Город Енисей вышел из берегов в Красноярске фоторепортаж Ночной водосброс на ГЭС с необычного ракурса. 11 эффектных фото

Ночной водосброс на ГЭС с необычного ракурса. 11 эффектных фото

Сейчас в секунду сбрасывают 7000 кубометров воды

Вид на водосброс сверху — страшно и красиво

Вчера, 4 июня, на Красноярской ГЭС открыли четвертый затвор, а объем водосброса увеличили до 7 тысяч кубометров в секунду. С 9 по 11 июня ГЭС увеличит расход до 7500 кубометров в секунду, а с 12 июня возможно увеличение объемов сброса до 8000 кубометров в секунду. Мэрия давала прогнозы того, какие части города и как затопит при худшем сценарии. А мэр честно признавался, что не знает, что будет, если сброс увеличат до 8000 кубов.

Администрация Красноярской ГЭС организовала для блогеров и журналистов пресс-тур и позволила поснимать водосброс с необычных ракурсов и максимально близко. Побывал в этом пресс-туре и наш фотокорреспондент Артём Ленц.

ГЭС начала сбрасывать воду по телу плотины в среду, 2 июня. Ринувшиеся посмотреть на эффектное зрелище красноярцы устроили пробку. Если вы всё еще не видели водосброс, но хотите посмотреть, читайте, где найти две лучшие точки обзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства