перейти к новости

Общественники объявили награду в 100 тысяч рублей за информацию о мучителях бездомных собак

16 марта 2020, 06:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
104
16 марта 2020, 08:18
То есть людей загрызли зоошизикам как то на это наплевать, а то что собаки уже заполонили заповедник и животных из заповедника убивают это же то же животные так вы каких защищаете?!
16 марта 2020, 09:17
А вот что говорит настоящий зоозащитник, заместитель директора по охране заповедной территории нацпарка "Столбы" Иван Кириллов: Крупные псы гоняют и убивают диких зверей, число погибших копытных заметно увеличивается, что было зафиксировано в течение последних лет
16 марта 2020, 09:29
Вообще, слово "общественники" довольно странно звучит применительно к тем, кто выступает против общества. Куда правильнее было бы "Человеконенавистники объявили награду"
17 марта 2020, 01:09
"Зоозащитникам" - безусловно, надо. Впрочем, правоохранительные органы периодически им его прикрывают
16 марта 2020, 07:50
то им приемники не на что содержать а тут 100 000 награду раздают!вот где деньги водятся
16 марта 2020, 07:54
Разумеется. Для них важны не собаки, а их ненависть к людям.
Гость
16 марта 2020, 09:14
Вот и отдаите собачникам где здание дали за 6 тыш аренда им 72 тыщ на аренду осталные на корм потратят вот и покажете всем "живодерам" как надо поступать а то визгу много а толку мало больше дел меньше слов
Этим моральным уродам, называющим себя импортным словом "догхантеры", воздастся за всё. Одному из подобных год назад уже воздалось. От меня лично. БСМП ему в помощь.
16 марта 2020, 11:11
Пока что агрессией и ненавистью исходят «незоошизы». Правильно, с теми, кто может ответить, кишка тонка тягаться...
Гость
16 марта 2020, 09:39
Мальчик, который осенью чудом выжил после нападение собак учится вместе с моим сыном. Всем зоошизам надо было сходить в больницу и посмотреть в каком состоянии был ребенок, который не дразнил собачек, а просто оказался на их пути...Я очень люблю животных, но когда они нападают на людей и угрожают жизни и здоровью, то это уже - опасное оружие! Это уже не безобидные животные. Жалко- забирайте и содержите у себя, не можете- не мешайте другим спасать людей.
16 марта 2020, 08:49
Ну это точно не мои соседи, у нас во дворе спокойно живут пять собак, никто их не трогает, и они никого не трогают
Гость
16 марта 2020, 09:03
Надо валить из города! Судя по комментариям город превратился в сброд понаехавших из деревень варваров и дикарей: отстреливать, истерзать, блоховозки - это слова средневекового разума. Отстрел - это не решение проблемы в корне, а лишь борьба со следствием.
Гость
16 марта 2020, 08:08
Блин, ваши блоховозы бездомные так достали, что даже зная эту инфу и за 500 тр бы не сказала кто это...
Гость
16 марта 2020, 08:38
А будет как в вестернах "живым или мертвым"?
Гость
16 марта 2020, 07:52
У нас в обществе видимо собаки важнее детей с серьезными заболеваниями. 100 тысяч...
Скопирую свой комментарий из другой темы. Люди, смотрите, у нас есть проблема: стаи бродячих собак. Она давно у нас? Да вроде уже с десяток лет тянется. Если она есть давно и все к ней привыкли, почему сейчас кинулись обсуждать? Появилась информация, что собаки начали грызть людей насмерть. А это точно собаки? Непонятно, есть как улики за, так и улики против. А откуда эти собаки взялись вообще? Вот это уже вопрос сложнее. В целом, есть два пути: либо дикие от природы животные понимают, что на помойках еду найти проще чем в лесу и "окультуриваются", либо люди выкидывают на улицу ненужных им домашних животных. Да, 9 из 10 выброшенных не переживут первый год на "свободе", но 1 выживет и даст потомство. То есть основные причины появления стай, это, с одной стороны, бездушное и потребительское отношение к животным, а с другой, нездоровая любовь к ним. А давай возьмем на лето щенка чтоб дачу охранял, а осенью-зимой он как нибудь сам прокормится. Не буду я пса кастрировать, мужик должен быть с яйцами! Да и дорого это. Рука не поднимается утопить новорожденных щенков, давай их просто оставим в коробке у мусорки.
Гость
16 марта 2020, 11:00
100000₽? Для того чтобы расплодились ещё больше? Ну уж нет. Не хотите, чтоб такое творилось, набирайте всех бродячих собак с улиц.
Гость
16 марта 2020, 15:01
В результате применения программы ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат) в России она была признана провальной и неприемлемой государственной ветеринарной службой. Межправительственная ветеринарная ассоциация — Международное эпизоотическое бюро не рекомендует использовать метод ОСВВ там, где большинство собак, как и в России, домашние, а основная причина появления бродячих собак — это подкармливание сердобольными гражданами чем собственно и стимулируют рост стаи и её естественное размножение на улице. ОСВВ легализует явление бездомности, и с ним уже не получится никогда справиться.
Гость
16 марта 2020, 09:23
Эти "зоозащитники" уже достали. В Ветлужанке, в районе школы 133 бегает стая из пяти или шести агрессивных собак. Судя по биркам на ухе, они стерилизованные. Однако это никак не уменьшило их агрессивность. Кидаются даже на проезжающие мимо машины. Пытаются укусить за колесо или бампер. Постоянно забегают на территорию школы.
Гость
16 марта 2020, 14:54
А откуда вы уверены, что те трупы собаки с щенками чья-то заказуха? Это мог сделать такой же "общественник" на общественных началах...
Гость
16 марта 2020, 08:27
Отдайте эти 100 тыс на лечение ребенка.Родители Вам спасибо скажут и ребенку поможете.А вот мучителей собак,вам никто не сдаст,потому что они элементарно-ДОСТАЛИ!!!
Гость
16 марта 2020, 08:36
На самом деле теперь понятно, что "зоозащита" в нашем городе - это бизнес и если не будет бродячих собак, то эти люди просто останутся без работы....вот и вся логика....
Гость
16 марта 2020, 09:49
Неординарная ситуация. Преступники объявляют награду за информацию о людях, которые прямо сейчас делают улицы города безопаснее
Гость
16 марта 2020, 11:40
Большинство волонтеров только и мечтают о том, что бродячих животных не будет в городах по умолчанию, а не потому что их ежегодно миллионами отстреливают! Объясняю на пальцах: существует условный "конвейер" с собаками, а на конце конвейера стоит мясорубка и умерщвляет животных, бесконечно, массово, из года в год, миллионами. Так вот этот условный "конвейер" необходимо остановить! В развитых странах уже давно существует система контроля за животными. Все продажи щенков на контроле. Заводчики имеют лицензию, животные регистрируются, чипируются, владельцы платят налог.
Гость
16 марта 2020, 09:27
Что то господа общественники мало даете минимум нужен лимон в валюте, тогда будет информация.
Гость
16 марта 2020, 10:16
О, сколько много разумных комментариев против бродячих собак, даже приятно почитать!
Гость
16 марта 2020, 08:12
Хороший бизнес зоозащита! Богато живут.
Гость
16 марта 2020, 23:28
Задрали уже со своей зоошизой!
Гость
16 марта 2020, 11:37
Не путайте зоошизу и зоозащиту Первые: Это конченные люди, которые мечтают спасти всех животных ,не думаю как и что с ними потом делать. Именно из за подобных в том числе столько бездомных собак. Вторые: Это те кто хоть что то делает, именно цель цивилизованно решить эту проблему. Отлов-содержание-эвтаназия. Но нашей мэрии глубоко фиолетово, дело не в защите граждан от собак, а в простом пилении денег. Инфа 100% что собаки к трупам не имеют отношения. Это все хорошо спланированная акция. Мы живем в 21 веке, в вроде бы цивилизованной стране. Так почему мы не можем решать проблемы цивилизованно, не нарушая закон? Глядя даже на комментарии, можно предположить что люди дикари. Нет культуры в людях, нет ее.
Гость
16 марта 2020, 09:11
Вот почему вся инфа про собак бездомных, кошек то не меньше, где новости бездомная кошка поцарапала ребёнка, бездомная кошка загрызла голубя и все в этом роде
Гость
16 марта 2020, 19:14
Да ни за что. Пусть не надеются.
Гость
16 марта 2020, 21:26
Старый доктор! Сколько ты здесь, под разными именами, комментариев нацарапал? Смотрю развернулся на всю катушку. Сейчас напьется и ещё море бредятины напишет.
16 марта 2020, 23:08
Журналисты смысл писать эти новости, но не сообщать адрес куда информацию по убийцам собак отправить? Смысл вашей новости разжигать ненависть среди ваших читателей, стравливать их друг против друга.
Гость
16 марта 2020, 23:36
За любое убийство ответят перед Высшими силами-не отвертятся,обратка прилетит еще в земной жизни
Гость
17 марта 2020, 10:15
В красноярском национальном парке «Столбы» самка марала уходила от погони стаи псов и сорвалась с обрыва. Погибшее животное обнаружили во время патрулирования территории 15 марта. По словам сотрудников, самка марала 4-5 лет была беременна. «Тушу марала в момент обнаружения разрывала стая собак, которые при попытке их отпугнуть проявляли агрессию в отношении сотрудников», — описали происходящее сотрудники нацпарка.
17 марта 2020, 21:27
А таперича на ютубе опубликовано видео, где вы можете видеть прекрасные лица тих дам, что пишут здесь человеконенавистнические призывы. Можете оценить их поведение на встрече с Березиным 😂😂
Гость
16 марта 2020, 16:11
А что говорит полиция на такие заявления?
Гость
16 марта 2020, 11:11
"Мы знаем, что у каждого руководителя, особенно у руководителя высокого ранга, в ближайшем окружении есть люди, готовые сдать его с потрохами. На это и расчет." Подоляк подоляка видит издалека...
Гость
17 марта 2020, 05:53
Насилие и убийство животных карается законом! Поэтому их судьбу должны решить правоохранительные органы. Нашлись герои Красноярска,сначало кошечек,собачек убивают,потом в людей стрелять начнуть. При этом ,такой случай уже был,когда собак стреляли,прикрывшись личиной добродетелей-очистителей города,ранили женщину... Соглашусь,собакам не место на улицах города,но не убивать же их теперь! Мы люди и должны решать такие вопросы цивилизованно.
Гость
17 марта 2020, 06:15
Если правоохранители не могут обеспечить безопасность на улицаз,значит Малахову надо писать,пусть вся страна узнает какие у нас тут люди кровожадные живут...