«Отцу все равно»: красноярская студентка сменила отчество на «матчество»
17 января 2020, 19:40
Гость
30 января 2020, 14:22
Однозначно, подлянка детям, особенно сыновьям. Будут дразнить маменькиным сынком, потенциальные невесты будут сомневаться, мужчина ли он. В общем, будут считать дефектными, раз отца совсем не было, а мать, похоже, сумасшедшая.
Гость
21 января 2020, 12:22
А фамилия у нее папина?
Гость
20 января 2020, 21:13
Потом с мамой поругается, что тогда в паспорте в этой графе будет писать? Себячество?
Я своего отца знать не знаю, да и не видел почти. Мог бы взять материнскую девичью фамилию, а то моя совсем неудобоварима. Мог бы и отчество другое придумать. Но что-то делать этого не стал. По-моему, это немного глупо, хотя желание у каждого своё. Мало ли какая моча в голову ударит. Есть люди, которые не то, что отчество, но и имя, и фамилию меняют на бред какой-нибудь. А что до матчества... Не знаю, как там в Испании, но вот у евреев всё по матушке, а не по отцу.
Гость
20 января 2020, 13:34
Иванов Иванов Ольгович
Гость
20 января 2020, 13:23
Типичный неблагодарный подросток. Сама 100% с отцом не общается и еще ждет от него что-то. Мужику просто надело такое наплевательское отношение к себе. В старости может и поймет что к чему, хотя это же не парень.
Гость
20 января 2020, 10:30
Так, а у тёти Клавы дела как? Почему новости нет?
Баба Зина, че, как выписалась из больницы?
Петрович протрезвел или еще никакой?
Давайте, нгс, в мире столько еще ВАЖНЫХ и неосвещенных новостей, вы справитесь!
Гость
20 января 2020, 00:45
я бы сменил свою фамилию на Путин. Каждый бы мне руки целовал и называл великим.
Знаем историю из одних уст. "Папа плохой, я с мамой хорошая".
На деле можно понять только несколько моментов:
- ребенок в детстве был психически не стабилен
- семья по какой-то причине распалась (не факт что по причине отца - т.к. тогда бы мы об этом точно знали из эссе девоньки)
- папаня в дальнейшем был от семьи диссоциирован - ну, кроме оплаты алиментов, наверное :)
По итогу психологическая нестабильность девочки в результате всех этих процедур переросли после пуберантного периода в явные психические отклонения, результаты которых мы и наблюдаем.
На самом деле не достаточно данных для того, чтобы сказать что "отец плохой" - в нашем обществе обычна ситуация, когда мать, пользуясь матриархальными принципами социума, вполне успешно прерывает контакты детей с отцами и настраивает детей против него.
Бывшему папаньке для комфортной социальной жизни в такой ситуации остается только заводить новую семью и новых детей, чем он и росписывает себя в "козлячести" окончательно в глазах бывше-детей и бывше-жен.
Гость
19 января 2020, 16:21
Молодец девушка! 👍Отказалась от паскудного, непорядочного самца 💩и с уважением отнеслась к своей маме. Могла бы даже написать своё имя вместо отчества ребенка.
Неприятно поражают выводы неадекватов, которые не могут ни понять, ни почувствовать её отчаяния и здравомыслия. Беременная женщина после рождения ребенка не может работать очень долгое время, она не выйдет на работу, ей нужно кормить ребенка грудью и не только и находиться дома. В это время их 2 (двоих) должен кто-то содержать, кормить, платить за коммунальные расходы и т.д и т.п. Если она проживает в другом городе или деревне, отличной от той , из которой переехала в поисках лучшей жизни, то им нужно снимать квартиру. Это огромные расходы, а где взять деньги? Поэтому горбатиться на них будет её мама, бабушка внука. Если сможет это всё оплатить. Поэтому и её отчество у ребёнка вместо биологического отца.
Вы разум включайте, у вас его нет! По этой причине вам самим нужно запретить родительство на фоне дебильности при таком отношении к героине статьи. Находятся идиоты, которые ей даже ставят диагноз шизофрения и советуют употреблять сильнодействующий галоперидол (таблетки, выписываемые в психбольницах).💩 Прошу вычислить таких советчиков и самих их загнать на учёт к психиатру с невозможностью трудоустройства в дальнейшем! 🔥
Те же тупые комментарии про феминизм как экстрмизм.
Дарья молодец, берите с неё пример!!!
Гость
19 января 2020, 19:03
Ах, как же красиво фемки подогорают. Вас всех лечить нужно, больные.
Гость
19 января 2020, 23:45
ДА!ДА! БЕРТЕ!
ЧТО БЫ МУЖЧИНЫ СРАЗУ ПОНИМАЛИ ЧТО САМКА НЕАДЕКВАТНАЯ И ДЕРЖАЛИСЬ ПО ДАЛЬШЕ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ БУДЕТ ТЕМ БЫСТРЕЕ МУЖЧИНЫ ПОУМНЕЮТ И ПЕРЕСТАНУТ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, РЕСУРСЫ НА ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ САМОК!
Гость
19 января 2020, 12:53
1) - зато она его позорить не может теперь :) .
2) Если отец бросил семью - то нормально .
Гость
19 января 2020, 19:01
2) Если отец бросил семью, в которой жена изменяла, применяла к нему психологическое и физическое насилие?
Гость
20 января 2020, 11:22
Гость
19 января 2020, 19:01
2) Если отец бросил семью, в которой жена изменяла, применяла к нему психологическое и физическое насилие?
Обыкновенная феминистическая пропаганда. У нас в стране (да-да в РФ), около 700 тыс. мужчин воспитывают детей одни, так этим детям что изменить? В графе мать поставить прочерк или что "ма-мааа первое словооо..." Суть в том, что феминистки показывают, что отчество не нужно, мужчина не нужен, семья не нужна и т.д. Эти всё не просто так.
Гость
19 января 2020, 00:37
Слово Матчество вполне существует, так что в кавычки его брать не нужно. Если Вы не были уверены в существовании слова Матчество, то могли заменить более распростаненным термином Матроним.
Гость
19 января 2020, 01:02
Не существует такого слова!
Гость
20 января 2020, 11:20
Гость
19 января 2020, 01:02
Не существует такого слова!
словарь купи
Гость
19 января 2020, 00:06
Молодец, девочка! Хоть как-то отметила всю когорту говнюков, которые только "сунул-высунул" и могут. А, не... Ещё могут долго и нудно ныть про своё поруганное можиськое достоинство
Гость
19 января 2020, 18:58
С каких пор обиженные инфантильные рспэшки не дописывают буквы в нике, александрА?
Гость
20 января 2020, 11:20
Гость
19 января 2020, 18:58
С каких пор обиженные инфантильные рспэшки не дописывают буквы в нике, александрА?
99% психиатров и таких, как ты, сами психически больны и проблемны. Так что задумайся. А девке жизнь не порть, идиот
Гость
19 января 2020, 18:57
Гость
19 января 2020, 16:32
99% психиатров и таких, как ты, сами психически больны и проблемны. Так что задумайся. А девке жизнь не порть, идиот
100% тех, кто пишет, что 99% психиатров сами психически больны, сами психически больны.
Гость
20 января 2020, 11:19
Гость
19 января 2020, 18:57
100% тех, кто пишет, что 99% психиатров сами психически больны, сами психически больны.
я тебя уже писал, что тебя надо тоже подлечить
Гость
18 января 2020, 22:12
Я просто в ауте, может ещё бы и имя сменила, вместо Дарьи назвалась бы Георгием!
Гость
20 января 2020, 11:18
причем тут это, остряк?
Гость
18 января 2020, 18:19
Надо было "бабушчество" ставить...
Как тебя по бабушке!? Еще прикольнее же...
;-)
Гость
18 января 2020, 17:48
Девочке да дa девочке, давно нужна профессиональная психологическая помощь, а ещё лучше лечение, ибо такой перекос в мозгах, вещь конечно для нынешних времён, очень распространённая, но вполне объяснимая, дети должны воспитывaться в полных семьях, у нас же в стране, благодаря Великой Отечественной войне, дети чаще всего воспитываются в неполных семьях триодев бабушек мам и внучек отсюда и матчество. Увы общество русских в этой стране будет стремительно убывать, ибо непорочное зачатие это Божественный дар, а у людей участие мужчины в зачатии ребёнка всё таки неоспоримый факт, а значит и ОТЧЕСТВО по отцу необходимость.
Гость
20 января 2020, 11:18
тебе помощь нужна
Гость
18 января 2020, 16:47
Приятно понимать, что есть мужчины, которые тоже считают, что смена отчества на матчество - не блажь, а порыв души обиженного или брошенного ребенка. Думаю это решение поможет Дарье психологически принять то, что настоящий родитель у нее один - мама, и ей станет легче забыть и абстрагироваться от того, что у нее был такой отец. Предателей, даже родных по крови, надо исключать из жизни, уничтожая следы их пребывания в ней, тем более, если имело место насилие от мужчины в семье, над ребенком в том числе.
Гость
19 января 2020, 18:54
Какие доказательства насилия? Конфетку не купил? За двойку в угол поставил?
Гость
18 января 2020, 16:15
Девочка молодец
А некоторым папашкам нужно сделать выводы
Гость
19 января 2020, 13:50
У девушки возник психологический дискомфорт как только отец перестал платить алименты. Пока батя деньги отстегивал .-отчество было нужно, перестал-захотела матчество. Если хотят менять отчество (на матчество) -автоматом отказ от алиментов! Нет отчества, значит нет отца, значит и деньги получать не от кого!
Гость
19 января 2020, 18:54
Гость
19 января 2020, 13:50
У девушки возник психологический дискомфорт как только отец перестал платить алименты. Пока батя деньги отстегивал .-отчество было нужно, перестал-захотела матчество. Если хотят менять отчество (на матчество) -автоматом отказ от алиментов! Нет отчества, значит нет отца, значит и деньги получать не от кого!
Только что про это же написал.)
Гость
20 января 2020, 11:17
Гость
19 января 2020, 13:50
У девушки возник психологический дискомфорт как только отец перестал платить алименты. Пока батя деньги отстегивал .-отчество было нужно, перестал-захотела матчество. Если хотят менять отчество (на матчество) -автоматом отказ от алиментов! Нет отчества, значит нет отца, значит и деньги получать не от кого!
какие еще алименты, ей не пять лет
Гость
18 января 2020, 16:02
У меня знакомая вышла замуж с маленькой дочкой. Новый муж не мог иметь детей, её девочку растил как родную, она тоже его очень любила, называла папочкой. Родной отец никак в воспитании дочери не участвовал, никогда не помогал (беззаботный гуляка оказался по жизни, потому знакомая и рассталась с ним). Его родня тоже девочкой не интересовалась никогда, даже с днями рождения никогда не поздравляли.Так вот, дочка, получая паспорт, взяла фамилию и отчество неродного отца, чему он был несказанно рад. А когда он внезапно умер - она просто не могла прийти в себя, постоянно рыдала. Сказала, что если родится сын - назовет только именем отчима. Про родного папу она вообще не вспоминала никогда, и думаю, даже плакать по нему не стала бы. Как-то знакомая встретила сестру бывшего мужа, и та ей высказала, как вы могли опозорить моего брата, почему твоя дочь носит чужую фамилию и отчество?! На что была соответственно послана знакомой в дальнее путешествие, вместе с ее братом и прочими недовольными "родственниками". Думаю, с такими отцами, как некоторые комментаторы на форуме, которые в комментариях к статьям про развод и алименты брызжут ядом в сторону бывших жен, отказываясь помогать собственным детям и участвовать в их жизни, "матчество" скоро войдет в моду, и будет определенным показателем отношения детей к таким отцам, моральным бумерангом, так сказать.
Гость
18 января 2020, 15:56
Если он платил алименты-смена отчества на матчество не поможет когда он ,впав в нищету, тоже подаст на алименты))) И тут уж ни ненависть к нему ни сексизм ни феминизм-не помогут.
Гость
18 января 2020, 15:55
Да и фамилия у нее, прямо скажем, не петрова!!!😁😎
Гость
18 января 2020, 16:52
и чо?
Гость
18 января 2020, 15:45
Про бытовое насилие в отношении ребенка некоторые комментаторы видимо пропустили, читая? Если мужчина не участвует в воспитании ребенка морально, материально и душевно, если у ребенка об отце только плохие ассоциации, если ее детство прошло в страхе и слезах от обид со стороны отца, то ее шаг очевиден, такие "отцы" вообще размножаться не должны, а если уже имеется ребенок, он имеет полное право забыть, кто его породил, и отблагодарить того родителя, который заботился о нем, растил его, и дал свою любовь Ребенок имеет право забыть о практически чужом, человеке, который являлся биологическим отцом, если ничего хорошего в этой жизни тот ему не дал. И неважны в этом случае обычаи и законы общества, если ребенок знать не хочет своего отца, никто не вправе заставлять ребенка носить отчество или фамилию ненавистного ему человека.
Гость
18 января 2020, 15:43
ты не умеешь образовывать правильные формы слов?
иди в школу. Или решил показать свое "остроумие"? тогда иди в цирк.
Иринович, Натальевич - ничего страшного в этом не вижу
Гость
18 января 2020, 20:59
Тем более встречаются же Раисовичи и Раисовны - кажется, татарские отчества, и ничего. Будут аналогичные матчества теперь.
Гость
18 января 2020, 15:31
Ладно девушки, а представляете Федор Ириновна, или Руслан Натальевна выйти из строя)) Реально русские (советские) женщины, да и мужчины больны совком еще))
Гость
19 января 2020, 16:19
А чего форма женская у "матчеств"? Иринович и Натальевич же.)
Гость
18 января 2020, 13:26
Вчера по телеку было в новостях нечто похожее, с той лишь разницей что там мать сама ребенку сменила отчество на матчество, Ириновна
А вообщем, 95% комментаторов дети ремня из страны господ и рабов.
Гость
18 января 2020, 12:39
На Ютюб есть ролик на эту тему, про натальевну
Гость
19 января 2020, 23:18
Там, кстати её очень правильно назвали))))
Гость
18 января 2020, 11:46
Отец не тот кто родил, а кто воспитала 🤣
Гость
18 января 2020, 11:41
Ну и правильно сделала что сменила. Видимо такой папашка, что его отчество даже стыдно носить.
Гость
18 января 2020, 12:22
единственная здравая мысль во всей ветке
Гость
18 января 2020, 11:11
Во всех испаноязычных странах у баб вместо отчества матьчество!
Гость
18 января 2020, 12:22
Это не "матьчество", а просто второе имя. Иди учись лучше вместо того, чтобы тут позориться своими "знаниями"
Гость
18 января 2020, 20:50
Кристина-Эсмеральда? Хотя не, он португал.
Гость
19 января 2020, 18:50
Ахренеть ты эксперт.)
Гость
18 января 2020, 10:53
принять Еврейство надо. Чай Матча в помощь девушке.
Гость
18 января 2020, 12:21
не навязывай тут левые религии
Гость
18 января 2020, 20:45
Гость
18 января 2020, 12:21
не навязывай тут левые религии
в каком месте они левые? еврейство по матери передаётся
Гость
18 января 2020, 10:31
Вполне нормальная новость, ИМХО. До сих пор, похоже, комментировали статью исключительно лица мужского пола. А я бы предложила им подумать над своим поведением, если их задевает, что дети начинают отказываться от папочкиного имени и фамилии. Сама лично знаю один такой случай.
Гость
18 января 2020, 12:20
поддерживаю
Гость
18 января 2020, 13:03
Тоже сменила отчество (но на мужское) то, которое мне нравилось по звучанию, а папашкино носить не хотелось и вспоминать о нем. Теперь меня все устраивате, жалко только что не сделала этого сразу как паспорт получила.
Гость
20 января 2020, 13:56
Гость
18 января 2020, 13:03
Тоже сменила отчество (но на мужское) то, которое мне нравилось по звучанию, а папашкино носить не хотелось и вспоминать о нем. Теперь меня все устраивате, жалко только что не сделала этого сразу как паспорт получила.
я одного не могу понять - вас в постель с мужиками насильно заставляют лечь??Если бы вы безгрешно зачали ребенка, то еще как то можно понять "матчества". А тут сами прыгаете в койку, рожаете от мужчин, и все вам кто-то виноват. Не фиг пинать на зеркало, коли рожа кривая.
Гость
18 января 2020, 09:24
Девочке да да девочке, давно нужна профессиональная психологическая помощь, а ещё лучше лечение, ибо такой перекос в мозгах, вещь конечно для нынешних времён, очень распространённая, но вполне объяснимая, дети должны воспитываться в полных семьях, у нас же в стране, благодаря Великой Отечественной войне, дети чаще всего воспитываются в неполных семьях триодев бабушек мам и внучек отсюда и матчество. Увы общество русских в этой стране будет стремительно убывать, ибо непорочное зачатие это Божественный дар, а у людей участие мужчины в зачатии ребёнка всё таки неоспоримый факт, а значит и ОТЧЕСТВО по отцу необходимость.
Гость
18 января 2020, 12:20
во-первых, никто никому ничего не должен.
во-вторых, почему это тебя так волнует, что ты аж целую простыню вывалил?
Благодаря ВОВ?
Татаро-монгольское иго ещё приплети...
Гость
18 января 2020, 17:04
участие в зачатии - невелика заслуга.
Гость
18 января 2020, 06:19
эта публикация даст стимул теперь менять отчество как принято от отца и брать от матери. и поверьте найдется изрядно если не очень изрядно количество желающих. правда пишу комментарий и не посмотрел, есть такое право в России. вряд ли. надо посмотреть. скорее всего это невозможно, а то бы давно уже было куча Ириной и Маркевич. какой то вброс ерунды.
А давай ТЕБЕ сделаем в жизни Финиш, а? Затолкают на "лечение", обкормят химич.таблетками, уничтожающих мозг, вколят уколов,...💩 Психотерапии качественной, продолжительной и полезной там нет. 💩Там только такие, как ты неадекваты распоряжаются чужими жизнями и судьбами, а сами ущербны и тупы, безжалостны. 💩Так что жди, и тебе обеспечат диагноз и советы думающие люди. Опозорят и будешь скитаться по миру, советчик(ца), блин...! (если цензурно)
Гость
17 января 2020, 21:03
Всем кто не видет смысл в новости, предлагаю свою версию: каждый отец должен стремиться к тому, чтобы за его имя не было стыдно его детям, иначе это не отец, а так.....папашка....:-)
Гость
18 января 2020, 22:56
Родителей не выбирают! Если хочется откреститься от отца, то меняется фамилия на мамину и отчество берётся по дедушке. А "матчество" это маразм, либо неприкрытый феминизм головного мозга!💩
Гость
17 января 2020, 20:02
Как выходные, так у них с заметками свистопляски начинаются. Видимо работать там никто не хочет.
Достижения
Свой среди своих