Бизнес Город «Москва работает в полную силу»: предприниматели просят открыть самый крупный ТРЦ в Красноярске

«Москва работает в полную силу»: предприниматели просят открыть самый крупный ТРЦ в Красноярске

Руководство «Планеты» объединилось с представителями общепита и фитнеса

Часть магазинов в «Планете» открылась в режиме выдачи заказов, но для восстановления бизнеса этого недостаточно

Период ограничений из-за коронавируса в Красноярске продолжается больше 4 месяцев. Многие сферы уже вернулись к привычной работе, но крупные торговые комплексы и фитнес-центры так и стоят с закрытыми дверями. Ранее в «Планете» назвали сумму убытков, вызванных пандемией. Долги у пострадавших предпринимателей становятся больше с каждым днем, поэтому бизнесмены обращаются к властям с требованием снять ограничения с 9 августа или раньше.

Авторы обращения утверждают, что, если ограничения на работу сохранятся, тысячи людей в Красноярском крае могут лишиться работы, а город — существенного объема налоговых поступлений.

— В общей сложности на организации, подписавшихся под данным обращением, приходится более 10 тысяч рабочих мест. Предприятия общественного питания обеспечивают более 3000 рабочих мест. Фитнес-центры обеспечивают около 4000 рабочих мест. На ТРЦ «Планета» приходится более 3000 рабочих мест, — говорят авторы обращения.

Также авторы обращения подчеркивают, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в городе Красноярске значительно лучше, чем в целом по региону. Прирост заболеваемости происходит преимущественно за счет северных районов Красноярского края, в которых сконцентрированы места компактного проживания сотрудников промышленных предприятий, в то время как в столице ситуация аналогична другим крупным городам-миллионникам, уже снявшим ограничения, и ссылаются на опыт Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, которые работают в полную силу с начала июня, и при этом роста заболеваемости в них не происходит.

Ранее Роспотребнадзор дал надежду на то, что край вскоре может перейти ко второму этапу снятия ограничений, решающими будут показатели этой недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства