перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти собрались уничтожить архивы про красноярских ветеранов ВОВ

Гость
22 мая 2021, 18:52
Я успела получить выплатное закрытое дело на 2 бабушек, умерших в 2012 и 2002 гг. В одном из дел был аттестат об окончании сельскохозяйственного техникума и точные годы обучения. В другом деле была справка о реабилитации. Мы не знали, что она успела себя реабилитировать при жизни... Нельзя уничтожать-нужно передать дела в архивы или отдать/продать родственникам!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2021, 15:13
Сканировать не пробовали?
Гость
22 мая 2021, 22:13
почему нет истории? Есть, вот её и хотят забыть и уничтожить .
Гость
22 мая 2021, 17:20
Благодаря данным документам мы разыскали целую ветвь предков в глубину!!! Получили столько информации о нашем дедушке, о его трудовом пути! Его подпись, почерк! Нельзя, нельзя уничтожать! Для кого- то это единственная зацепка в поисках своих родных, предков!!!!!
Гость
22 мая 2021, 15:19
Блин ну какой варвар и недалекий ума человек принял такое решение? Видимо они сторонники Навального. Выполняют задание службы разведки иностранного государства. Нет быть сохранить историю, а они ее просто уничтожают. Тьфу на них
22 мая 2021, 22:00
Не-не, фальсификации истории не допустим!
Гость
23 мая 2021, 10:15
Надо отцифровать. Зачем, уничтожать, возникает вопрос.
23 мая 2021, 11:33
А что в наши времена нет архивариусов Коробейниковых?
23 мая 2021, 12:54
документы а тут забор кладбище чуть не разрушили.....😠
Гость
25 мая 2021, 02:20
По церковно- приходской книге искала информацию о предках. Рылась целый день, ничего не нашла. И очень проблемно снова попасть в архив, да и ехать далеко. Печально было услышать от работников архива, что эти книги год как оцифрованы, но выкладывать в интернет запрещено. Вот бы села вечерком, не торопясь, методично....
Гость
27 мая 2021, 12:45
благодаря выплатным делам удалось восстановить всю хронологию событий, о которых семья не знала.
Гость
25 июня 2021, 11:50
это всего лишь копии документов, дела имеющие отношение к Великой Отечественной войне как хралнились 75 лет, так и хранятся, ничего не изменилось
Гость
22 мая 2021, 16:56
Это всего лишь выплатные документы. Никакой истории там нет.