Город В правительстве объяснили увольнение Андрея Модестова с поста главврача онкодиспансера

В правительстве объяснили увольнение Андрея Модестова с поста главврача онкодиспансера

Его работу назвали неэффективной

Андрей Модестов занимает свой пост с 2010 года

Вчера министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик сообщил о том, что увольняет главврача краевого онкодиспансера Андрея Модестова. Сегодня с депутатами Заксобрания он и председатель правительства края Алексей Подкорытов объяснили, с чем связано это решение.

— Мной принято решение о смене руководителя, основания для этого решения чисто производственные, никакой политики нет, — говорит Борис Немик. — Были вопросы, связанные с неэффективностью управления онкологической службой, не до конца простроены маршруты, есть разбалансированность центров помощи.

По словам Алексея Подкорытова, свыше 4000 пациентов с онкологией лечатся не под наблюдением профильных специалистов, за 2 года в два раза выросло число дефектов оказания онкологической помощи.

— Возросла постоперационная летальность, ровно в 10 раз выросло число нарушений, связанных с ожиданием сроков получения медицинской помощи, — пояснил Подкорытов.

Сегодня Андрей Модестов комментировать журналистам NGS24.RU свое увольнение отказался.

При этом ряд телеграм-каналов и депутатов говорят, что причина отставки связана со строительством новых корпусов онкоцентра на 260 коек. Старый снесли в конце 2017 года — он проработал 50 лет и с 2014 года стоял законсервированный. Туда переведут дневной и круглосуточный стационары, дневной хирургический стационар, радиотерапевтические отделения, отделения общей онкохирургии, отделение онкомаммологической хирургии. Два последних корпуса сейчас находятся на правом берегу, на Московской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства