25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Фото пользователя
10 июн 2020 в 21:48

А негабаритные камни, из сформированного склона, после дождя не понесутся, на Николаевский мост? С весёлым улюлюканьем?
Странно.. Вроде уже и совка нет.. И строили, рачительные хозяева и эффективные вписавшиеся в рынок менеджеры.. А кони всё летят.. А избы всё горят.. А вы говорили, что капитализм эффективнее.. Ну и? Где эффективнее? Для кого эффективнее? Для жильцов этих домов, у пропасти?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 июн 2020 в 05:21

Вот опять "ОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ" для Красноярска:
1) Дома, т.е. жильцов - спасать надо, безусловно.
2) Застройщик Эдельвейса - РЕСТАВРАЦИЯ. Участки под застройку, с красивыми видами - КТО выделял? Кто ответит за СОГЛАСОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ ЭТИХ ДОМОВ ПРИ НЕУСТОЙЧИВЫХ ГРУНТАХ на ЭТОЙ ГОРЕ?
3) Деньги на укрепление грунта - их городского бюджета? С какой стати мы (простые горожане - налогоплательщики) должны платить за чью то халатность или личную заинтересованность (кто подписал разрешение и ввод объектов)?????

прораб
10 июн 2020 в 18:52

Монтажной пеной попробовать закрепить....😁

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 июн 2020 в 21:00

Синей изолентой!
На самом деле ситуация страшная. В Роще на набережной стоит целая улица, но от обрыва до домов там 100 м. Кто дал разрешение почти вплотную к обрыву строить дома на Огородной? Один сильный ливень и страшно подумать, что случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 06:57

Механика грунтов. Не, не слышали!

Пахом
11 июн 2020 в 08:45

Надо быть невеликого ума человеком, чтобы купить квартиру в этих опасных халабудах. Там вообще нельзя строить - вспомните развалившийся корпус политеха

11 июн 2020 в 09:20

Я так понимаю проблема появилась. А крайнего накажут? Я так помню что тогда всей строительной мафией министр строительства управлял. Теперь он в шоколаде а мы свои день в ремонт должны вкладывать. А средства из фонда рсо тоже разворовали? Ппц. Как же эта страна нам дорога.

гость
11 июн 2020 в 09:28

Внимание!!! Обнаружен фейк ньюс!!! Я призываю редакцию НГС проверять информацию прежде, чем писать. Это не склон возле ЖК Орбита! Сползающий склон находится возле ЖК Эдельвейс. Берем карту и изучаем, вносим поправки в статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 01:16

Привет в Италию Коваленко отправили?

ОТВЕТИТЬ
ШефФ
11 июн 2020 в 03:36

Из-за пандемии ЧС не вводили.

Loading...