Город «Они в природе так живут»: директор шапито у «Планеты» рассказал, как леопард жил на улице на 20-градусном морозе

«Они в природе так живут»: директор шапито у «Планеты» рассказал, как леопард жил на улице на 20-градусном морозе

Ранее против этого цирка выступали зоозащитники, но на пикет никто не пришел

Цирк возле «Планеты» приехал в Красноярск в начале декабря | Источник: Александра СимутинаЦирк возле «Планеты» приехал в Красноярск в начале декабря | Источник: Александра Симутина
Цирк возле «Планеты» приехал в Красноярск в начале декабря
Источник:
Александра Симутина

Популярный журналист YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров посвятил последний выпуск своей передачи зоозащитникам и циркам с животными. Единственным цирком-шапито, в который журналистам удалось пробиться, оказался цирк около «Планеты» в Красноярске — другие им просто отказывали. Директор цирка рассказал о том, как живут их животные, и назвал зоозащитников своей главной проблемой.

Интервью для «Редакции» у него брала журналистка ТВК Дарья Тарасенко. Она спросила, не холодно ли зверям в цирке, на что директор ответил, что они и в природе живут при такой погоде.

— Мы были здесь на гастролях в Хакасии, и мы там зимовали. У него ночью было –30…–32, днем –20…–22, и вот он весь день был у нас на улице. На ночь только забирали, — рассказал директор цирка.

Он поделился, что животных берут в зоопарках и питомниках, выхаживают, выкармливают, как с детьми обращаются, поэтому всех зверей он называет «сыночками».

Про Красноярск с 38-й минуты

Главной сложностью он назвал зоозащитников и признался, что не все цирки хорошие:

— Не все добросовестно относятся к своим животным, кто-то как к инструменту, — рассказал он.

А также пояснил, что сейчас, чтобы создать цирк, достаточно оформить ООО или ИП. Эту деятельность надо будет лицензировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления