перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Московский урбанист рассказал, чем Красноярск лучше столицы

27 января 2021, 09:33
Ещё вариант: все места в столице заняты, поехал "покорять" Сибирь... Да, соглашусь с ним только в одном, что природа у нас, где не было очумелых человеческих рук, восхитительна и прекрасна.
Гость
27 января 2021, 10:48
Каждый выбирает по себе. Захотел приехал, захочет уедет. Я бы в Москву не поехал жить, хотя часто там бываю. И городской зелени там не в пример больше, чем в Красноярске. Как-то давит...
Гость
27 января 2021, 12:28
Лапша на уши. Город красивый а жить невозможно. Дышать нечем. А это главное. Когда ты не можешь дышать, то как бы все не было дорого богато это все не имеет смысла
27 января 2021, 08:32
Какая чушь, сегодня вообще дышать нечем. Ужасный город, экология просто отвратительная. Красноярск в мировой десятке как самый грязный город не в России а на планете. Какие урбанисты московские? Перепутали? Наверно хотели разместить на портале Москвы и рассказать как тут все хорошо? Тут стабильно все плохо. Не успел год начаться уже 3 раза вводили НМУ, или урбанист в восторге от Бионорда? Статья - откровенная ложь.
Гость
27 января 2021, 08:54
В общественном транспорте он проводит меньше времени? А откуда и куда он ездит? Не пробовал кататься из Черемов в Академ, например? Или из Солнечного в Тихие зори? Под землю ему не надо опускаться? Так и в Москве под землю опускаться не обязательно, там есть наземный транспорт.
27 января 2021, 19:13
давно в Москве был? хоть немного представляешь себе площадь города? Там по центру проехать как у нас с черем в академ, потом в солнечный и тихие зори
Гость
28 января 2021, 11:22
Статья чётко отдаёт саморекламой. Молодой человек выстраивает имидж. Похоже, потом конвертирует это в деньги. Город ужасен из-за экологии. Уехала неделю назад, не могу надышаться. Изменился цвет лица, можно хоть в зеркало на себя посмотреть. Жалею только о том, что не уехала раньше. Люди, бегите! Не сидите в Красноярске, надежды на хорошую экологию нет. Потом будете разгребаться со здоровьем детей и внуков, как это делают норильчане.
Гость
27 января 2021, 09:43
То что москвичу "по кайфу", местным наверно не понять...
Гость
27 января 2021, 19:14
Статья притянутая за уши, этим августом жил две недели в Красногорске, и это не центр Москвы, посравнению с красноярском земля и небо, что сразу бросается в глаза чистота на дорогах и тротуарах, не одного раскрошенного бордюра не видел, даже в центре Москвы с их массивностью транспорта воздух чистый, хотя у нас власти твердят чёрное небо из за транспорта! Развитость метро и электричек молчу, быстро через весь город с комфортом проехать даже в час пик, я бы с радостью уехал с этой помойки
Гость
27 января 2021, 10:14
Мороз без солнца - день облезлый, Уже не дремлешь, хмырь болезный! Пора с маршрутки выходить Внимая утреннему смогу, и зная на завод дорогу Все те же 30 получить
Гость
27 января 2021, 21:40
И что это? Заказная очередная статья от СУЭК и РУСАЛа? Москва и рядом не стоит по экологии. А в Красноярске уже на подъезде к нему думаешь, как бы побыстрее с него свалить. По транспорту тоже насмешил, этот человек хоть в курсе, что в Москве метро есть.
Гость
27 января 2021, 09:22
Да все просто, Машка не захотела в Москву, вот ему и пришлось :)
Гость
27 января 2021, 23:32
Ну наконец-то позитивный материал! Так держать!
Гость
27 января 2021, 09:45
Мир не без чудаков 😁
27 января 2021, 10:03
На юг надо ехать) А ты сюда 💩
Гость
27 января 2021, 09:05
Ребят , ну -40 на улице, понятно что будет смог. И это бич!!! Но вы за ним вообще ничего не видете. Поживите в средней полосе России где безнадёга полная, посмотрю я на вас потом. Скатертью дорога.
Гость
27 января 2021, 20:24
Смог, грязь, транспорт, зарплата...всё это плохо, но я люблю свой город и никуда не уеду! Хочу, чтобы мы все вместе это исправили и будет город-сад.
Гость
27 января 2021, 09:37
да ладно, по сравнению с Челябой так вообще курорт нам нужно больше жителей, что бы дышали - фильтровали воздух сам собой не очистится
27 января 2021, 11:08
Молодец, всё правильно сказал, Красноярск - лучший город 👍
Гость
27 января 2021, 10:34
Хорошая попытка, НГС. Но не верю.
Гость
27 января 2021, 09:08
Сумасшедший какой-то. Даже самая грязная окраина Москвы (была и знаю) не сравнится с Красноярском и его вонью!
Гость
27 января 2021, 08:24
Ощущение "заказанности" статьи..смешно читать)))
27 января 2021, 08:54
Ему прямиком в город Солнца, там природа и чистый воздух! Про Красноярск он явно погорячился!
Гость
28 января 2021, 10:28
Про то что Образцово - лучший район города - я бы поспорил. Один из самых больших минусов - когда в морозы жители Суворовского топят свои дома углём и ветер в сторону Образцово - дышать невозможно.
Гость
10 марта 2021, 04:20
Уехал из Красноярска более 35 лет назад. Вообще из страны уехал. И ни разу не пожалел.
Гость
27 января 2021, 13:22
Сменить Москву на Красноярск полная хрень??????.
27 января 2021, 19:13
Все ёжики жующие кактус отписались?
Гость
27 января 2021, 11:19
Бред ПОЛНЫЙ, от начала и до конца. Особенно "понравился" Усть-Илимск...Вот, честно - зимой там не был, но довелось поработать там 1 ЛЕТО. Тайга вокруг так горела, что в городе транспорт можно было разглядеть по включенным фарам. Местные говорят - так каждый год.