Город В скверах и на улицах Красноярска обновят освещение. Фото и видео под ним станет лучше

В скверах и на улицах Красноярска обновят освещение. Фото и видео под ним станет лучше

Работы пройдут в 21 сквере и на 5 улицах

Освещение будут устанавливать с расчетом на качественную съемку с камер наблюдения

В Красноярске коммунальщики готовятся обновить уличное освещение. Как рассказали в мэрии, на этот год в планах отремонтировать сети на улицах Щербакова, Карамзина, Колхозной, Вербной и Корнеева.

В департаменте городского хозяйства объяснили, что всё освещение теперь энергосберегающее. Такое оборудование должно не только светить по всем нормам, но и обеспечивать качественную уличную видео- и фотосъемку.

Отремонтируют освещение не только вдоль дорог, но и в общественных пространствах. Так, во всех парках, скверах и на набережных, которые благоустраивают в Красноярске, появляются новые фонари. Таких обновленных пространств в городе уже более 50.

Проектная документация уже разработана, сметы готовы, а деньги заложены в бюджете города. В ближайшее время начнется поиск подрядчиков.

— На сегодняшний день в городе 42 190 светильников, их работу обеспечивают более 1500 км воздушных линий электропередачи и больше 108 км кабелей. Новые уличные фонари появляются и при сдаче в эксплуатацию новых домов и дворов, строительстве дорог и развязок. И это только то хозяйство, которое обслуживается муниципалитетом за счет средств бюджета города, — рассказали в горхозяйстве.

Мы писали о том, как на Татышеве заказали освещение за 38,4 миллиона рублей. 88 светильников установят вдоль Олимпийской аллеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства