой, на тему запретов в проклятой рашке, под пятой известно какого тирана.
Гость
29 июня 2021, 17:51
Наконец-то решили избавиться от советской привычки делать из шин "произведения" дворового искусства.
Гость
30 июня 2021, 00:50
Вредная фигня, правильно что запретили
Гость