То ли еще будет... По особым просьбам трудящихся, Дерипаска строит несколько перерабатывающих заводиков для себя в Красноярске и Богучанах, для своего алюминиевого, скоро этот воздух красноярцы будут вспоминать как чистый))) Второй Норильск будет ). Документы на строительство с нашим правительством подписаны 27 марта сего года, 8 августа подписано соглашение о финансировании сего масштабного проекта деньгами из краевого бюджета кучу ярдов отвалят до 2027г. в общем готовимся... Видимо есть 2-3 года, чтобы желающим сбежать с этого города, который превращают в помойку по экологии. Самое интересное, что в местных СМИ это никак не анонсировалось, видимо чтоб люди спокойно на изоляции сидели и не возмущались ))
А почему в Дубае так грязно? Это же супер мега город для жизни 🤪
Гость
10 августа 2020, 20:57
"При этом по данным официального источника krasecology, воздух в городе чистый, небольшое загрязнение по сероводороду наблюдается лишь в Северном. Режим НМУ в городе не объявлен."
Давно пора разогнать мин экологии, абсолютно ненужная, а то и вредная структура. Могут только "Чего изволите". В крае нулевое управление, главное перед Москвой отчитаться, конечно столица этим очень довольна.
Гость
11 августа 2020, 08:04
Все помнят сказку про версии и корешки?
Так вот, что бы купить одну яхту, нужно пару миллионов человек держать в самых загаженных городах.
Гость
10 августа 2020, 21:54
Которую неделю над город сутками дымка весит, ночью выбросы от предприятий происходят, спать с открытыми окнами невозможно, в районе 5 утра обязательно вся семья «непонятно от чего» просыпается, у пожилых под утро стали проявляться проблемы с давлением, даже в «радиоактивных» Железногорске и Зеленогорске дышится и спится лучше
Гость
10 августа 2020, 22:12
Зимой я видел точно такую же таблицу где красноярск был топ 1 грязный город. Но зимой как мы знаем лесных пожаров нет.
Гость
10 августа 2020, 22:54
Китай занял первое место в мире по поставкам леса в США и Европу.
Нюанс - вырубка леса в Китае запрещена.
Гость
10 августа 2020, 20:44
Вы же айсберги не топите!
Гость
10 августа 2020, 23:06
Китайцы с лесом , а вы с носом .
Гость
11 августа 2020, 14:32
В Дубае почти такое же загрязнение, лесных пожаров там нет, зато есть алюминиевый завод, вот и думайте, в пожарах ли дело.
Гость
11 августа 2020, 08:29
А власти что делают, где они? Не выгодно тушить?
Самолёты в Бейрут улетели, а Сибирь для Москвы интересна только как источник доходов. Отношение хуже чем к колонии - гори оно все?
Урвать сейчас, после нас хоть пепелище?
Гость
10 августа 2020, 23:24
Дышим, терпим и молчим дальше?!
Гость
10 августа 2020, 23:15
когда лес вырубим, нечему будет гореть. Воздух будет без дыма , как в Сахаре
а губер по фамилии Хараре.
Ботабригада сидит отмалчивается , а тут электорат бузит и сомневается в стабильности
Видимо на выходных отмолотили ударными стахановскими темпами в некому не нужной теме про митинг
Гость
11 августа 2020, 05:39
Всё сломали вашу карту . И значит Красноярск теперь чистейший
Гость
10 августа 2020, 23:10
пришла мировая известность, неважно как, главное зацепиться.
Гость
10 августа 2020, 23:33
Горжусь! Боты, или надо другим гордиться!?
Гость
11 августа 2020, 00:51
Вы фсё врёти, я ни верю!!! зачем тогда, по вашему, нам платят денежку за пропаганду!
Гость
18 сентября 2020, 22:15
А разве все последние дни, по данным iqair, самыми загрязненными городами на планете не были американские Портленд и Сан-Франциско из-за пожаров? Какая то старая у вас информация.
Гость
10 августа 2020, 23:19
третье место зачетное, надо поднажать , чтобы выйти на первое.
Гость
10 августа 2020, 21:18
В чем измеряли загрязнение, в слонятах, в мартышках или в попугаях?
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Красноярск попал на третье место в международном рейтинге городов с самым грязным воздухом