Город Разлив дизтоплива в Норильске Губернатор рассказал, когда будет ликвидирован разлив дизтоплива в Норильске

Губернатор рассказал, когда будет ликвидирован разлив дизтоплива в Норильске

Сейчас на севере края над этим работают почти 500 человек

Сейчас над ликвидацией экологической катастрофы в Норильске работают 500 человек

В Норильске продолжают ликвидацию экологической катастрофы, которая произошла в конце мая. Тогда все началось с аварии и возгорания автомобиля, но последствия оказались огромными. На месте работают сотни сотрудников экстренных служб, а на ликвидацию разлива топлива понадобится не меньше 10 миллиардов рублей. Сумму недавно назвал владелец «Норникеля» Владимир Потанин, пообещав выделить необходимые средства.

Накануне в интервью журналистам местных телеканалов губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о ходе ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Норильске.

— Топливо с поверхности будет убрано, я надеюсь, в течение 10 дней. Темпы хорошие — сегодня, по предварительным оценкам, можно говорить уже о том, что 3 тысячи тонн уже собраны. Но сколько его осталось в земле и в каких-то трещинах и сколько попало в воду — трудно сказать. Когда все будет собрано, тогда мы сможем посчитать — рассказал губернатор.

Усс добавил, что очистка грунта не входит в задачи спасателей — это работа специализированной организации. Также отметил, что сейчас в штабе ликвидации аварии на ТЭЦ находятся около 500 человек.

— Сил и средств достаточно, — заключил Александр Усс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства