Чем они отличаются от тех, кто шашлыки жарить на природу компаниями поехал? Видимо, у нас ментальность такая - вечное авось от национальных сказочных героев.
Гость
19 апреля 2020, 10:39
В смысле не пустили... смотрели трансляцию по ТВК в храме были люди. Человек 20 не меньше
Гость
19 апреля 2020, 10:28
Вот это реально стадо! Вы вообще думаете, что делаете нет?
Гость
19 апреля 2020, 10:59
Почему их не оштрафовали? Опять двойные стандарты у нашей власти
Гость
20 апреля 2020, 12:05
ст. 27 Конституции РФ гражданин имеет право передвигаться Куда надо и Когда Надо??? Режима ЧП *нет*не понятные приказы и тд.Проблема есть Это Факт /В Любом случае Человек Сам Решает (Дома находиться или Подвергать опасности себя близких и вообще вокруг людей) У нас давление на людей Ещё Какое /Храмы разные люди посещают И вероятность болячек опасных Присутствует Всегда /единственное место защиты и то в Опасной зоне /Много скрывается от людей Очень Много /Это не *НоуХау* Руки мыть много раз +Маски мед.+дистанция +дома находиться и тд.. Это в любом случае Актуально /в нашей ситуации на это Акцент /как будто в РФ нет Умных Образованных Людей /Есть и Очень Много /
Гость
19 апреля 2020, 10:14
Это умные люди?
Гость
19 апреля 2020, 11:04
Уже большинство заражено.. Вирус проник через уши в мозги..
Гость
19 апреля 2020, 13:12
Слабоумие и отвага. В природе существа со слабым умом и здоровьем не выживают. Эта сходка у церкви - аналог естественного отбора.
Гость
19 апреля 2020, 11:06
Во всём мире богослужение на время карантина отменены, только православные в России опять отличились. Надо было не призывать приходить на службу, закрыть храмы. Если призывают отдать врачей глазного центра под суд, то чем наши служители храмов лучше?
Гость
19 апреля 2020, 17:47
В автобусах каждый день на работу едут в тесноте давятся, заражаются там на сто рядов, и никто это не обсуждает, а тут увидели два десятка верующих возле церкви и сидят целый день им косточки перемывают. Не надоело?? Можно даже догадаться, что кто-то один тут почти все эти подставные комментарии пишет и пытается подогревать народ.
А им постановление выпишут, что нарушили режим самоизоляции? Все же закрыли, нет, блин, надо переться. Идиотия какая-то
Гость
19 апреля 2020, 11:57
За подобные вещи следует оштрафовать каждый храм, который до сих пор не закрыт для посещения. Для епархии это будет гораздо эффективнее нежели наши порицания и предупреждения Роспотребнадзора.
Гость
19 апреля 2020, 16:48
Чем больше верующих, тем меньше верующих
Гость
19 апреля 2020, 10:54
По телевизору все рассказали, предупредили и дайте теперь возможность народу самому решать как вести себя, а не загоняйте , не угрожайте карой как тупых. Одно только понятно что не дай бог, врачам работа будет.
Какие линии вы там нанесли? Нет более неадекватной группы, чем религиозные фанатики! Голос разума? Страх смерти? Они считают, что место в раю им обеспечено! Подобно стаду баранов, они идут плотной толпой, при этом идиотски улыбаясь!
Это очередное нарушение режима самоизоляции РПЦ должно влететь в копеечку!
Так много умерших и заразившихся священников, патриархов в Европе. Сколько они же заразили верующих. Где ваш бог? Где справедливость? Если не хотите о себе подумать, подумайте о семье, ближних.
Гость
19 апреля 2020, 13:44
А где полисмэны с магнитофом и записью оставайтесь дома и штрафы где или не всех штрафуют а толко выборочно во дворах ?
Гость
19 апреля 2020, 12:59
А где в этот момент были патрули, которые останавливают на улице и интересуются, в ближайший ли магазин вы пошли, или, не дай бог, в соседний?
Гость
19 апреля 2020, 14:14
Читаю и смеюсь над смешными и наивными как детский лепет комментариями людей, которым видимо заняться нечем. Неужели вы и правда верите в то, что вы здесь пишите? Неужели вы верите в то, что найдётся такой руководитель силовых или административных органов власти, который пошлёт патрули к церкви штрафовать верующих на Пасху? Да ладно, писатели, вы хоть иногда отдавайте себе отчёт в том, что вы пишите и научитесь смотреть на вещи трезво, не витая в облаках. Ну писатели, ну приколисты, ну понавыдумывают же всякого, ну хоть стой хоть падай.
Гость
19 апреля 2020, 17:01
Почему не было полиции, выписывающей штрафы? Что за двойные стандарты? Или с дурака какой спрос?
Гость
19 апреля 2020, 12:03
Отстаньте от церкви. Если вы неверующие, то не вашего ума это дело.
Гость
19 апреля 2020, 11:07
Опечаточка вышла * не приходить на службу
Гость
19 апреля 2020, 16:23
У меня два вопроса: в правовых актах о режиме самоизляции, дествующих на территории Красноярска, разве разрешили горожанам посещение общественных мест в таком количестве ( не менее ста человек?) И уговаривать никого не надо - закрыть на воротах замком...И другой вопрос к "псевдохристианам": где послушание и смирение, к которому неоднократно призывает Патриарх?
Гость
19 апреля 2020, 11:19
... вы все в ад попадёте, а верующие в рай
Гость
19 апреля 2020, 11:33
Вы, сидельщики дома, точно уверены что не заболеете? Уже 60% безсимптомных носителей заразы. Это СМИ пишут, медицина выявила. Так может хватит за сидение ратовать?!
Гость
19 апреля 2020, 19:00
Вирус РПЦ можно победить только полной изоляцией с штрафом в виде конфискации имущества.
Гость
19 апреля 2020, 11:33
Здесь одни и те же люди сначала пишут комментарии, что никакого вируса нет, нас всех дурят, а потом они же, как только речь заходит о церкви, тут же гневно обличают верующих, что они пришли к церкви. Хамелеоны. А нет, точнее будет сказать пустобрёхи, которым только дай языки почесать.
Почему мне нельзя выйти? А только один приказ " сидеть"? Сотням волонтерам можно за определенную плату услуги оказывать, обьявления пестрят: помогу, принесу, привезу., на могилках уберу и так далее...? Почему????
Гость
19 апреля 2020, 17:19
Так не читайте. Человек верно высказался. У нас в стране какие-то полузапреты. На кладбище поехать нельзя(почему бы не убраться на могилке? Народа там мало на квадратные метры. Гораздо меньше, чем в продуктовых магазинах); на дачу нельзя (человек на даче-на свежем воздухе- чувствовать себя лучше будет); в центре к тебе подходят менты; дома сижу уже неделю вместо работы(отправили на "выходные"). Ладно люди гуляют. Им осточертело сидеть дома. Мне тоже. Хочется просто пройтись. Так как начинаешь забывать каково это. Но я не понимаю тех, кто собирается в массы. Очень скоро(лично я жду +10000 в день с четверга следующей недели). Мы опередим все страны по заболеваемости и окажемся вторыми после США. К сожалению, мы движемся туда, где нас ждёт голод из-за потери доходов, мы будем потом бояться не вируса, а людей, которым нечего жрать, так как денег нет. А вы(церковные) :-( Разве нельзя подумать о ближних своих? Что там в Библии написано? Где эта любовь к окружающим вас людям? Или вы уподобляетесь нашей власти, наплевавшей на статьи в Конституции? Неужели хотите, чтобы эта ситуация растянулась до конца года? А она с таким подходом властей/нас с вами не завершится и не пойдёт на спад ни в мае, ни лето, ни осенью. Вы ведь видите, что наше государство не помогает(это реальность). Многие считают, что если его или его родственников/друзей не коснулось, значит это всё надуманная паника.
Гость
19 апреля 2020, 17:41
в который раз убеждаюсь, что основной источник "заразы"(да и заразы ли) это церковь. Мракобесие в действии
Гость
19 апреля 2020, 19:54
Всех на карандаш и когда время придет выбирать, давать ИВЛ тому, кто не на карандаше.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
750мм 84%Несмотря на запрет, десятки верующих пришли к храму в пасхальную ночь