Город «Техники нет — ведем переговоры»: в УК объяснили, почему убранный жителями Покровского двор стоял грязным

«Техники нет — ведем переговоры»: в УК объяснили, почему убранный жителями Покровского двор стоял грязным

Коммунальщики жалуются на поднявшуюся аренду и нехватку спецтехники

Дворы Красноярска завалены снегом после больших осадков в феврале

Вчера мы рассказывали о жителях двора на улице Линейной, 76 в микрорайоне Покровский. Они устали ждать управляющую компанию и созвали всех соседей с лопатами почистить проезды, покрывшиеся кашей из снега. Сегодня в обслуживающей дом УК «Красноярье» нам дали комментарий по случившемуся.

По словам директора УК «Красноярье» Александра Додонова, снег во дворе чистили около двух недель назад, после масштабных снегопадов. После обращений жителей планировали новый выезд, но трудности возникли из-за ожидания свободной спецтехники. Плюс из-за ажиотажа в городе владельцы «Бобкетов» подняли цену на аренду.

— Техники не так много, и она нарасхват. Бывает, вот у нас есть деньги, а владелец говорит: «А я занят уже». Сейчас ведем переговоры с подрядчиком, — поясняет собеседник. — Проезжая часть придомовая, узкая, машины накатывают, утрамбовывают склоны. Понятно, что для автомобилистов это опасно: может повести и заденешь соседнее авто. Поэтому владельцы и вышли.

К инициативе жителей директор УК относится положительно, говорит, что сам лично чистил двор, где супруга ставит свой автомобиль.

Красноярск с конца января обильно засыпает снегом, в отдельные дни выпадала месячная норма осадков. Городские службы не всегда справлялись с уборкой города, в результате в Сети появлялись многочисленные жалобы на грязные улицы и дворы. Среди основных причин проблем с уборкой дорог и тротуаров — нехватка техники, о чем в интервью нам рассказал ответственный за этот вопрос чиновник мэрии. На это же жаловались и управляющие компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства