перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Миллионному городу — миллион пеньков»: фотограф показал с высоты последствия вырубки у Южного берега

Гость
1 сентября 2020, 11:19
Туда высотка запросто войдет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2020, 11:39
В городе работает сильная команда, одних депутатов целый полк,только единственное что они могут это ветер языками нагонять,что бы тучи разгонять, и пьсё.
Гость
1 сентября 2020, 12:21
А причём тут жители южного берега . Вообще-то это общегородская территория и такое варварское отношение к природе , городу и его населению должно возмущать каждого нормального человека
Гость
1 сентября 2020, 12:49
То, что сделали и говорят, все не правда. Дамбу строили еще в советские времена, делали все надежно, а главное качественно. Эту дамбу никакие деревья не разрушили бы, она пережила бы еще всех нас. Надо было просто облагородить, ухаживать. Ведь там в свое время светили фонари, столбы еще были. Зачем превращать город в каменные джунгли. Очень жаль до слез,мы там часто гуляли, душа радовалось, что у нас было такое красивое место.
Гость
1 сентября 2020, 13:09
да хоть до хрипоты заоритесь,ваше мнение ноль,вы никто и звать вас никак,вы хозяева только квартир а не другого имущества,будь то дворовое или недворовое,за вас давно все решили,так что сидите и не бухтите.
Гость
1 сентября 2020, 14:24
Мы, «дети капитанов» с Затона,с детства лазили по всем четырём дамбам судостроительного,судоремонтного заводов.Росли тополя,кусты,было зелено,красиво. Корабли,катера стояли.Купались,загорали там «конечно нелегально,т.к., территории заводов были». А щас... Голая коса.. Варвары.
Гость
1 сентября 2020, 19:15
Посмеялся с комментариев а-ля "куда власть смотрит". Как дети малые. Вся власть заграницей, а здесь они на заработках. Хотите благоустроенной жизни, езжайте в Европу, там "власть" наводит порядок, ибо их дети, жены и любовницы живут и будут жить там.
Гость
1 сентября 2020, 19:27
Строители протоку Енисея со стороны Пашенного отсыпали и превратили в болото, и застроили муравейниками. Испортили микрорайон Пашенный. Теперь и за это место взялись. Не покупайте там квартиры! Не живите на этих дамбах и отсыпях!
Гость
1 сентября 2020, 11:30
Ужас!!!! Жители Южного берега ив шоке!!! Все пишут, звонят. Завтра сам Коропочинский будет на ТВК! Только прямого эфира как поняла не будет!!!
Гость
1 сентября 2020, 11:32
Хотят этот лакомый кусок урвать. У южного берега косу забрали. У нас наш зелёный уголок хотят...
Гость
1 сентября 2020, 11:32
А власть по поводу школы молчит.... Брится народа!!! Боится неудобных вопросов!!!
Гость
1 сентября 2020, 12:21
Как печально, что у нас в стране всё куплено. Столько богатств, которые варварски расходятся по карманам отдельных личностей. Простым людям не дают раскрыть рта или отмахивается, как от назойливых мошек. Люблю Красноярск, но в нем скоро станет невозможно жить.
Гость
1 сентября 2020, 12:27
Еремин в отставку!!! Видит какой бардак творят и не принимает абсолютно никаких действий!!
Гость
1 сентября 2020, 12:15
Как убого... Как же грустно, что власть и бизнес обустраивает город под себя и для себя... Вот не зря мы самый грязный город!
Гость
1 сентября 2020, 18:39
На дамбе кроме тополей были березы, ивы, осины, а в конце много кустов облепихи. Загубили красоту. Свердловскому району не везет на руководителей, не любят они его. Была красивая Предмостная площадь с шикарным фонтаном, стояли скамейки, отдыхали семьи, а теперь полная разруха. Больше 10 лет другой руководитель выкопал котлован с пятиэтажный дом в глубину, теперь закапывает (опять же на Предмостной площади). Все им место мало, теперь до протоки добрались, будут засыпать ее за 227 миллионов рублей, деньги больше девать некуда. А нам простым жителям нужна зеленая зона у реки.
1 сентября 2020, 19:33
Ну...Всего лишь еще один повод, дорогие сограждане, сказать всем жителям города, что они тут никто и их мнение никого не интересует и не волнует
Гость
1 сентября 2020, 12:21
Ну откуда столько ненависти к городу, в котором работает СМ. СИТИ? Откуда столько равнодушия от власти города? Что такового сделало будущее поколение красноярцев, чтобы так им мстить.... Оставить одни конструкции из бетона и разрушенную экологию!
Гость
2 сентября 2020, 11:09
дайте угадаю, освобождают место под застройку. строительство конечно же будет незаконным но выяснится это уже после постройки.
Гость
2 сентября 2020, 10:20
Горд уже лет 15 застраивают вдоль и поперек: на горах дома лепят которые потом сползают, Тихие Росы отсыпали и позастроили, Николаевку всю высотками заставили, покровку тоже застроили, комбайновый завод снесли и тоже застраивают, про солнечный я даже не говорю..... А что в результате получит Красноярск и его жители: 1) из-за высоток и плотной застройки роза ветров поменяется и мы еще больше погрязнем в смоге. 2) жителей в новых районах застройки тоже прибавится, а это соответственно больше машин и больше пробок на дорогах. Что от этого получат чиновники все это позволяющие: чиновники получат больше денежек от застройщиков, а когда наворуются вдоволь или когда их сместят они спокойно свалят из этого города и будут себе жить припеваючи...
Гость
1 сентября 2020, 17:24
Это просто бизнес ничего личного!
Гость
2 сентября 2020, 10:52
а почему траву не вырвали с дамбы? ведь она тоже имеет корни и она разрушают дамбу
Гость
2 сентября 2020, 13:28
Согласно данным Росреестра, дамба находится у ООО "Новый город" не в собственности, а в аренде. Так что они врут, что являются собственниками земельного участка.
Гость
3 сентября 2020, 11:19
Импотенция власти на лицо, бессмысленно простые миллионы наших денег, весь толк от них
Гость
1 сентября 2020, 16:06
А кто вам всем сказал что эта коса будет своего рода парком отдыха? Территория принадлежит СМ Сити и они вправе делать там что хотят. По плану там застройка, и мнение жителей, которые там гулять привыкли, не учитывается.
1 сентября 2020, 13:29
Ваще фиолетово) так как тополя одни..
1 сентября 2020, 15:37
нам то что переживать? власть разберется.