26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
10 июн 2020 в 17:12

А почему из фонда города а не застройщика и тех кто принимал объект и давал разрешение на ввод в эксплуатацию?! Почему в норильске опять банкет по устранению чп за счёт наших средств а не фактического хозяина завода?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 17:07

Зачем там жилье было покупать? Ничего не смущает живущих на обрыве ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 17:57

«Жители дома уже писали обращения в прокуратуру, администрацию города, администрацию губернатора, президенту и в УФСБ по Красноярскому краю. Однако ситуация пока не изменилась.»
Ну это как бы было год назад (2.05.2019) , а писали ещё раньше
Вопросов по занимаемым должностям кому писали есть ?

Архитектор Жигулёв
10 июн 2020 в 18:43

Фирма-пузырь построила, извиняюсь за выражение, УГЭ, а решать проблемы должны за бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
10 июн 2020 в 17:02

Зачем вообще там было строить дом...

Гость
10 июн 2020 в 20:59

Фильм "Дурак" вспомнился что-то

Гость
10 июн 2020 в 17:21

В следующий раз дом сползет.

Фото пользователя
10 июн 2020 в 17:31

"Напомним, что год назад асфальт тут покрылся серьезными трещинами, несколько лет назад в этом же месте было похожее ЧП со сходом грунта." Ну так это же стабильность наверное? Стабильно что-то происходит ЧП-шное.
И не надо паниковать. Дом же ещё стоит. Ввели бы режим "САМО ликвидации последствий" и призвали жителей начать с себя, выйти и отремонтировать. Так же дешевле для казны. Их жильё, пусть оне и беспокоятся.

Гость
10 июн 2020 в 17:22

Департамент градостроительства и все сопутствующие органы не хотят из своей зп оплатить расходы и своими спинами подпереть склон. Они зп свою за какой получают..?, или,, а нас рать,,

Гость
10 июн 2020 в 17:26

Этот участок уже два года в аварийном состоянии. Трещины на парковке были в 2018 году и отставание ограждения. Писали письма, снимали репортажи. Без толку. Только когда столб свалился за голову схватились эти горе ченовники. Ждём повторения обрушения как на Свободном???

Гость
10 июн 2020 в 17:36

Ждут когда дом сползет, а потом следственный комитет разберется. Так дешевле.

Гость
10 июн 2020 в 23:05

Я там ещё в 2016 году продал квартиру и уже тогда было понятно. А в орбите люки на полметра торчали .

Гость
11 июн 2020 в 08:11

сразу нельзя было сделать водоотвод?мол может прокатит?

Гость
11 июн 2020 в 08:51

В строительных вузах преподают предмет: Механика грунтов. Глубокое тщательное изучение данной прикладной науки даёт возможность рассчитать воздействие от любого типа конструкции на грунтовое основание учитывая физ. свойства грунта. Видимо те, кто проводил изыскания и расчеты в данном районе, об этом предмете забыли или по-просту о нем не слышали...

11 июн 2020 в 09:02

Дом скорее всего не спасут. Грунт сползает. Но есть же фонд рсо, вот пусть за эти деньги и ремонтируют.

11 июн 2020 в 10:16

Мне вот интересно а чья это земля? Если эта земля принадлежит муниципалитету то вопросов нет, тратьте наши общие деньги, а вот если земля принадлежит собственникам помещений в доме, то тогда вопросы о обосеованности затрат!

Gap
11 июн 2020 в 10:42

Очередной режим ЧС накануне всебщего ликования в связи с обнулением? В условиях, когда ктокроменего, стабильность и тп, ничего чрезвычайного быть не может! Что это? Саботаж?

Гость
11 июн 2020 в 12:06

Скоро тоже самое будет и в солнечном в 3 Мкр. Жители бьют тревогу, обращаются и к застройщику СК Альфа, но никто не обращает внимание. Наверное скоро ремонт опять будут делать и по ливневое и укреплению грунта за счёт городского бюджета.

11 июн 2020 в 14:25

Это получаеться что может и дом поехать. Там же сваи не до основания горы. И поедет всё вместе с глиной, нагрузка там большая на склон. Вот это будет тогда ЧС так ЧС.

Loading...