Город Енисей вышел из берегов в Красноярске Откуда смотреть водосброс на ГЭС? Две точки обзора и как туда добраться

Откуда смотреть водосброс на ГЭС? Две точки обзора и как туда добраться

Сбрасывать воду будут еще до конца месяца

Водосброс вечером 2 июня

В Красноярске сегодня, 3 июня, открыли третий затвор на Красноярской ГЭС. Сброс воды по телу плотины начался вчера, 2 июня, в 14:00, в этот момент водосброс увеличился до 6 000 кубометров в секунду, а сегодня — до 6 500 кубометров в секунду, а завтра — до 7 000 кубометров в секунду. Ранее NGS24.RU в бассейновом управлении пояснили, что сброс воды будет продолжаться до конца месяца.

Вчера начало водосброса собрало целую толпу зрителей, и поэтому мы решили вам рассказать, как добраться до точек с лучшим обзором, чтобы сделать самые красивые фотографии.

Маршрут до смотровой можно построить в 2ГИС, она обозначена там значком «фотоаппарат».

Однако чуть выше есть площадка поинтереснее. С трассы поворачиваете налево, потом направо вверх, потом резкий поворот налево и направо. Перед последним поворотом вы упретесь в забор, но пусть он вас не пугает — там есть проезд. Ориентировочно место этой смотровой мы отметили на карте ниже.

Еще одна точка с симпатичным обзором находится внизу около моста. Слева от моста есть сетка, вдоль которой тянется лестница: если с нее спуститься, вы выйдете на площадку с деревьями и газоном, а чуть ниже — спуск к берегу, откуда и открывается красивый вид на ГЭС. Если пройти немного вперед, обзор будет еще лучше.

Все подробности о паводках в Красноярске читайте в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства