NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

738мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Возле «Окея» на правом заметили нефтяное пятно. Откуда оно появилось

Возле «Окея» на правом заметили нефтяное пятно. Откуда оно появилось

Рассказываем, откуда это пятно

Пятно появилась около «Окея» | Источник: Красноясрк 1 / TelegramПятно появилась около «Окея» | Источник: Красноясрк 1 / Telegram
Пятно появилась около «Окея»
Источник:
Красноясрк 1 / Telegram

В Красноярске, в районе правого берега, около «Окея» заметили нефтяное пятно и рабочих, которые его утилизируют. Как пояснили в департаменте горхозяйства, это пятно появляется там каждый год.

— Дело в том, что раньше на этом месте находилась нефтебаза и земля пропиталась нефтепродуктами. Этот участок постоянно контролируется, ограждается бонами и обрабатывается сорбентами, но иногда из-за сильного течения или повреждения бонов земля может попасть в Енисей, и тогда образовываются такие пятна. Как правило, их быстро ликвидируют, — прокомментировали в ведомстве.

Видео: Красноясрк 1 / Telegram

В марте этого года пришлось вводить режим ЧС в Мотыгинском районе Красноярского края. В поселке Рыбное, который находится параллельно Лесосибирску и стоит на Ангаре, прорвало трубу в топливохранилище. Вытек большой объем запасов топлива, в том числе и в реку.

— Для создания пятна площадью в 1000 квадратных метров достаточно вылить в водоем всего 20 миллилитров бензина. Визуально будет казаться, что загрязнение очень масштабно, однако никакой опасности оно не представляет, — рассказывала ранее пресс-секретарь Росприроднадзора Людмила Борисова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства