Город «Это же постмодерн»: красноярский участковый стал знаменитым после ролика о мошенничествах

«Это же постмодерн»: красноярский участковый стал знаменитым после ролика о мошенничествах

Короткое и забавное видео моментально разлетелось по соцсетям. Пародию на него снял Соболев

Главный герой ролика — 28-летний полицейский

Красноярские полицейские сняли ролик для профилактики интернет-мошенничеств — он моментально стал вирусным. На видео сотрудник гуляет по полянке среди берез под песню Сергея Безрукова и группы «Любэ» — «Березы», явно копируя манеру поведения главного героя сериала «Участок», где и появилась эта песня.

Главную роль в этом видео исполнил 28-летний участковый уполномоченный Октябрьского района Дмитрий Анищенко. Мы поговорили с ним и спросили, каково это — вдруг проснуться знаменитым.

— Необычное чувство, конечно. Идея была совместная с ребятами из пресс-службы, меня откомандировали на пару часиков, потому что, сами понимаете, тема интернет-мошенничества в сфере IT очень насущная, я много внимания уделяю этому во время поквартирных обходов и индивидуальной работы с гражданами. Хотелось сделать что-то нескучное, нетривиальное и узнаваемое для всех возрастов. Вот так и получилось, — делится Дмитрий. — Образ из сериала всем знакомый и березки родные. Хотя сейчас сложно сказать, что было первоисточником, это же постмодерн. Но сериал «Участок» я смотрел, еще будучи маленьким ребенком.

Дмитрий и сам сталкивался в работе с жертвами интернет-мошенничества, и ему звонили мошенники под видом банков, но он, понятное дело, на их уловки совершенно не ведется.

Пародию на красноярских полицейских уже успел снять комик Илья Соболев.

О том, почему в России не ловят интернет-мошенников, мы рассказывали в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства