9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

18 апр 2021 в 14:54

Пусть тот кто разрешение выдавал и возмещает. Люди то при чем, честно же покупали квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Константин
18 апр 2021 в 15:09

Тот случай, когда должен возобладать здравый смысл, а не норма правил или закон. Не понятно такое стремление городских чиновников именно снести этот дом, а не узаконить его. Чиновники призваны регламентировать и упрощать жизнь людей. Если они тресутся за свою пятую точку, то она вроде как прикрыта со всех сторон. Странная история, может в ней что то недорассказано.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 апр 2021 в 15:13

Правильно, надо не только апелляцию подавать, но и встречный иск к чинушкам за моральный вред от этой нервотрепки. Пусть сами крайних в администрации ищут кто и что подписывает, и кто потом за это отвечает. Пока чиновников не заставят нести ответственность за свои решения, лучше персональную, так и будет бардак и попрание прав простых людей.

Гость
18 апр 2021 в 15:31

Имя судьи в студию, страна должна знать своих "героев"

ОТВЕТИТЬ
Ytr
18 апр 2021 в 15:36

"Однажды баллон взорвался" - может взорвалась газовоздушная смесь?
Не может стальной баллон взорваться, если он не в пламени пожара. А он там не был на момента происшествия.

Василий
18 апр 2021 в 15:38

Из статьи вообще ничего не понятно. Скорее всего квартиры были куплены как долевое, поэтому решение суда правильное. Если нет, то вообще из статьи ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 апр 2021 в 16:07

Эти бедняжки уже выставляют свои квартиры на продажу, пытаясь спасти свои деньги. Их не волнует, что кто-то клюнет и останется без квартиры. Вам их еще жаль ?!?

ОТВЕТИТЬ
миморожий
18 апр 2021 в 17:21

пусть застройщиков ищут.
а то удобно: построили многоквартирный дом там, где нельзя, а сейчас сидят себе и такие не при делах.
а чо, так можно было?

а вообще поздняк метаться: все узаконено, и после драки кулаками не машут.
действительно, лучше бы уже с кантри разделались.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
18 апр 2021 в 17:25

"Тогда же чиновники говорили, что раз дом «незаконный», то он не безопасен"

Есть цитата чиновников?

стерх
18 апр 2021 в 18:13

С них взять нечего,скорее они и виноваты,конечно снести и обязать оплатить работы.

Плут
18 апр 2021 в 19:38

Не надо покупать жилье в левых домах. Или они не читали творение А.С.Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде".

ОТВЕТИТЬ
чернояр
18 апр 2021 в 20:00

судью купили застройщики. надо судью судить за мздоимство

Гость
18 апр 2021 в 21:11

Подать в суд на первого судью, который узаконил и на Росреестр, который зарегистрировал. И до кучи встречный на администрацию.

Гость
18 апр 2021 в 21:20

бездушные чиновники- путиноиды действуют по карательной линии, вместо того чтобы разобраться по- человечески, они с легкостью могут выбросить людей на холодный асфальт.

Гость
18 апр 2021 в 21:28

Наш лучше снесите и на законных основаниях. Дом построен 1937 году фундамент провален. Куда вообще администрация смотрит

гость
18 апр 2021 в 21:37

а что в сухой балке, чем дело кончилось? там ситуация похожая
https://ngs24.ru/text/house/2019/07/10/66153178/

алексей
18 апр 2021 в 22:10

А еще есть 3-я Дальневосточная 2а. Клон дома с Кандагарской.

Выход есть
18 апр 2021 в 22:23

Переведите все квартиры обратно в индивидуальный жилой дом с совместной собственностью, если это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:44

Так если первым судом ( государственной организацией) признана законность строения значит государство и должно за это ответить ( компенсациями за снос строения) по решению второго суда.

Креативный
19 апр 2021 в 00:10

Пусть судья, который выносил решение приютит их у себя. Думаю у него жилплощади как раз на все семьи хватит.

Сергей
19 апр 2021 в 06:48

Царь, ну ты же дал Слово! Царь дал, царь и назад взял!
Тогда есть предложение - запретить использование углеводоров в домах! Запретить продажу баллонов людям.
Судьбоносный же так решил с людьми так поступить, он и это может провернуть

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2021 в 07:09

Суд уетрального района отказал прокуратуре в сносе уродливого кафе на тротуаре по проспекту мира у главпостампта, а тут решил снести жилой дом где люди квпили квартиры по закону! Дурдом!!! Вот вам и правосудие!!!

Фото пользователя
19 апр 2021 в 08:08

Надо быть небольшого ума, чтобы купить клетушку в ЭТОМ, да еще залезть в петлю ипотеки. Независимо от юридических аспектов данного строения, это уже вопрос другой.

ОТВЕТИТЬ
анна
19 апр 2021 в 08:17

А на Мира построенную многоэтажное кафе на дороге "по закону" снести не могут?? Даже не могут озвучить кто дал добро на постройку (совершенно секретный объект). Наши законы "что дышло"...

Ножовка
19 апр 2021 в 10:57

Ну раз документы есть, а суд сказал сносить, теперя только в шоу Малахова или на коленях просить снисхождения царя на ютубе. Иначе это не работает.

Алёна
20 апр 2021 в 06:09

Я в этом доме смотрела квартирку для работы себе. Проверяла документы. Документы то все в порядке. Там проблема в том, что дом вероятно троился в два этапа, поскольку расположен на двух ЗУ. Один, кот.меньше ИЖС, а второй для ведения подсобного хозяйства.
Под квартиркой, кот.я смотрела участок правильный, а под основной частью где большинство построено уже нет.
Т.е.получается строить действительно такой дом было нельзя. Застройщик пожадничал, а теперь люди страдают.
Или может впоследствии сами уже как то достраивали-пристраивали большую часть дома. Вот это не знаю.
Но просто выселять людей в никуда это хороши слуги народа!
Занялись бы лучще переводом ЗУ в другую категорию, если это возожно.

анна
20 апр 2021 в 20:25

Чиновники правы в том,что дом стоит на землях ИЖС.Точно такое же происходит в Питере.Понастроили МКД среди индивидуальных домов и наблюдают за чужими огородами со своей высоты,все это признано незаконным и правильно.Жильцам можно посоветовать сделать статус дома индивидуальным,оформив на одного из жильцов либо перенести дом на другой участок,где разрешено МКД.

Loading...