Город На Татышеве заказали освещение за 38,4 миллиона рублей

На Татышеве заказали освещение за 38,4 миллиона рублей

88 светильников установят вдоль Олимпийской аллеи

Так могут выглядеть будущие светильники на острове

На сайте госзакупок появились два тендера на создания освещения Татышева. Сейчас уличные фонари на острове есть только на центральной аллее.

Первый тендер на 25,6 миллиона рублей. За эту сумму предлагается провести освещение вдоль Олимпийской аллеи. Правда, не все знают, что она так называется. Это аллея, по которой в 2013 году бежали спортсмены с олимпийским огнём.

Территория в красных границах будет освещена

Судя по проектной документации, всего планируют установить 88 светильников на протяжении 2,3 километра, примерно на расстоянии 25–30 метров друг от друга.

Второй тендер на 12,8 миллиона рублей. За эти деньги установят 36 фонарей в районе двух озёр на западе острова.

Освещение появится в красных границах

В дирекции Татышев-парка корреспонденту NGS24.RU сообщили, что работы должны быть поведены до конца этого года.

Тендер находится в статусе «поиск исполнителя», а заказчиком является муниципальное автономное учреждение Красноярска «Центр реализации социальных проектов», в котором вчера полиция проводила обыски.

Ранее мы писали о и других аукционах на благоустройства острова: например, о дорожках за 6,8 миллиона рублей. Схема новых дорожек, согласно документации тендера, должна выглядеть так.

Это и отсыпанные тропинки для бега, и новые асфальтированные дорожки. Также за названную сумму подлатают и старые участки

В дирекции Татышев-парка нам также сообщили, что всего на этот год на благоустройство острова из бюджета было выделено 55 миллионов. Но из-за весенних корректировок бюджета МАУ «ЦРСП» получило деньги только в мае, июль-июнь ушёл на подготовку проектно-сметной документации и её экспертизу, поэтому тендеры на само благоустройство стали появляться ближе к осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства