Город В дирекции острова Татышев проходят обыски

В дирекции острова Татышев проходят обыски

Недавно туда был назначен новый руководитель

Вплоть до конца ноября на Татышеве будут проводить благоустройство территории

В Красноярске в Центре реализации социальных проектов, который управляет в том числе островом Татышев, проходят обыски. Это нам подтвердили в дирекции парка. Полиция обещала позже прокомментировать причину этих обысков.

Весной острову Татышев назначили нового руководителя, теперь им руководит Евгений Пьянков. В середине мая вместе с ним мы проинспектировали готовность острова к лету. До этого город потрясла череда скандалов и претензий к бывшему директору ЦРСП Максиму Бархатову.

А до этого с весны и почти все лето остров оказывался в центре скандала в связи с контрактами с велопрокатчиками. К концу сезона проката велосипедов на острове Татышев (является крупнейшей площадкой в городе для сдачи спортинвентаря) сложилась интересная ситуация. Торги по аренде мест из-за самоизоляции в этом году сдвинули на начало лета. С июня практически каждую неделю на сайте «Центра развития социальных проектов» (курирует Татышев-парк и организует торги) публикуют протоколы по запросу котировок на аренду мест и следом — протокол об уклонении участника торгов от заключения договора.

Всего неделю назад были объявлены торги на благоустройство острова Татышев на сумму 15,2 миллиона рублей, а до этого еще одни — на обустройство дорожек почти на 7 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства