Город «Сидели в намордниках и молчали»: в Красноярске прошел митинг против масочного режима

«Сидели в намордниках и молчали»: в Красноярске прошел митинг против масочного режима

Некоторые из них не верят в маски, кто-то вышел, чтобы высказаться против мер, которые предпринимают власти

На митинг собралось человек 50

В Красноярске прошел митинг против масочного режима. Он состоялся в сквере Космонавтов, пришли на него около 50 человек, почти все были без масок, хотя в соцсетях, где анонсировался митинг, людей призывали все-таки надеть их на себя. При этом на месте многие утверждали, что это не митинг, а просто прогулка в погожий осенний день.

«Идти, конечно, нужно, но надеть маски и соблюдать дистанцию, как это бы парадоксально ни звучало. Идти нужно всегда, потому что уверены — акция должна уходить немного в другое русло — а именно: состояние больниц, приоритеты государства, отсутствие бесплатных масок в каждом учреждении и магазине города», — говорилось в анонсе мероприятия.

Наш корреспондент побывала на митинге, опросила людей — многие из них верят в то, что маски не помогают, многие считают, что масочный режим — это недостаточная мера для защиты граждан. Среди присутствующих было много пожилых людей, которые находятся в группе риска — маски они тоже не носили.

Выступающие заявляли, что маска — это способ заткнуть людям рот, и пришедшие на митинг соглашались с этим. А еще одна женщина заявила, что при измерении температуры людей учат склонять голову, чтобы быть покорными, а сами эти термометры — это те же пистолеты.

Спустя час митинг кончился, люди начали постепенно расходиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства