перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Красноярцы на слушаниях поддержали использование реагентов на дорогах

11 марта 2021, 10:55
Гость
264098781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 01:29
Зачем засыпать этой дрянью мост? Кроме грязи толку никакого!!! Дорога не может высохнуть из за этого! Ведь очевидно: Там где не сыпят, уже сухой асфальт, а где засыпали "химозой" не высыхающая грязь и слякоть!
264098781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 01:23
Уберите ВСЕ реагенты с улиц нашего города!!! Не надо плавить снег!!! Мы живем в Сибири!!! Просто надо вовремя убирать снег, на опасных участках можно применить песочек! Автомобилисты в большинстве ездят на шипованной резине!!!
264102361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 22:53
ПРОТИВ БИОНОРДА!!!! ППРОТИВ ЛЮБЫХ РЕАГЕНТОВ!!! ЗА НОРМАЛЬНУЮ УБОРКУ УЛИЦ!!! Сейчас такое впечатление что снег вообще не убирают с обочин!!!
Гость
11 марта 2021, 20:20
У меня аллергия на этот Бионорд - как на улицу выхожу, так сразу задыхаюсь и кашляю
Гость
11 марта 2021, 20:12
Своих людей пригласили и проголосовали, все как обычно.
Гость
11 марта 2021, 17:57
А кто из Красноярцев там вообще голосовал? Простые граждане об этом голосовании только сейчас узнают, уже после голосования... всё как всегда
196119493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 17:46
А где огромное количество техники которую нам оставили после универсиады. 80% катается старьё. И они катаются сгребая снег на обочину, даже не пытаясь снять колеи. Не уборка а создание вида
Гость
11 марта 2021, 17:42
Фейковые слушания как обычно. Против любых реагентов
196119493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 17:42
В этом году все было хорошо, если бы убирали снег.
Гость
11 марта 2021, 17:42
Как ненавидят реагент уборщица в помещениях где плитка на полу
140885321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 17:03
Красноярцы! Вот выдержка с сайта администрации "После подсчета мнений, поступивших по почте, результаты публичных слушаний будут направлены в городской Совет депутатов. Окончательное решение по внесению изменений в правила благоустройства в любом случае будут принимать именно там. " То есть письмо с паспортом надо писать не только в администрацию города, но уточнять, что копия направлена в "городской Совет депутатов". И конечно же копию им отправлять. Даже если администрация проигнорируют письмо, что скорее всего, депутаты могут и использовать наши голоса. Прошу активнее, земляки, хим.вражина зашла на нашу малую Родину.
140885321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 16:46
Я обязательно отправлю письмо с копией паспорта. Но вот думается, что то же самое и в нужном количестве сделают разные бюджетники под административным давлением. Сможем мы вместе этой барьер перегнуть? Даже не знаю.
Гость
11 марта 2021, 16:25
Конченность новостных порталов заключается в том,что в новостях итог уже сообщается,что слушания прошли. А должны сообщать дату когда они будут заранее,чтобы лиди могли придти и сами решить,а не увидеть потом в новостях.
Гость
11 марта 2021, 16:12
48 решают за миллионный город. Демократия))). У нас если мороз то вонь и туман, если тепло то грязь и мразь.
Гость
11 марта 2021, 15:59
Конечно против
Гость
11 марта 2021, 15:46
Пара моментов, по очистке дорог. 1. Очистка дорог производилась с привлечением частников(фирмы, друзья нашего хозяина города). Техника, что приобретали на универсиаду, стоит, ржавеет, людей нет(понимаем почему так), а подряд получает частник. 2. Бионорда и иже с ним, до универсиады не было, и? Не помню проблем раньше с движением и всепроникающей жижей ЗИМОЙ . Убирали, скребли, но грязи Не БЫЛО и аварийность не превышала.(тут в помощь интернет и отчёты Гибдд за прошлые зимы) Небольшая логическая цепочка: Бионорд- жижа-разрушение асфальта зимой-ремонт дороги каждый год (понимаем, что тут цепочка взаимовыгодного партнёрства структур) Пишем письмо, о запрете бионорда, в администрацию с уведомлением!
Гость
11 марта 2021, 15:16
К сожалению, мы живём в одном из самых грязных городов нашей планеты. Потому что здесь нет настоящего хозяина. Который по-настоящему любил бы Красноярск и был бы принципиальным сильным человеком.
Гость
11 марта 2021, 15:06
Против
воин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 14:58
Я против!!!
Гость
11 марта 2021, 14:27
В москве тоже его используют.... А там нет этой грязи, а почему.... Да потому что там после подсыпки его убирают со снегом. Бианорд - тема хорошая, если с умом. Он предназначен для толстого снежного наката. Посыпать и сразу убрать. А что делают наши - вредительство. Они тупо просто сыпят, и на асфальт без снега, и на снег без его уборки с дороги. И сыпят при минус 20 и ниже. Это же не правильно!!!!!!!
Гость
11 марта 2021, 14:10
Почему нельзя провести опрос на эту тему посредством сайта Госуслуг? В то время, как президент РФ говорит о необходимости цифровизации всех сфер деятельности, в том числе и органов власти, администрация г. Красноярска предлагает отправлять им письма, да еще с копиями паспортов!? Пора уже проводить подобные голосования на Госуслугах, тем более, что ограничительные меры не позволили присутствовать на слушаниях всем желающим. Дорогие наши чиновники администрации г. Красноярска и депутаты горсовета, закон о персональных данных никто не отменял и данное условие (о копии паспорта в письме) как раз его нарушает.
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2021, 13:53
Зато теперь мы знаем численность граждан, зарабатывающих на торговле "Бионордом". Их порядка 50 человек
Гость
11 марта 2021, 13:48
Я категорически против. Надоела эта грязь!!!
Учёный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2021, 13:43
вот она система!!!!ЕР в действии!
Иван сидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 13:37
От "красноярцев" я ожидал такое) Нет что бы научиться снег чистить! Зачем? реагенты есть💩😠
Гость
11 марта 2021, 13:36
Так они им сыпят он тает и тут же замерзает, ещё хуже становиться. Скользко ужас. И машины грязные. И город весь в грязи.
Гость
11 марта 2021, 13:36
"граждане" на фото очень похожи на сотрудников горадминисрации
Гость
11 марта 2021, 13:27
Я против. Жена против. Собаки лапы поднимают от жжения.
Гость
11 марта 2021, 13:20
Самый прикол в том, что нынче с января по март также сыпали реагент, только слепой его не видел на дорогах. Но "статистика ДТП" смешно выглядит в этом ракурсе.
Гость
11 марта 2021, 13:15
Хоть и живу в Зеленогорске, я против. У нас в городе всю зиму машина чистая, ровно до 1 поездки в Красноярск. Все, кто более менее любят свою машину, стараются сразу же по приезду её помыть. И мы искренне сочувствуем землякам, что приходится жить в этой грязи
Гость
11 марта 2021, 12:56
Однозначно против
Гость
11 марта 2021, 12:52
Офигенно в тихую провели слушания,и мы оказывается за. 😂
Гость
11 марта 2021, 12:40
Против
Гость
11 марта 2021, 12:28
Да сколько эта тема ещё продолжаться может? Надо писать письмо не в администрацию, а сразу Путину тогда уж. Администрация нас не слышит
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта 2021, 12:26
Ага, конечно, как и за путина 76,6% голосовали)))
Гость
11 марта 2021, 12:23
От песка будут болезни, тут у нас в городе заводы травят народ до онкологий и не чего с этим не поделать. Я против реагентов так как службы не справляются с этой технологией. Машины гниют, лобовое закидывает грязью, обувь вся в разводах белых, а мне потом надо будет вкидывать денег на новую покраску авто и обувь. Город грязный становиться! Раньше ездил на авто машину мыл раза 3-4 за зиму и без авариное вождение! Если ты ездить управлять автомобилем не умеешь то и реагенты не помогут! Я родился в этом городе и прожил почти 30 лет я знаю что пишу!
Гость
11 марта 2021, 12:22
Народ почему вы против реагента? Вам днище машины важнее чем безопасность на дорогах?
Гость
11 марта 2021, 12:10
Я против!А что голосование нельзя сделать через госуслуги например?
Гость
11 марта 2021, 12:09
Я против!
Гость
11 марта 2021, 11:50
против
Гость
11 марта 2021, 11:46
Против
Гость
11 марта 2021, 11:45
Депутат-хирург когда последний раз оперировал?
Гость
11 марта 2021, 11:45
я против ,
Гость
11 марта 2021, 11:40
Так там всех кто против был в зал не пускали ... типа места закончились...вот тебе и общественные слушания 👍👍👍👍
Гость
11 марта 2021, 11:38
я против!
Гость
11 марта 2021, 11:38
кто против ,пишем,посмотрим какой перевес.
Гость
11 марта 2021, 11:38
Там 80-90% в зале были "согнанные". Сам когда ждал - заходит новый гражданин и здоровается с кучей людей. Если кто-то против использования - несите в мэрию письма и бумаги, чтобы остановить это дело
Гость
11 марта 2021, 11:33
Ну, раз можно отправить письмо, значит, отправляем письмо.
Гость
11 марта 2021, 11:31
По Бионорду им надо решать сейчас, быть или не быть, чтобы если что успеть провести торги и закупиться к следующей зиме. Я вот лично, как и подавляющая маса жителей, за Бионорд. Не стесняйтесь, присоединяйтесь!:)))
Гость
11 марта 2021, 11:30
Откатов то на всех 48 хватит? Или за копеечку подлизнули?
Гость